Вика Родионова

Когда приходите в ресторан по какому блюду определяете его уровень?

Ответы
Dante Son-Of-Sparda

Ну, перво-наперво я посмотрю на интерьер, качество обслуживания, общую обстановку. По обыкновению, эти аспекты не обманывают. В зависимости от того, каким меню располагает ресторан я закажу что нибудь, что требует трепетного обращения. Если японская кухня- закажу сашими. Они получаются нормальными только если срезать свежее мясо с рыбы, которая была жива пару минут назад. Если сашими будут как надо, это будет значить, что они, как минимум, где то держат живых рыб специально для этого блюда. Сами понимаете, это уже говорит о высшем уровне ресторана. Для пущей уверенности закажу хороший стейк с прожаркой medium rare. Если и это у них получится хорошо, то я буду полностью доволен рестораном, а также уверен в том что он весьма высокого уровня.

Вика Родионова

Нет

Dante Son-Of-Sparda

Что «нет»?

Вика Родионова

Неверно

Dante Son-Of-Sparda

Ваш вопрос не подразумевает конкретного ответа, вот и я ответил, исходя из собственного опыта.

Вика Родионова

Подразумевает

Dante Son-Of-Sparda

И какой же «верный» ответ ?

Степан Удилов

Нас и дома неплохо кормят, нечего по ресторанам шастать! При желании можно и дома поесть то же самое что и в ресторане, но в разы дешевле, и хотя бы будешь знать что ты ешь и как оно готовилось! Как вы себе представляете определение уровня по какому то блюду когда рестораны с разной кухней где то суши, а где то фуагра или паста, надо знать все вкусы всех блюд и процесс приготовления их, а рецептов тысячи, и кроме того чтоб определить уровень надо понимать что не так с тем или иным блюдом быть поваром, может гурманом, а может все сразу и много! И опять же вкусы у всех разные!

Вика Родионова

Нет. Долго и ни о чем

Степан Удилов

🙂У вас кратко но бессмысленно!

Вика Родионова

Ну конечно. Все. Илите котлетки кушайте

Анатолий Нинин

С первого взгляда сложно определить, хороший это ресторан или плохой. Но есть моменты, на которые нужно обязательно обратить свое внимание. На входе в ресторан встречает хостес - и всегда приятно видеть, что вам здесь рады. ... Если же сложное блюдо приносят сразу - это как раз повод насторожиться, как долго и где оно хранилось. Также говорит об уровне ресторана опрятность официантов и уровень сервиса – предупредительность и обходительность персонала. И конечно, в зале не должно быть посторонних неприятных запахов - даже просто запахов готовящейся еды.

Вика Родионова

Нет

Olka Best

Вика, сдаюсь🤔, подскажите..., чтобы знать наверняка... ☺️

Вика Родионова

Банально. Цезарь

Olka Best

Спасибо, всего вам доброго🤩🌷👍!!!

Вика Родионова

Это вам всего из моего вопроса

Рафаил Юлтанов

Вообще не смотрю на блюдо, определяя уровень ресторана! Ресторан начинается с вешалки! Внешние данные самого здания, на какой улице расположен, дизайн бара, сам бармен, насыщенность алкогольной продукции на баре, его элитность, вышколенность официантов, дресс код, площадь танцплощадки, самих музыкантов, высота потолков.... подача и сервировка блюд, и только потом, так сказать "вишенкой на торте" оцениваешь блюда, после деггустации! Ведь поход в ресторан, это же мероприятие торжественное и приуроченное к какому то очень важному событию!

Вика Родионова

Нет

Рафаил Юлтанов

Чем богаты...

Вика Родионова

Бывает

Михаил Зарипов

По сервису. Вначале - шум и ходьба в зале, контингент едоков. Потом - чистота стола, наличие на столе салфеток, специй, наличие специй кроме соли и перца. Потом - адекватность официанта, его обращение с приборами, точность и скорость исполнения заказа. И после этого - качество салата, качество тех блюд, которые ресторан считает фирменными, и какие напитки предлагает.

