Ричард Форд

Кого выпускал из своих стен Пажеский корпус?---домашних учителей ,-- офицеров гвардии,---пажей ,---садовников ?

Ответы
Алексей Батогов

дипломатов.С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Андрей Федорчук

Пажеский корпус, расформированный Временным правительством, просуществовал более двухсот лет, сыграл свою роль в подготовке офицерских кадров для вооруженных сил России, и выпустил из своих стен немало высокообразованных, профессионально подготовленных военных, в том числе и для артиллерии и инженерного корпуса

Сч
Счастливая

Пажеский корпус, расформированный Временным правительством, просуществовал более двухсот лет, сыграл свою роль в подготовке офицерских кадров для вооруженных сил России, и выпустил из своих стен немало высокообразованных, профессионально подготовленных военных, в том числе и для артиллерии и инженерного корпуса

Ник 137

Мой прадед был выпускником первого разряда первой роты пажеского корпуса.....во время обучения состоял камер-пажем при Великой Княгине после выпуска, в чине подпоручика поступил в Гвардейский корпус военной жандармерии при Польском Наместнике....дослужился до полковника..... 🙂

Владислав Замяткин

«Дабы те, пажи через то к постоянному и пристойному разуму и благородным поступкам наивяще преуспевали и от того учтивыми, приятными и во всем совершенными себя показать могли, как христианский закон и честная их природа повелевает».

Iv
Ivashhenko-58

Пажей императорского двора, камер-пажей-это полувоенное полугражданское учебное заведение При Александре 1 это военно учебное заведение, позже стало элитным учебным заведением. Позже выпускали военных

Галина Иванова

Его Императорского Величества Пажеский корпус (1759-1918гг)- набор из знатных дворянский семей... выпускались офицеры гвардии, часть которых служила при царском дворе пажами офицерского звания)))

Игорь Копотилов

офицеров гвардии----господа офицеры, голубые князья,я конечно не первыи,и последнии не я

Одинокий Волк

Пажами назывались мальчики гувернёры у царицы. Все принадлежали к знатным фамилиям

Елена Логиневская

Если логично рассуждать - то офицеров гвардии наверно, пажей туда набирали на учебу!

Алиса Бондаренко

предлогаю посмотреть интересное видио, кого заинтересует регистрируйтесь realbablo.co.nr

Багдат Жакупов

Пажем, кстати Пушкин его окончил и стал пажем при императоре Александре Первом.

Ви
Виктория

пажей,в последствии стали присваивать им младший офицерский чин.

Натали Переоридорога

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81

Владимир Ким

Без понятия я вообще то из колхоза,но мне кажется пажей?????

Александр Картов

а это смотря в какое время. До 1865 - пажей, после - офицеров.

Татьяна Филиппова

наверно пажей. хотя это был бы слишком легкий ответ..?

Anin

видимо все, что вы перечислили, плюс еще что-нибудь

Сергей Алексеев

Офицеров, это примерно как сейчас военные аташе...

Елена Жегунова

Сначала зачисляли пажей а выпускали офицеров......