Elena ***

Преподаватель математики снижает оценку за грамматические ошибки. Уточню: решение(задач, примеров) правильное. Права ли она?

Ответы · страница 2
Игорь Щетников

Права если это общеобразовательная школа

Elena ***

пфф...не понимаю)) Объясните почему?

Elena ***

А типа если училище..то нет?))

Игорь Щетников

В училище при специализации не имеет, а при получении общего образования обязаны обращать на это внимание

Валерий Грущаков

Учитель всегда прав.Он больше знает.

Elena ***

Ну в том, что он знает больше пятикласника это да........а в том, что прав?

Elena ***

ой...извините...*пятиклассника))))

Валерий Грущаков

Не знаю я человека и не могу судить по поводу правоты.

Elena ***

Вопрос был о другом....имеют ли права снижать оценку за грамматику?

Валерий Грущаков

Я давно учился в школе и не знаю может сейчас изменилось что то в школьном образовании.А по сути если примет решен правильно то и оценка должна быть за это правильная.

Elena ***

Вот и я так считаю...........

Cветлана

она всегда права хоть и не права

Лариса

да - неверное оформление задачи

Gullola Avezova

prava pokazat oshibku uchit ne delat ee v sleduyushiy raz

Ольга Сергеева

да, грамотность везде нужна

Elena ***

Не спорю, но......проверяю тетрадь........в решениях ни одного испарвления.......а в словах исправления...и оценка 3......разве можноза это снижать оценку на 2 балла?

Ольга Сергеева

смотря сколько исправлений в словах

Elena ***

Ну блин.ребята,это же математика, а не русский

Ольга Сергеева

А что только на уроках русского языка нужно правильно писать?

Elena ***

Вы правы,писать надо граммотно,но я замечаю, что учитель перебарщивает..............

Ольга Сергеева

может быть, все зависит от отношений учитель-ученик

Elena ***

Не думаю....мы перешли в 5-й класс, у нас новые учителя...и самое интересное, учитель математики-классный руководитель)

Е.
Евгений .

в какой-то степени

Е.
Евгений .

с точки зрения как учитель в целом, то она права, а если с точки зрения учителя математики, можно было и не снижать оценку!

Сергей Соколов

это вопрос к ней

Elena ***

Так вот и хочется совета....а уж потом идти и что-то доказывать

Nicolae Mihalachi

Da.Matimatica tocnii predmet.

Elena ***

Согласна......в точности математики у нас всё в порядке........но грамматика увы......так прав ли учитель?

Светлана Владимировна.

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Владимировна.

приучает к правильному оформлению! Ведь на экзаменах никто никого не жалеет

Elena ***

Про оформление я знаю...............но оценка снижена не за оформление

Светлана Владимировна.

человек с высшим образованием обязательно должен знать родной язык!!!

Elena ***

Но у наших детей его ещё нет.........

Светлана Владимировна.

так с ошибками его никогда и не будет!!! Разве только купить...

Роман Карепанов

а ты учитель?

Elena ***

но ты не ответил на вопрос

Elena ***

Хотя...у кого я спрашиваю..........

Роман Карепанов

понятно почему интересуешься!!

Ерофей Папиросов

Нет,неправа.

Elena ***

Вот и я так думаю...сегодня сын сделал домашку как попало.......но .без грамматических ошибок........посмотрим,где собака зарыта)))