Ал
Алекс

Друзья вот я люблю природу и хочу спросить этой теме: какие деревья вам больше нравятся имеются ввиду их свойства и достоинства?

Ответы
Эльвира Мандрыка

Дуб - могучий с величественной кроной имеет очень интересные плоды, плоды называются жёлуди. Миндальный орех имеет стройный ветвистый ствол,великолепно пахнущие белые цветы их которых приперекрёстном опылении появляются прололговатые ,дырчатые орехи, зерно в орехах двудольное имеет приятный запах вкус, зерно ореха покрыто светло-коричневой кожецей.

Ava Harris

Ива - красивая, тени много, и у корней много влаги, хорошо сажать цветы под ней) Сирень - красиво, если осуществлять правильный уход, то можно продлить проживание сирени до 40, а то и 60 лет. Обычная сосна может жить 400-500 лет, как и можжевельник, а ель - 500-600, кедры - до 1 000 лет, остистая сосна - свыше 5 000 лет. Хороший след после себя ими можно оставить)

Ал
Алекс

Ого, прямо познавательная статья. Спасибо!

Ava Harris

😊

На
Наталья

Даже трудно ответить однозначно. Каждое дерево красиво и неповторимо. Липа - когда цветет. Клен - осенью обалденно красив, сосны - запах хвои и иголочки такие кисленькие на вкус)) Вообщем, можно перечислять долго. А вообще мой городок в лесу, так что имею счастье наслаждаться каждый день разнообразием природы

Ол
Ольга*

Лиственница, высокое, с красивой корой и мягкими иголками.Дуб, своим величием и мощью.Кедр, просто огромен и мудр.Яблоня, при цветении очень хороша.Тополь, очень неплохо смотрится, великан.Ива,красотка с длинными ветвями.Клен осенью хорош, а липа обожаю ее аромат цветения.Всех люблю.❤️

Ал
Алекс

Похоже дуб?

Ол
Ольга*

Не клён?

Ал
Алекс

Сначала тоже подумал клен, но листочки не разборчивы. У меня в палисаднике растет дуб посадил в 1985 г, из леса принес. Сейчас огромный развесистый, жолуди дает, предмет моей гордости. Один на весь поселок.

Ол
Ольга*

Здорово!)

Ал
Алекс

А то

Татьяна Косолапова

Больше всего мне нравятся белоствольные березы. Они просто красивые. Опять же сок вкусный). Липы, замечательно пахнут. Мед вкусный)). А в последнее время полюбились каштаны. Так красиво цветут!🥰🌳🌱 Еще клены, ели, кедры, дубы, желтая акация, сирень😊

Ал
Алекс

Молодец! Дай я тебя обниму сердечно

Ал
Алекс

Ой, счастливая!

Татьяна Косолапова

Временами)

Ал
Алекс

И то хорошо, у некоторых и этого не бывает

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

лиственница - изностойкость. очень крепкое дерево, красивое, кедр - да просто живу в сибири, бывала в кедровых лесах это просто шедевр природы, дуб - кроме того что красивое крепкое долговчное еще имеет целебные свойства.

Ал
Алекс

Согласен с вашими оценками

Сидящий На Берегу Реки.

Многие. Клён остролистный, липа мелколистная, берёза повислая, ель европейская, сосна лесная,тополь дрожащий, тополь белый, граб европейский, черешня птичья, слива колючая, калина обыкновенная, рябина лопастная...

Ал
Алекс

Ух ты, прямо полиглот

Ал
Алекс

Понятно

Алексей Старшинов

В моем саду растут яблони, груши, разные виды слив, грецкий орех. Последнее дерево так вкусно пахнет, особенно, по весне. И у древесины яблони потрясающий запах и шашлык на яблоневых дровах - вкусняшка.

Екатерина Емелина

Никогда не задумывалась об этом🤔 Люблю лес, причем разный и лиственный, и хвойный. И все деревья по своему хороши🤗 Я не беру в расчет их деловую древесину.

Ал
Алекс

Вот осина казалось так простенькое дерево, ан нет, у нее стойкая к гниению древесина и отвар коры лечит простуду и изготавливают кадушки для засолки капусты очень хорошие, вторые после дуба

Екатерина Емелина

А осиновый кол сами знаете зачем нужен...

Ал
Алекс

Да знаю…

Романа

Липа, дуб, сосна, кедр. Туи - стригу их, запах необыкновенный. На даче два дуба уже огромных. Утром просыпаюсь - солнце, тени от листочков мельтешат по полу.

Ал
Алекс

Дуб это да- символ… не зря эсосовцы на мундирах на петлицах дубовые листья ставили

Романа

Не очень приятная ассциация)

Ал
Алекс

Что делать, тож дуб уважали

Романа

Ивы ещё очень красивые Не только плакучие. У них красивая крона.