Вика Родионова

Нет

Armen Avanesov

Обычно я сначала отвечаю, потом смотрю ответы других, но рестораны не люблю, попадаю редко, ни черта не смыслю, хотя иногда было неплохо,но из диалогов понял, что никто ни черта не смыслит,а вы ,судящая по одному какому то блюду, тоже не можете дать верный ответ,а вдруг я терпеть не могу этот салат! (Кстати так и есть,я его не люблю)

Вика Родионова

Ваше право но большинство рестораторов по нему и определяют(())

Armen Avanesov

Я бы не судил по салату весь ресторан,тем более сейчас столько видов его "наоткрывали", на любой вкус, от изначального варианта мало что осталось и не факт,что первоначальный был самым хорошим

Вика Родионова

Факт. Для знатоков

Armen Avanesov

✌️

На
Наташа..

Ещё до "блюда" есть много причин посетить-не посетить.. ..Это и пустые залы , и меню - толще..чем роман... и дым над пищей.. и назойливые официанты... ..телевизоры в зале.. Банальное-салат.. (народный "Цезарь")..но его уже научились готовить.. (надоел).. Идти туда.. где "прикормили" ...где нет перечисленных "достоинств"..

На
Наташа..

У Вас..так, у нас-по-другому!..

Вика Родионова

У вас стесняюсь спросить где?))))

На
Наташа..

А Вы не стесняйтесь.. Это в Северной столице..

Вика Родионова

А..ну ну..столица😁

На
Наташа..

В Вашей Южной..всё суета..

Al
Alexc

обычно не по блюду а по общему впечатлению. но если вам интересно по блюду - закажите нечто НЕ из меню и при том вполне "простецкое" - именно по способности делать вкусно простую вещь - и определяется мастерство. например - тошнотики (пирожки с ливером)

Вика Родионова

Может быть. Это не глупый показатель если вы знаток. Все гораздо проще))) нр это для знатоков а не для нахватавшихся по верхам

Al
Alexc

для тех кто не знаток - достаточно вывески "Ресторан" и высоких по их понятиям цен. всё прочее схавают "на ура"... такова реальность

Вика Родионова

А. Тогда все понятно про вас

Al
Alexc

какая вы понятливая ...

Вика Родионова

Я очень

Глеб Крымский

Нынешние рестораны располагаются где попало , зачастую помещение где кухня не кухня а хз что , нет оборудования , есть микроволновка , где тебе разогреют блюдо , а так всё меню доставляю откуда нибудь , не всегда это место соответствует СНиПУ ..

Вика Родионова

Я про нормальные заведения

Глеб Крымский

Представил себя , что оказываются рестораны бывают нормальные и не нормальные .. 😂

Вика Родионова

Что тут смешного?

Глеб Крымский

Вы бывали в ресторанах ?

Вика Родионова

В отличии от вас да

Глеб Крымский

Ой бля ...всё ясно ..

Вика Родионова

С вами точно

Эдсон

Во первых по способу подачи этих блюд, если сначала приносят всё спиртное плюс дебильные подарки от ресторана в виде стакана поила и при этом предлагают ждать закуски по 1,5 часа. Тут можно сразу спокойно вставать и уходить от

Вика Родионова

Господи. Такого даже не видела

Эдсон

Ну какие ваши годы...

Тимофей Киселёв

- для меня важно всё, интерьер, форма персонала, качество обслуживание, меню....соотношение цены и качества, атмосфера, фоновая музыка и освещение....что-бы было приятно, уютно, комфортно....и что-бы не хотелось уходить....

Вика Родионова

Конкретный вопрос был

Тимофей Киселёв

- вопрос не профессиональный...то, что где-то хорошие салаты и неплохой десерт, но средние по качеству основные блюда, не делает ресторан хорошим....глупо и наивно определять ресторан по блюдам....это комплексное определение, плохой или хороший ресторан...

Вика Родионова

Примитив сплошной вы

Тимофей Киселёв

- я в сфере обслуживания более 20 лет, а Вы? Не примитивная, сколько лет в ресторанном бизнесе?

Вика Родионова

Нисколько. А официантов не спрашивала

Тимофей Киселёв

- а я в отрасли 20 лет...и никогда ресторан по одному единственному блюду не оценивается...можно отметить, что то или иное в данном месте приготавливается в высшей степени замечательно, но это не говорит о том, что данный ресторан хороший или плохой....можно сказать, ресторан славиться такими и такими блюдами да...но это лишь дополнительная характеристика...

