Никита Анохин

Сталин уничтожил всю ленинскую гвардию. Что стало с самим Лениным, если бы он не умер в 1924?

–1
Ответы
Oleg-2657@mail.ru

Я думаю финал был бы подобен , лишь во времени это произошло бы позже , возможно и вторая мировая оттянулась бы на несколько лет . Всё равно произошла бы всё та же делёжка за власть . Гвардия всё равно была выбита и не только Сталиным .

И*
Ирина *Z

А что вы знаете о троцком, о его сподвижниках и его планах?
Когда говорите об уничтожении ленинской гвардии, то о ком именно вы говорите?
Кто был в гвардии Ленина? Ленин собрал гвардию? или это были ленинцы-сталницы?

Никита Анохин

Я отлично знаю историю революции, но если вам нужно что-то знать о ней читайте книги. Там все изложено несколько сотен раз.

И*
Ирина *Z

ясно... а почему вы не читали эти книги?

Никита Анохин

Из вашего вопроса возникает, что вы и есть то самое изображение на вашей аве.

И*
Ирина *Z

А из вашего вопроса видно, что вы забыли то, что когда то читали в учебниках.

Никита Анохин

С тобой не интересно.

И*
Ирина *Z

С вами вообще скукота и занудство.

Elena Salope

Запытали бы в ГУЛАГе, разумеется. Никаких других вариантов в России не существует. Каждый следующий сжирает всех предыдущих. Палачи через несколько лет становятся жертвами и так далее.

Виталий Вилисов

а какие именно были планы у Ленина в действительности... Открывая мемуары, можно отметить, что те многочисленные расстрельные документы подписывал лично Ленин...

Никита Анохин

многочисленные расстрельные документы подписывал лично Ленин, которые условно говоря были про белых или царских, а сталин уничтожал своих.

Виталий Вилисов

"своих", как вы сами и отметили, это и была та самая ленинская гвардия))), а ее хочешь не хочешь либо надо уничтожить, либо она уничтожит тебя...

Никита Анохин

И еще 871 тыс своих. Это только расстрел. Сколько умерло в лагерях - неизвестно.

Виталий Вилисов

в том то и дело, что это рисованные числа, как было на самом деле вы не знаете по существу.

Никита Анохин

Все правильно. Вы из тех кто не верит США на луне, сейчас идет война. 50 млн угробленных советской властью.

Виталий Вилисов

здесь можно рисовать любые сценарии))) Я в принципе не привык верить, а только думать) На Луне США высаживались видимо, тут нет противоречивости данных особенно), но до этого СССР облетели ту Луну, взяли даже пробы с нее и далее установили там луноход, так что США тут ничего существенного по существу не осуществил на той Луне) Хотя и смог достичь Луны, забор ученых из других стран сыграл свою роль, рядовой американец слишком глуп чтобы конкурировать с кем то, потому их наука развивается только за счет иммигрантов из других стран))))

Владимир Герасимов

Привычное дело. Иван Грозный сына убил. Ярослав Мудрый - медведя. Наглости набрался, город со своим именем заложил. И только в Европе НИКОГДА и НИКОГО не убивали

Никита Анохин

Везде убивают, но в России по восточному. Как можно больше.

Владимир Герасимов

Убивать на Востоке - любимое занятие Запада. Крестовые походы, нашествие Наполеона, Гражданская война в России, две мировые войны, хряпнули атомными бомбами по Японии, агрессия во Вьетнаме, война в Корее, наркотики в Китае. И каждый раз убивали много. Чего им мелочиться

Лиса

Ленину было плевать на россию . Он мыслил о мировой революции. А сталин был имперцем и думал о создании россии как сильного государства.

Alone In The Dark

ленинскую гвардию сослали в украину - да будет вам известно! Чтоб их тут в руси тупо не забили!! Вот так и образовалась ЗАПАДЕНКА))

Никита Анохин

Читай историю и литературу. Читай Шаламова, Гроссмана, Ремезова и сотни другой литературы, а не РТВ. Можно об этом узнать на ТВ Культура, которое очень отличается от политтокшоу.

Alone In The Dark

Шаламова, Гроссмана, Ремезова - у ВАС ЯВНО ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ НАЦИЗМА НА КОРНЮ)) Вам не долог время жизнь как памать))

Никита Анохин

Толерантность и европейские ценности у меня вместо твоего любимого нацизма.

Никита Анохин

Толерантность и европейские ценности у меня вместо твоего любимого нацизма.

Alone In The Dark

Вам не бремя))

Александр Жданов

ничего бы не было. Просто Сталин так и остался бы в секретариате. А вот Россия пошла бы по иному пути. Ленин об этом задумывался....

Александр Жданов

это, одним словом глупости. Что есть, то есть. Сталин, человек дела и прекрасно многое видел наперед. По этому и убирал тех, кто ему бы мешал. Какую страну он принял? А какую оставил?!

Никита Анохин

Эти все вожди задержали развитие страны на 70 лет.

