Sony Erikoff

каков цвет стоп-крана,устанвленного в салоне самолёта Боинг 777:голубой?или красный?

Ответы
Марина Политова

Существует давняя шутка «Какого цвета стоп-кран в самолёте?». Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах воздушных судов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного останова двигателей. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть и как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров. Вот как то так....

Sony Erikoff

Речь идет о экстренном торможении,котрым является только стоп-кран,штатная остоновка л юбого двигателя возможно только на земле это регламентные работы.В не штатные и другие остановки двигателя в воздухе не возможны -катастрофа!!Любую остановку любого двигателя внутреннего сгорания можно простым перекрытием подачи топлива(на судах при команде "Стол Машина")Вопрос был о стоп-кране в салоне самолёта,это старый,как сама авиация прикол.Не повторяйте чепуху из интернэта не разобравшись во всём этом!!!

Марина Политова

и чего это ты такой сякой умник задаешь блондинкам глупые (с точки зрения блондинки!) вопросики?????

Римма Эдуардовна

Стоп-кран в самолете??? Ну-ну... Хотя я была причиной историки у одной дамы в самолете, которая орала, чтоб дернули стоп-кран и высадили меня с семьей) 😄

Павел Гаврилов

А с чего началась истерика???))))))))))) И как высадили)))))))))))))))))))))))))))))))) 😄

Римма Эдуардовна

По прилету высадили весь самолет 😄

Наоба Вашидома

Дети шумели, бегали по салону и кидались попкорном, мама громко напивалась )))))

Наоба Вашидома

нет ? )

Олег Иванов

...его еще на земле сорвали...понял,вот что еще инспектора не нашли в обломках и почему еще не сказали,кто этот боинг завалил!

Sony Erikoff

За чем так агрессивно,это старый как сама авиации прикол

Олег Иванов

Да в курсе я :)Это тоже шутка была.

Sony Erikoff

Принято х

Эl
Эстоночка loba

прозрачный он,стеклянный, круглый. Бить по нему нужно очень сильно и желательно, когда самолёт уже 9000метров над землёй

Sony Erikoff

Прикольно,но лучше за крыть глаза,и представить стоп-кран в виде чёрной траурной ленточки

Эl
Эстоночка loba

😄 минут 15 после удара по стеклу, будет время представить этот стоп кран)))

Великий Инквизитор

мрачно как то

Эl
Эстоночка loba

😄 Мы шутим Костинька

Sony Erikoff

Порсто старый как сама авиация прикол

Великий Инквизитор

Про голубой стоп кран да знаю))

Анатолий

постарайтесь запомнить - сливной кран унитаза в туалете любого самолёта не является стоп-краном по сути своей...

Sony Erikoff

Вопрос в салоне,а не в сортире

Анатолий

этот вопрос, боюсь, даже у тупых америкосов "не прокатит"...

Sony Erikoff

Это старый как сама авиация прикол

Анатолий

Вы просто не представляете, насколько часто этот старый-престарый "прикол" везде задают!...

Sony Erikoff

Не беда нет тому огорчения

Юрий Баранчиков

Нету, ну нету стопк рана в салоне.есть кнопка в туалете с надписью "FLASH" Вот это и есть стоп кран..только для ВАС !

Артур Будаев

Зелёный. 😄 Старая хохма. Конечно же никакого стоп-крана в самолётах нет. Если только в Боинге 777 поставили. 😄

Sony Erikoff

Молодец!!! Старый прикол,как сама авиация

Сергей

Везде красный должен быть... Красный (предупреждение, внимание, опасность) а голубой? Ждем на небесах?))))

Sony Erikoff

Его там нет,не поезд всё же.Старый как сама авиация прикол,купились

Сергей

Блин точно))) какой нахер сто кран))) вот блин ))))

Юля Гладкова

Боинг с такими номерами не взлетел бы, а то каждый дергал за стоп-кран, как "однорукого бандита")))))))))

Sony Erikoff

Его там нет не поезд всё же.Старый как самая авиация прикол

Юля Гладкова

В курсе)))

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Юля Гладкова

И вам

Сергей Геннадьевич

Только не говорите мне, что в самолёте нет стоп-крана. Лично Вы хоть раз пытались его найти? 😄

Сергей Геннадьевич

У кого на сколько мозгов хватает. 😄

Sony Erikoff

Безумству храбрых слогают песню,безумцам лишь крутят пальцы у виска!!!

