Лина

Почему идёт пропаганда празднования Нового года как великого всенародного запоя страны? Как будто в этом всё счастье и кроме как в этот праздник водку не продают, и падать спать лицом в оливье обязательно, и каждому напиться до потери пульса прям вот надо.... Какая то странная традиция, мы правда такие, как думаете?

Ответы
Михаил Румянцев

Таких много. Я увлекался водным туризмом. Сплавлялись на байдарках, катамаранах. Каждый сезон начинался сплавом в майские праздники. Можно было взять 3-4 отгула и уйти на 10-ти дневный сплав. Вода в это время года холодная. Что-бы избежать простуды мы во время ужина выпивали бутылку водки на 8 человек. Каждый вечер. Плюс горячий ужин, лук й, горячий чай и ни кто не болел. Когда после похода на работе делился впечатлениями, то многие недоумевали - зачем переться не знай куда, что бы выпить бутылку водки на 8 человек. И начинали рассказывать как они ходили в "поход" - выезжали в лес или на берег реки и бухали день-два до усрачки. И с насмешкой говорили мне - Вот это был поход! Кому, что.

Лина

Да

Сергей Горбачев

Меня еще поражает полный административный коллапс за 2 недели и 2 недели после Нового года. Решить ничего не возможно ни с одним руководителем . Сначала "Ну куда ты лезешь! Люди ждут новый год! Им не до тебя!", потом "ну чего ты пристал, люди после праздников! Не трогай их!" Месячные зарплаты спускаются за несколько часов! Потом все злые считают копейки до следующей зарплаты! Психоз!)))

Лина

вот вот....всё достойно организовано

...Продукт Системы...

Те кто так бухают, и на остальные праздники так бухают... А праздник.... ну традиция, связанная с настольгей, новогодние настроения (в США это называется дух рождества, как я понял), обычно собирается вся семья... По ТВ крутят советские фильмы... А те, про кого вы говорите пропагандируют, я думаю они скорее спикулируют на этих чувствах настольгии...

Эд
Эдуард

Потому что сегодня нет никаких "прорывных" достижений,нечего праздновать ,вот и раздувается огонь на пустом месте. В советское время 31-е декабря не был праздничным днем и отдыхали дополнительно всего два дня,если А тебе известно,что до 1964 года,пока Брежнев не пришел к власти,9-е мая не считался официальным праздником?

Альберт Зинкин

Вот как то в Советские времена, 31 рабочий день( не полный) и 1, 2 считались праздниками, ни кто в салате не спал и на столах стриптиз не выделывал! Только сейчас дали вволю нажраться с 30 на корпоративах и до 10 дней валяться под столом в женских трусах! Вот суть дерьмократии!

Nikas Juozaitis

Я удивляюсь тому, что в России празднование Нового года превратилось во всенародную пьянку. Раньше такого не было. Да и сейчас нет нигде. У нас в Литве выходные дни 25 и 26 декабря, это Рождество, потом 31 короткий рабочий день, 1-го выходной, а 2-го января все идут на работу.

Лина

в каждой избушке свои погремушки)

Nikas Juozaitis

Да это не погремушки, а нормально.

Николай Хатченков

Мы всякие. Но у большинства Новый год - такой же праздник, как и все остальные. Кто-то как обычно напивается до поросячьего визга, Кто-то празднует как обычно, по-человечески. А рост поголовья человеческого стада заметен не только в Новый год.

Георгий Ламбоцкий

системе выгодны бесконтрольно пьяные люди. такими проще управлять, таким можно впарить любые, даже самые непопулярные законы, такие безропотно схавают повышение тарифов и цен и раскупят нахрен не нужные товары и продукты

Всезнайка

Какая-то глупость из кинокомедий. Вы-то сами верите в это. Как проводите вы сами новый год, примерно так и живут все. А анекдоты мы слышим всю жизнь. Впрочем, в семье не без урода. Возможно, кто-то напивается и не только в бане.

