Се
Серенький

А почему Зеландия Новая? Она не стареет?

Ответы
Алексей Сергиев

Старый город (Баку)Старый город (Барселона)Старый город (Берн)Старый город (Будва)Старый город (Варшава)Старый город (Вильнюс)Старый город (Выборг)Старый город (Гданьск)Старый город (Гродно)Старый город (Дубровник)Старый город (Ереван)Старый город (Иерусалим)Старый город (Каменец-Подольский)Старый КаирСтарый КвебекСтарый город (Киев)Старый город (Краков)Старый город (Луганск)Старый город (Львов)Старый город (Нарва)Старый город (Норильск)Старый город (Нюрнберг)Старый город (Прага)Старый город (Рига)Старый город (Стокгольм)Станция метро Старый город (Стокгольм)Старый город (Таллин)Старый город (Тарнобжег)Старый город (Тбилиси)Старый город (Улцинь)Старый город (Цюрих)Старый город (Шарм-эш-Шейх)Старый город (Эдинбург)

Серьёзна#И#Непроста

почему Зеландия - новая? Есть еще и старая. Зеландия - это одна из провинций Нидерландов. Правителем страны считается английская королева .В 1642 году легендарный голландский мореплаватель Абель Тасман первым из европейцев достиг берегов Южного острова, правда, тогда всё ограничилось стычкой с местными племенами маори, и на долгие годы европейцы потеряли интерес к этим землям. Второе официальное название страны - маорийское. Маори зовут эту землю Аотеароа, что означает «страна длинного белого облака».

Рая Люба

Своим нынешним названием Новая Зеландия обязана одной из 12 провинций Нидерландов — Zeeland. В XVII веке нидерландские суда под руководством мореплавателя-исследователя Абеля Тасмана достигли Южного острова, относящегося к нынешней Новой Зеландии. Неизвестные берега картографы обозначили как Zeeland, что означает «морская страна». А чтобы не возникало путаницы, добавили слово nieuw, и получилось Nieuw Zeeland.

Тамара Са

Новая Зеландия обязана одной из провинций Нидерландов — Zeeland. Когда мореплаватели достигли неизвестные берега, картографы обозначили как Zeeland, а чтобы не возникало путаницы, добавили слово nieuw, и получилось Nieuw Zeelan....

Владислав Цепелев

Новая Зеландия получила своё название от голландских картографов которые дали ей такое название в честь одной из провинций Нидерландов. Это так же как Новая Каледония, Новый Южный Уэльс или Новый Йорк...

Се
Серенький

и что она всегда будет новой

Владислав Цепелев

Ну пока есть старая будет и новая.

Се
Серенький

а больше новой не будет?

Геннадий Попов

Это в Нидерландах есть такая провинция - Зеландия (переводится морская страна) мореплаватель из Зеландии открыл эти острова и назвал в честь родной провинции

Павел

Потому что землю эту открыли нидерландские мореплаватели, и название ей дали картографы в честь голландской провинции Зеландия.

Майя Петрова

Старая была провинция Голландии. В честь её голландские мореплаватели назвали вновь открытую землю.

Марина

Старая Зеландия - остров, названный в честь провинции, расположен на территории Дании. Это самый большой остров в Балтийском море

Дзен Буддист Федор

Есть просто Зеландия -местность на территории Голландии. Новую Зеландию открыл голландец Абель Тасман. Вот и назвал...

Мила Видная 🇷🇺

Потому что есть старая где-то, так и останется с этим названием, не состарится, разве что переименуют когда-нибудь😊🤭

Nikolai Garskov

А Йорк, по аналогии? А Нью Васюки? Все дело не в названии, в том, что имена наследуют отнюдь не дураки!)))

Виктор

Стареет в этом мире,увы,всё.А Новая она,птмч. в Голландии до неё уже была одна.Йорк - Нью-Йорк

Надежда Зюзина

Потому что есть Зела́ндия — самый крупный остров Балтийского моря, принадлежащий Дании

Фе
Феня

она была Старой, а колонизаторы назвали её Новой, потому что не были там и не знали о ней

Александр Ломакин

Потому,что сперва открыли одну Зеландию, а потом вторую ,которую и назвали новой.

Валерий Дягилев

Если не изменяет память "Зелланд"--это зелёный остров, а новый он и есть новый.

Елена Болдырева

сейчас в нашем мире мало кто стареет, поэтому и Зеландия всегда молода и нова

Igor Kulikov

не это то же что и новый йорк и новвый орлеан,а да и новые Васюки не забудьте

Николай Ушаков

Потому что,старая звучит не уверенно! Да и кто старое помянет,тому глаз вон!

Павел Ельчин

Зеландия-- "земля" Нидерландов. Ну как штат в Штатах(простите за тавтологию)