Сергей Геннадьевич

Я не поэт, но отвечать, и я могу стихами, ... 😛

Sony Erikoff

Молодец возьми с полки огурец!!!

Вя
Вячеслав

стоп крана в самолете конечно же нет.но за то есть реверс а он по солидней стоп крана будет..

Sony Erikoff

Естественно он только в поездах для экстренного тормажения.Это старый как сама авиация прикол

Ирина Карпова

ты тут по ходу не первый стоп кранами в самолетах интерисуешься...может террорист???

Sony Erikoff

Не в отставки!!!

Юра Кулинцев

плятт....стоп-кран у самолёта.......хватит нюхать порошки и курить "зелёный чай"!!!!!!!!! 😮

Sony Erikoff

Это старый как сама авиация прикол

Юра Кулинцев

бедная старая авиация! 😮

Sony Erikoff

Ничего дышит

Юра Кулинцев

она ещё и дышит!!!!!!!!!! 😮

☀️ Леди Солнце ☀️

Стоп-кран только в кабине пилота, красного, но летчики от такого вопроса смеются

Sony Erikoff

Стоп-кран,для экстреннго торможения поезда на ходу,в салоне самолёта его нет,и бо это катастрофа

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне объяснили муж, он летчик, что в кабине пилота есть стоп кран для перекрытия подачи топлива в один из двигателей при его отказе если быть точной

Sony Erikoff

Вопрос в солоне,а подачу топлива,осуществляют просто обычным краном на любом двигатели внутреннего сгорания.Читайте внимательно вопрос

☀️ Леди Солнце ☀️

В салоне нет

Sony Erikoff

Ну вот и ладно,всех благ!!!

а есле человека монтировкой ударить по голове то на какую ногу он будет храмать

Sony Erikoff

На заднюю,и каков ответ из двух вариантов?

😄

Светлана Кирова

возле кабины экипажа голубой. в хвостовой части красный. И на закрылках жёлтый

Sony Erikoff

А в солоне?

Светлана Кирова

а в сАлоне фиолетовый, тк когда находишься на борту-всё "фиолетово"-чему быть-того не миновать

Sony Erikoff

Такого цвета в вариантах нет

Алексей Пигулевский

Попробуй, тормозни самолёт в полёте... В лучшем случае через люк вывалишься...

Sony Erikoff

Молодец!!!это старый,как сама авиация прикол

Алексей Пигулевский

А то я не знаю... Не первый год в открытом космосе! (Из Пелевина, "Принц Госплана")

Sony Erikoff

Прикольно!!

Алексей Пигулевский

Почитай!

Sony Erikoff

Теперь не примерно,спасибо

Алексей Пигулевский

Ссылка: http://lib.ru/ANEKDOTY/pelewin.txt_with-big-pictures.html

Sony Erikoff

Спасибо

Valeria

Фиолетовый в цветочек))) где вы в самолёте стоп-кран видели?)))

Sony Erikoff

Не видел

Рамиль

да хоть зеленый поставь,им не воспользуешься,это не поезд! 😉

Sony Erikoff

Молодец!!!Но забавно,когда народ,преберая все цвета радуги,при этом утверждает,что видел его

Рамиль

:DУдачи!!! 😉

Sony Erikoff

Взаимно

Анар Алиев

стоп-кран и самолет!!!!!!! одинакова цвета с воздушным шаром

Анар Алиев

да, нету такого варианта. но и в самолете тоже нету стоп-крана

Sony Erikoff

Молодец!!!Это Старый как сама авиация прикол

Анар Алиев

да помнью етот анектод

Sony Erikoff

Всех благ!!!