Ви
Виктория

С чег взяли. я вообще чаще без напитков крепких праздную,это повод пообщаться с теми.кого любим и видимся редко из ща суеты и работы, в теплом ркугу с чаем салатиком,сладрстями и теплым общением пожарочкам символическими

Василий Романтик

Все это уже в прошлом , напиться на Новый год . Никто этого не пропагандирует и не советует .. Пьют бокал шампанского , ровно в полночь за Новый год ... А остальное - это воля каждого , никто не заставляет напиваться за Новый год !!! )))

Лина

посмотрите наши фильмы, вот хотя бы последний "Год свиньи" называется там всё гораздо круче чем мордой в салат)

Ви
Виктория

не виддела,неужели?...

Серж)))

Чушь! Мне конечно не сто лет, но ни разу не было мордой в салат и упования до изумления! Рекламщики люди, и видать скудоумные коли праздник ассоциируется исключительно с неадекватными выходками некоторых индивидуумов.

Аптер Пётр Яковлевич

Во-первых, никто не пропагандирует.Для каждого эио свой праздник.Мы вообще не пьём алкоголь.Но посидеть в кругу родных,это нормально.Главное,не делать фетишь с Нового года,потгму,что это обыкновенная смена суток.

** Катерина **

Хде идет пропаганда ? Чо то не вижу. ... У вас старые представления о празднике ... Возможно вы судите по примеру семьи алкашей, которые живут рядом с вами ... По одному плохому примеру не стоит судить о всем обществе.

** Катерина **

🙂 а утрируют в кино, показывая народу его недостатки.. Понятно ?

Лина

как норму его жизни...понятно))

** Катерина **

Неее, как исключение !)

Лина

они так близки людям, потому что показывают жизнь как она есть, без прикрас)

** Катерина **

Это смотря как показать ...

Йабвдул Данунах

Мы - не такие, я это не думаю, я это вижу! А навязывается эта смертельная для нации "традиция" СМИ, оккупированными детьми сиона... цель - проста, как у терминатора: уничтожить народ не мытьём, так катаньем.

Bлaduмиp

убедившись , что народ забыл реальные традиции и устои веков , стали впаривать всякий бред типа нового года и китайского календаря . Верю что мы не были такими свинюшками . Доброе утро Лунная Ночь

Bлaduмиp

но они далеко и в гостях бывают раз в 5 лет

Лина

всё равно...

Bлaduмиp

очень их нехватает с баянами ))

Лина

причём всем))

Bлaduмиp

в детстве пытался играть на отцовском баяне но в мои 5 лет он мне был огромен )))

Ал
Алевтина

Ну и пусть они стараются, а то что вы будете делать, от вас зависит. Оливье и напиться, мне кажется, не обязательно. Ну а вот выходные, можно и на лыжах можно и с детьми , да много чем можно заняться

Анатолий Кульбицкий

Наша олигархия и власть придержащие сделали себе большие новогодние каникулы дабы дать себе возможность расслабится в теплых краях, а прочему населению предложено ЭТО, чтобы не рабтали

Галя

Мы так не думаем. Сейчас зож в моде,культурно отдыхать умеем. Но реклама про белочек не один год уже перед НГ активно муссируется. Кто то хочет,чтобы все же пили. А то вдруг думать начнем.

Дядzя Валя

... если еще в НГ не пить то зачем тогда жить?? Обильный стол щедрая выпивка это надежда что и в будущем так будет..типа гадание ритуал..всё будет хорошо! но икра уже не втыкает чота

Лина

а что втыкает? Пузырь позволяет забыть о будущем?

Дядzя Валя

как можно забыть о том чего еще не случилось??

Лина

забыть будущее это то что точно будет и ты этого не хочешь))

Дядzя Валя

да пох..всё уже случилось задолго до

Василий Сычёв

в кругу моей семьи которая соберётся за праздничным столом , не принято чрезмерных возлияний .. Мы больше получим удовольствия от того что мы вместе, мы собрались за этим столом