Татев

В шутку однажды дочке на вопрос, почему молоко сладенькое, ответила, что оно с любовью. Так и прижилось в семье, что молоко с медом это молоко с любовью). А еще я дочерей Манями называю, потому что они все слово "маленькая" произносили как манинькая))) Что забавное у вас в семье прижилось?)

Ответы
Ke
Keeper

Семья была русская, грамотная, читающая. Это я приносил домой из школы перлы педагогов со Слободки и Молдаванки. Любовь Леонтьевна нам, младшеклассникам, диктовала: "ВовкИ пошли на дОбычу 🐺. Ведмедь был большой и ХЛОМАТЫЙ 🐻". А историк Леонид Наумович, мосье Арончик, однажды глубокомысленно заметил вслух: "Декабристы молодцы, хоть не обрезаны концы!"

Татев

Слабо верится, но ладно)

Ke
Keeper

Так ведь Одесса, как говаривал дядя Зяма Гердт, не Сызрань какая-нибудь задрипанная...

Татев

Ой, Одесса в моем понимании тоже не вершина культурной эволюции)))

Ke
Keeper

Ещё бы: из неё вышла целая плеяда великих прозаиков и только один поэт - Багрицкий. Ахматова и Алигер с Инбер уже не в счёт...

Татев

Я в общем, шутила. А так, всякая земля богата талантами

Ke
Keeper

Я, в общем, тоже. Тем паче Багрицкий, как подавляющее большинство одесских гениев, отчасти и николаевский. А потом все хором взяли и рванули сюда, в Москву...

Татев

Какие обороты речи) красиво

Майя Петрова

У нас старший сын, когда был малышом, подушку- думочку называл - думушка. Так и повелось. А запеканку в детсаду - запиханкой: там запивать чаем не разрешали, а она крутая была - прямо запихивать в себя приходилось (это он так объяснял). А младший как-то в 4 года назвал обезьяну гориллу Гаврилой. Так и называем с тех пор: обезьяна Гаврила.

Татев

Это все очень мило и забавно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Смешно!))) У нас много такого. Сын малый был говорил, сегодня день комонавтика!))) Ну типа как у нас на ёлке висел комонавтик игрушечной, ему нравился. )) Ещё говорила дочь - приходил дядя Телефончик!))) Тебя искал. )))

Татев

Дядя Телефончик?) это о ком она так?)

ℛℳ

Продавалась у нас минеральная вода Каменская, где на этикетках было написано: "Сделано с любовью". Отсюда у меня появлялся вопрос, что это значит, они сексом на разливочных машинах занимались?

Татев

Ага, по-семейному так))))

Людмила Воткаленко

А я старшего внука ( 10 лет) та и зову Адя ( Владик), почему -то он сам себя так называл и все дети маленькие тоже, а Егора- Агорка, но Егор меня уже поправляет- бабушка, я Егор, а Владик молчит....))))

Виктор Olefirenko

детство ушло пришли взрослые проблемы!

Людмила Воткаленко

нет, у них ещё всё в развитии))

Виктор Olefirenko

ПОПРАВЛЯЙТЕ ВОВРЕМЯ НЕПРИНУЖДЁННО

Людмила Воткаленко

если только спрашивают, могу сказать своё мнение

Ведающий.

А у нас никто правильными именами друг друга не называет)) дочку Анну зову Нютик если по доброму, а если она злая зовём Антанта! Дочку Дарию зову Дарёнка, а если злится, то Дарында))

Татев

Антанта и Дарында😂😂😂😂кайф)))

Ведающий.

Уж так повелось🤷‍♂️ сам придумал.
Но когда их так назовёшь они понимают почему и сразу смеются))))) настроение меняется.

Татев

Здорово) даже я будучи чужим человеком почувствовала во всем этом невероятную милоту)

Ведающий.

Я их люблю, хоть они и далеко.

Татев

Понимаю

Fenix🇱🇹

Среднего сына зовут Михаил , только домашние знают что его домашнее прозвище Михалина , т. к он был рыженький , кудрявый и надувал губки , когда обижался , как девочка .

Татев

Забавно))

Fenix🇱🇹

Ну да

Татев

С детьми столтко всего милого в памяти

Fenix🇱🇹

Да это так , тем более их у меня 3

Татев

И у меня)))

Fenix🇱🇹

Отлично

Лилия Счислёнок

А у нас прижилось странное слово "апщапсти" Так сын когда назвал запчасти к папиному "МАЗу"-лесовозу когда увидел их в первый раз у мужа на работе. Сыну было три года.

Татев

😁классно звучит)))

Бренный.

Старший сын просит робота . Младший коня . Если младшего прошу чтобы он произносил слову папа, а он просто улыбается. А на вопрос что тебе привезти? Отвечает , лошад

Татев

Правильно, говорит только по делу))

Бренный.

В обоих вижу свое детство) у младшего взгляд как у взрослого )) прямо в глаза смотрит и не моргает )))

Татев

Главное, не забывайте, что они дети

Бренный.

))) отец я суровый )))

Татев

Суровость не нужна, только понятность и строгость требований

Бренный.

)

Татев

😊🤝

Викентий Ви

Сыну 27 лет, а у него всё "типка" на языке. Ребёнком если хотел пить говорил "типка" и по сей день употребляет этот слово, как прикол, но всё же...

Татев

Прикольно)))

Руслан Оздоев

Жена умывает внучку и говорит"умывайся холодной водой и всегда будешь молодой" на что та отвечает"а что, у тебя холодной воды не было?")

Татев

😂😂😂вот уж эт дети)))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Соседа одно время винни- пухом называли,за пивной живот. Сейчас молодой человек ходит в качалку ,и не похож на мультяшного персонажа

Татев

Похвально

Андрей Хрисанфов

Один из внуков-Тимофей-Тимоня, но для меня Моня ближе, так он мерзавец и ведёт себя как еврей! всё под себя тенет!

Татев

😂😂вот так дела)))

Июнька

А у нас маленький племяш учился говорить и вместо СПАСИБО говорил ПИСЯБА..так и пошло... ПИСЯБА значит спасибо))

Татев

Хих)))) забава)))

Al
Aleks

👍🤝

Мирумир

сынуля медвежонок))) хотя ему уже 28 лет) дочь зову кобылой))) с юмором))) и говорю, год Быка твой, скотский же)))))

Татев

Ктбыла это специфично, конечно)))

Та
Татьяна

младшую дочку Марину зову Манечкой, Маняшей. сына все друзья зовут Стас, а я Стася, Стасик. они не обижаются.

Татев

Это мило)

Эл
Элексей

нам мало приходилось с детьми быть . один выходной да и то надо было в сад ехать . все в делах

Татев

Это очень грустно

Эл
Элексей

было такое время . мы завод и город строили

Татев

Я понимаю

Эл
Элексей

вот теперь была зима безделье . и.... ха вдругболячки всякие . ну ну .

Татев

Выздоравливайте

Эл
Элексей

да я такк слову

Сергей Глущенко

Скорую помощь сынуля называл"полимелита (???)"!!! ...-Баба, смотри- у зелёнка борода на животе!

Татев

Специфично)

Алексей Соколов

Я в пятилетнем возрасте назвал огромную муху зюзелем, теперь их так и называем😅😅😅

Татев

У нас есть вариации типа жужель)

Lаzy

Сына до сих пор могу МАКАСИМОМ назвать. Так он себя в детстве называл. Вместо Максима

Татев

😁👍