В.
Виктория .

Подскажите, как лучше устроить систему фильтрации воды на даче. Сезонный водопровод. Вода рыжая с масляной пленкой. Рассматриваю магистральные фильтры... Вдруг у кого-то такая же проблема была 🙂 буду благодарна за советы :))

Ответы · страница 2
♪♪
♪♪♪♪♪

Здесь вопросы про любовь, дружбу отношения! Что вы влезли со своей фильтрацией?! Е-мое...

В.
Виктория .

))))) простите, у кого что болит тот о том и говорит

В.
Виктория .

Спасибо, а то спать бы не смогла...облегчили душу

♪♪
♪♪♪♪♪

Да ну что вы... Хоть разнообразие в вопросах

Алексей Филатов

Совет, не эксперементируйте на здоровье, в пищу лучше купить воду бутилированую.

В.
Виктория .

Знаете, мне тут столько советов действительно хороших надавали...что у меня сформировалась следующая последовательность действий: анализ воды...если мне скажут, что после фильтрации можно будет ее употреблять, то соответственно есть смысл системы фильтров... Вариант скважины - заманчив, но дорог и ненадежен и скорее всего в моем случае всеравно дополнительно придется фильтры устанавливать.

Алексей Филатов

Всё равно пить такую воду не советую. Мы живем в таком мире, где не стоит доверять никаким анализам...

Super Mаn

Магистральный не поможет. Это точно. Выброшенные деньги. А в каком районе дача?

Super Mаn

Если есть возможность бурите скважину. Будет своя вода чистая.

В.
Виктория .

Осушенные болота , почва -торф...соседи бурили 50 м и как питьевую не употребляют

Super Mаn

Миниму на сто метров надо бурить.

В.
Виктория .

Не потяну...артезианскую скважину

Кевин Живёт В России

не было-но может просто личную глубокую скважину до чистого водоносного слоя

Сергей Siemens

сходи лучше в магазин где есть эти фильтра, другие можешь просто не достать

Павел Шило

Спроси у местных экспертов они скажут в какой туалет твоя труба попала.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

О, опять красавица 🙂 🙃
Убежала так и город не назвала 😌

Сергей Рюмшин

а если продать дачу и купить в другом месте, где с водой все нормально ?

В.
Виктория .

Дача классная ))) и вообще бежать от проблем это не вариант...надо искать пути решения

Сергей Рюмшин

любая система фильтрации тоже требует затрат . Да и чтобы нормально все работало -нужно постоянное использование, а не сезонное.По тому как в межсезонье любая , даже очищенная вода будет застаиваться и портиться, а это сулит проблемами со здоровьем. Так что используйте ее лишь для полива. А для себя лучше привозить из дома.

В.
Виктория .

Так ведь в межсезонье она не вырабатывается...в дачном товариществе скважина с насосом, который включают в мае и выключают в октябре. Вот так и живём привозим...но ищем выход из ситуации. Спасибо 🙂

Сергей Рюмшин

по тому и рыжая, что с октября по май не используете...Она там наверно как в болоте...

В.
Виктория .

Рыжая потому что на бывших болотах и скважина недостаточно глубокая, а вода не стоит в межсезонье...она же не в резервуаре находится .

Сергей Рюмшин

видимо сам грунт не совсем тот, чтоб очищал воду...

Лира Камалова

Виктория, сильно хотела Вам помочь, ну, блин, не компетентна☺️

Денис Бармин

в зависимасти на какие нужды идёт вода,способом много очистки.

Василий Шушпанов

Поменять дачу. Взять где-нибудь в экологически чистом районе.

В.
Виктория .

Логично )) но эта хороша...разве же можно так просто...без борьбы? ))

Василий Шушпанов

Почему без борьбы? А отжать дачу в другом районе?

Василий Шушпанов

А то? Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

> Индиго <

если пить, то обратный осмос, лучше ничего пока не придумали...

Alex_On_The_Moon

мне кажется их будет забивать, нужно с жесткой очисткой воды

Marginal

думаю только химическая очистка да очень дорого обходится

Сергей Селезнев

Магистральных фильтров мало. Нужна помощь спеца! Спец ау

В.
Виктория .

Спасибо за помощь в привлечении специалистов )))

Алексей

Лучше каскадные грубый промежуточный и тонкой очистки

Александр /msk 77/

Кошмар... Мож лучше привезти водички для еды и питья

В.
Виктория .

Спасибо, так и делаем... Только вот хочется чтобы питьева ...да из крана ))

Александр /msk 77/

Маяслянная пленка пугает... Да и фильтр будет быстро забиваться маслом и ржавчиной..

В.
Виктория .

Нда...ну что же...несмотря на все выход есть и не один: привозная питьевая вода, скважина...можно просто поплакать , хотя последний вариант проблему не решит ))

Александр Костромин

Была такая проблема, взял и пробурил скважину))

Александр Костромин

70 метров)) Вода чистая, круглый год))

В.
Виктория .

Завидую белой завистью ))) рада за вас

Александр Костромин

Спасибо.)) Правда, не рассчитывал на такую глубину, поэтому денег не хватило, отдавал в два этапа))))

Димон Димон

Поглубже пробурить, и не надо никаких фильтров

Сергей Муравьев

Сезонный водопровод-Что это.Колодец,скважина?

В.
Виктория .

Одна скважина на все товарищество с трубопроводом

Сергей Муравьев

Если пластиковые трубы не страшно.

В.
Виктория .

Почва -торф(опушенные болота)

Сергей Муравьев

Масляная пленка не должна быть.фильтра различные.

В.
Виктория .

Да да, ищу оптимальный вариант фильтрации