Ал
Алёшка

Как побороть страх смерти?

Ответы
Марина Федорчук

Жадный ум пытается рассчитать, где он получит больше всего и, естественно, если он не получает желаемого, в нем возникает иллюзия, что правильным является второй вариант. Женатые люди думают, что лучше бы они не женились. Неженатые, наоборот, хотят жениться. Люди, у которых есть дети, думают, что лучше бы их не было; те, кто не имеет детей, хотят, чтобы они были. Уму всегда кажется, что он совершил ошибку – что другой выбор был бы лучше. На самом деле, оба варианта ошибочны! Единственный способ сделать правильный выбор – это не использовать для выбора ум, а просто говорить жизни «да». Это «да», эта восприимчивость к настоящему моменту приветствует только то событие, которое случается само по себе. Жизнь автоматически рассматривает все факторы – даже те, которые находятся за пределами понимания, - и совершенное событие рождается.

Саркис Григорян

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоанна.8:29-36)

Саркис Григорян

Меня помог Иисус Христос и Вам поможет.

Саркис Григорян

Хранит Вас Господь!🌹 🌹 🌹

Валентина Семенова

ЗАЧЕМ О НЕЙ ДУМАТЬ ?ПО ПРОГНОЗАМ ВРАЧЕЙ МЕНЯ БЫ УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО .Я НЕ ДУМАЮ , Я ЖИВУ ...УМРЕМ ОДИН РАЗ И ЕЕ НЕ ОТМЕНИШЬ ,, ТАК ЗАЧЕМ УМИРАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ГЛУПО ...СТОЛЬКО ВСЕГО НЕ СДЕЛАНО,Я ВСЯ ИЗРЕЗАНА , ПЕРЕШТОПАНА , ПРОТЕЗИРОВАНА .ГРЯДКИ ПОСАЖЕНЫ . САД , ЯГОДНЫЙ КУСТАРНИК,ЦВЕТНИК !!! ЗЕМЛЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ЖДЕТ НАШИХ РУК И НЕ ВАЖНО ЧТО БОЛИТ, ЗНАЧИТ МЫ ЖИВЫ !ВЕШАЕМ УЛЫБКУ , ЗАКАТЫВАЕМ РУКАВА И В БОЙ ....

Ведана Лисовская

Значит хорошо живете... Не задолбала вас эта жизнь... Надо устроится на круглосуточную работу, чтобы свободного времени хватало только на сон шести часовой... Тогда будете просить бога о смертушке, перестанете её бояться...

Ведана Лисовская

Значит тёплый климат не позволяет вымотать все силы...

Ведана Лисовская

Тем более...боитесь потерять эту красоту и гармонию

Радуга Рада

Йсмерть-это переход души в духовный мир из нашего физического.Причем духовный мир для нас-для нашей души родной дом,а здесь мы во временной командировке.Но торопиться домой не нужно пока не выполним задач нашей души.

Валерий Моцаков

Страх смерти присущ каждому ! А вообще это болезнь. ! Необходимо понимать,что мы не вечны физически.А как дам далее,нам не дано знать ! Наверное нас это и пугает. Человек бессмертен-так же как и Вселенная бесконечна !!!

Марианна Репина

есть разные стадии отношения к смерти-1-отрицание(только не я,я буду жить вечно),2 -филосовское(мы все когда нибудь умрём),3стадия-ожидание смерти как избавление от жизни,проблем,болезни

Алекс Венцель

Легко: Старайтесь в своей жизни делать побольше добра чтобы люди потом вспоминали вас добрыми словами. Почитайте мои рассказы и всё поймёте: Проза.ру автор Алекс Венцель...)))))))

Лариса Браун

не думать о ней... мы все идем этой дорогой... на планете всеобщая смертность... кто раньше. кто позже, но все равно мы все умрем. а пока живите и наслаждайтесь жизнью

Слава Касьянов

Ни как. Это, наоборот становится навязчивой идеей, что "ТАМ" будет все гораздо лучше. "Чем мучаться на суровой, жестокой проклятой земле..."

Ѻлегъ

заглянуть ей в глаза и познать то, что последует за смертью тела. единственное, что могу сказать - жизнь на этом не заканчивается, Валя

Ѻлегъ

в "Мой мир" фото на фоне красного здания Вы крайняя справа?

Валентина Козловська

Непомню да ето семейное фото я била в чем то коричневом

Ѻлегъ

если это Вы, то как минимум на 10 лет Вы можете ещё рассчитывать, Валя

Ѻлегъ

я говорю, то что вижу, сударыня

Ѻлегъ

не за что 🙂 🌹

Ирина Дунаева

У кого? А вообще что есть люди которые ее боятся? Я так не ее боюсь , а немощности или болей которые возможно будут, если буду болеть

Александр Карпунькин

Каждый с чувством страха борется по своему! задайте себе для начала вопрос - а для чего это всё, что вокруг?! есть ли в этом смысл?!

Владимир Айрапетян

чему быть того не миновать,не думать просто об этом,вы же думаете о своем рождение? также о смерти не стоит думать

Владимир Айрапетян

не за что,я сам несколько раз это пережил,,немного не приятно и всё

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

не надо ее бояться надо бояться отвечать за свои грехи на все воля Всевышнего кто и сколько должен жить

Никита Козлов 78Rus

А ЧТО Вас так пугает в самой смерти? Человек смерть воспринять не может. Смерть страшна для окружающих.

Игорь

Не думать. Смерть, тот же сон, только все по разному засыпает, кто сразу, кто поворочавшись.

Уася Батарейкин

Да никак. Почитайте книгу мертвых. Умрите в медитации , может быть тогда этот страх уйдёт

Гордюшка

одной сложно, а вот с подругой и литром коньяка, да не вопрос, одолеете))😜

Александр Филиппов

И не пытайтесь даже это обычное явление и смерть это всего лишь окончание нашего пути .

Александр Филиппов

И её надо просто встретить с достоинством тогда и не так страшно будет.

Александр Филиппов

И вас с праздником!🌹 🌹 🌹