Вика Родионова

Нет

Леди Иск

Блюдо от повара зависит. Бывает так, что супер брендовый ресторан, в хорошем месте и правильной рекламой, рядом не стоял с забегаловкой, где готовит никому неизвестный Алик.. А так то по соусу и мясу

Вика Родионова

Нет

Миша Лакомов Михаил

раньше в начале 80 годов определялся по наличию чёрной икры ,живой музыке и хорошей картошке где и наестся можно и деликатесов испробывать .Но и хороший дизайн и просторность зала имели значения.

Миша Лакомов Михаил

Что так коротко .У вас что на клаве три буквы.

Вика Родионова

А зачем пространные ответы ни о чем писать..кафе..коки..уровень разговора не тот

Миша Лакомов Михаил

По моему и о блюдах я писал.Просто вы в грамотном в химии блюд человека в принципе не видите .Это говорит о вашем женском нраве.

Вика Родионова

Да уж..химия блюд...досвидос

Миша Лакомов Михаил

чао крошка.

Юрий Иляхин

...в ресторан...уровень... Выпив дважды , по 200,у буфетчицы Лены,я гляжу в Поднебесье,сидя в душной пельменной! Я леплю черный шарик из орловского хлеба! Я хотел быть как солнце,а не серым как небо..!

Михаил Светлов

Уровень чего? Чистоты-опрятности-стерильности? Качества обслуживания? Подготовки сомелье и официантов? Качество продуктов, из которых готовят блюда? Качества вкусности готовки? Чего?

Вика Родионова

Блюдо. Все просто. Для знающих

Михаил Светлов

Блюдо могут и подать по-разному, и вино к нему плохо подберут, и официант навязчивый может быть... Для знающих - лучше хорошо знать хозяина или шеф-повара данного заведения.

Вика Родионова

Нет

Михаил Светлов

Ну, на "нет" и суда - нет.

Вика Родионова

Верно

Дмитрий Тихонов

Мой учитель, Саша Филькенштейн, после каждого обеда шёл к помойным бакам и смотрел, какие блюда отправляли в помои Вот это истинно философский подход к пище, а не розочки из морковки!

Вика Родионова

Ну ну

Дмитрий Тихонов

В холодном цеху работают обычно повара 5-6 разрядов. Это мерило мастерства.

Чеширский Кот

Я видел рестораны и со стороны кухни и со стороны зала ! Иногда это совсем два разных мира ! До ужаса разных ! Поэтому о ресторане и его уровне надо судить не по блюдам а по его кухне !

Чеширский Кот

Нет не известь а асбест ! Теплоизолятор рапрешеный к применению во всем мире ! Ибо очень сильный концероген ! Даже шифер запрешен по этому поводу ! А тут хлебопечь и термоизоляция старые асбестовые плиты которые раслоились и сыпяться прямо на продукцию ! Ааа зал красота на европийском уровне все в стекле ! И седят люди с довольным видом что им удалось посетить пристижное заведение ! Думая что они достигли небес !

Вика Родионова

Кот. А вы заключения с такими же ошибками пишете????

He
Helen

Это очень ужасно ! Я слышала про шифер)

Чеширский Кот

Но этих уже прикрыли ! Тех что с асбестом !

He
Helen

Как хорошо, вот все так нужно проверять и пресекать разгильдяйство и желание только поиметь!

Ми
Михаил

тут элементарно..паста карбонара...если ее не смогут притовить хорошо,то скорее лучше уйти от них....я работал и в таких местах где льют молоко и затягивают крахмалом кукурузным...

Вика Родионова

Нет

Ми
Михаил

что нет?

Вика Родионова

Не верно

Алекс Венцель

Несколько лет врем от времени хожу в Чайхону и все эти годы беру котлету из телятины с пюре. Удивляюсь как им удаётся из повсеместно невкусного мяса делать их такими вкусными..

Вика Родионова

Абсолютно нет. Но пиздеш не люблю

Алекс Венцель

Я потрясён вашим знанием русского языка...))))))))

Вика Родионова

А я вашим бескультурьем

Алекс Венцель

И в чём же оно выразилось? Вроде бы я не сказал вам ни одного оскорбительного слова...)))))

Вика Родионова

Все. Мне все с вами понятно

Наталья Грибова

Редко посещаю ресторации,хожу только в уже мной в проверенные , либо по рекомендации друзей гурманов. Иначе можно получить разочарование даже от банального "цезаря"

Вика Родионова

Верно