Ал
Алекс

Ивы тож разные, есть листья узкие вытянутые и округлые еще называют вербой

Романа

С вытянутыми листьями.

Ирина Петрова

Все деревья и кустарники, а еще нравится их садить, так, чтобы никому не хватило ума рубить на участке. Всем надоевшая тема браконьерства.

Ал
Алекс

И я вот тоже насадил деревья на своей усадьбе 23 шт

Ирина Петрова

Отлично. Леса пора садить массово, чтоб сохранить экосистему планеты, охранять древние деревья. Мы не смогли сохранить вербы в конце огорода возрастом около 400-500 лет. Алкозависимые их начали портить, жечь кострами, сгнили изнутри и упали, никто не оштрафовал даже. Уничтожили нам и нашим соседям калину, вырубили много вишни, слив, сирени, кленов, абрикос, алычи, яблонь между участками, виноград выкорчевывают чужой. Не садили ничего ни разу в жизни, еще и рубят без разрешения. Себе эти воришки сделали лысые участки-пустыни. Проходит год-другой, пока растения снова разрастаются, делая изгородь живую вокруг, снова вырубают, гадят под чужие деревья на чужих огородах, в садах, нет даже туалета. У нас заповедная зона, берег реки, запрещено рубить деревья, но сброду, живущему вокруг не доказать ничего. С голубой елью, кедрами и сосной не справились в уходе, пропадают. Наверное, им нужно расти рядами одного вида и без браконьеров рядом.

Ал
Алекс

Что вы хотите советский народ взвращенный властью- тупое быдло. Такой государству и нужен при нем легче воровать и власть удерживать

Ирина Петрова

Вы правильно заметили)

Михаил Тонов

Мне нравятся горы, на которых деревья растут - очень красиво. А вообще березовая роща... Там так атмосферно и легко.

Ал
Алекс

Согласен

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Секвойя😊 а ещё береза, ель, клён, дуб, да мне все деревья нравятся. Вот рядом с ивой сейчас стою, и она красивая 😊

Ал
Алекс

Так секвойя в сша растет

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я в курсе😊 в Сочи в дендрариуме есть парочка)

Ал
Алекс

Ааа хорошо бы посмотреть

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Они не такие большие, но все же

Ал
Алекс

Ясно дело

Евгений Харитонов

секвои в крыму в парках встречаются. но не большие пока им лет по 100+-

Виктор Дубилей

Хвойные . И лучшие из лучших это наш кедр или сосна корейская . Это кормовая база и отличная древесина

Ал
Алекс

У кедра вроде мягкая древесина?

Виктор Дубилей

Она по твердости между мягколиственными и твердыми породами . Но мало подвержена гниению . По сравнению с сосной обыкновенной крепче и не такая хрупкая на излом

Ал
Алекс

У меня не растет. Спасибо за инфу

Виктор Дубилей

Это только в Приморье и немного в Хабаровском крае

Ника

Мои любимые платаны, когда приезжаю в родной город, то в обнимку стою и наполняюсь родной энергией

Ал
Алекс

Правильно. Получаешь энергию и здоровье

Ника

Наверно...я это чувствую даже...

Татьяна

Грецкий орех,яблони,нектарины,колерованные абрикосы,жёлто-красная черешня,груша,инжир,мучмула...

Ал
Алекс

Ооо, какой ассортимент

Татьяна

Я бы ещё кустарники посадила: лещина (лесной орех),смородина черная гибридных сортов,крыжовник,малина. Из деревьев добавила бы шелковицу чёрную,черноплодную рябину.

Ал
Алекс

Молодес

Галина

а для чего ,подаришь это дерево ? очень хочется узнать, для чего мужчине знать ,что любит женщина .

Ал
Алекс

О подарке речи не было

Галина

остальное мужчина сам все добудет и спрашивать никого не будет .

Ин
Инна

Мне нравится липа. Красивая крона, не ломается от ветра и , когда цветёт, запах обалденный

Ин
Инна

😊🤝

Ал
Алекс

Я с Челяб обл

Ин
Инна

Да, я посмотрела

Ал
Алекс

На пенсии?

Ин
Инна

Нет.

Ол
Олег

у мамы сад... там яблони, вишня, сливы, абрикос... крыжовник и малина... чего мне ещё желать?

Ал
Алекс

Полная чаша

Ол
Олег

ну бананов нету )))

Ал
Алекс

Да бог с ними

На
Натощак

Кедр Сосна́ кедро́вая коре́йская, 🖼диморфант, или калопанакс семилопастный.

Ал
Алекс

Ку

На
Натощак

и всё. ку-ку

Ал
Алекс

Это универсальное слово, оно все означает

На
Натощак

А у тебя какие штаны (цвет)

Ал
Алекс

Малиновые