Александр Жданов

Вы кого имеете ввиду, каких вождей, ну и ч какого периода началась задержка...

Никита Анохин

От Ленина до Черненко включительно.

Александр Жданов

свои я думаю, что данный процесс начался с 1903 года.

С.а.

Но Ленинская гвардия различалась между собой абсолютно по всем параметрам и вряд ли все из них были согласны с политикой Ленина

Никита Анохин

Ленин выслушивал мнения.

С.а.

Выслушивал, но поступал по своему

Никита Анохин

Сталин не выслушивал.

С.а.

Почему, к Жукову прислушивался

Никита Анохин

После того, как обосрался 22.06.41, ему ничего не оставалось.

Сергей Колесниченко

Для меня больше интересует отношения которые человек строит с Богом И как результат тогда уже строит отношения с ближним

Никита Анохин

В Библии: когда ты придешь на землю обетованную, ты должен убить всех людей не верящих в Меня!

Сергей Колесниченко

Ну и что ? Бог дал жизнь Он имеет право забрать , это безумие Богу перечить

Никита Анохин

Мне жизнь дала мать, а не этот ханжа!

Сергей Колесниченко

Заблуждаетесь , если бы человек был хозяеном жизни то наверное бы не умирал и не старел и не болел бы

Никита Анохин

И это в XXI веке.

Сергей К.

Продолжил бы руководить страной. Троцким В.И Ленин был сильно не доволен. Если вы про письмо съезду, так это фальшивка.

Никита Анохин

Я пишу о сотнях тысяч уничтоженных, а не о письме и не о Троцком.

Сергей К.

А что в этом плохого ? Не всех видимо перестреляли, раз страну продали сцуки

Валерий Рудаков

да этих Козлов Большевиков всех надо было уничтожить- и проблем бы теперь не было-в 1905 году надо было больше вешать

Замир Умир

Сидит такой злобный Сталин. И думает-как бы всю ленинскую гвардию уничтожить. Хихикает и ладошки хищно потирает

вс
виктор соловьев

Сталин молодец убирал политиков от власти...Заметь Хрущев вернул этих коммунистов и начался развал СССР

Никита Анохин

Да, хороший был душегуб и подлец!

вс
виктор соловьев

Историю пишут победители Вы очень не внимательны Троцкий имел армию и НКВД учите историю кто репрессии творил. Хрущев троцкист был и все троцкистские зверства на Сталина списали..

Никита Анохин

Вся большевики были сволочи. Троцкий среди них. Они задержали развитие России на 70 лет.

вс
виктор соловьев

Нельзя так огульно всех...))).с такими выводами нет и не может быть хороших Каждый для себя старается значит за счёт другого.Вот и выстроили пирамиду власти ..животные законы под лозунгами за мир справедливость и ТД..

Ar
Ari

Сталин продолжил дело Ленина, он и Крупскую боялся трогать. А в остальных видел конкурентов "на престол"

Магистр Околовсяческих Наук

Это гомосеки были...и Ленин и Зиновьевым роман крутил...Партия скрывала что в Разливе Ленин был не один!!!

Никита Анохин

Партия скрывала, потому что казнила Зиновьева.

Магистр Околовсяческих Наук

Миньона Ленина....но и Сталин грешил с Микояном еше в семинарии...их поймали за этим делом и Микоян покаялся и его оставили а Джугашвили нет...его исключили.....но в будущем никой не реаолюционер Микоян вдруг попадает в правительство СССР

Никита Анохин

Разве же это главное - кто с кем спал. Главное то, что это были живодеры!

Магистр Околовсяческих Наук

Ленин точно!!!а Сталин был демоном свято верившим что построит коммунизм который не смог построить Ленин...

Никита Анохин

Это не демон - это изверг рода человеческого - тьфу.

Виктор Дайвер

Жил бы Сталин, это была бы самая передовая страна, не то что сейчас, а с Лениным они бы нашли общий язык

Виктор Дайвер

Были трудные времена, но такие подлые как сейчас, сомневаюсь

Галина Локтева

Что Вы думаете сейчас происходит?

Виктор Дайвер

Уничтожение Славянского населения, так как именно Россияне больше всего сопротивляются цифровому рабству, Азиаты например наиболее послушные, как показывает практика

Галина Локтева

Верно.

Виктор Дайвер

А сво это договорняк

Катя Иванова

Зачем гадать, никто ж не знает что было бы, а фантазировать на эти тему, пустое сотрясание воздуха

Никита Анохин

Все они убийцы.

Катя Иванова

И что?? А кто из правителей не убийцы? Каждая страна имела имеет и будет иметь в большинстве своём убийц. Что дальше??

Ергалиев Жомарт

Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, плодами революции пользуются негодяи...

Татьяна Косолапова

Причем, всегда🤷‍♀️

Никита Анохин

Сейчас это явственно подтверждается!

Татьяна Косолапова

"Революция, как Сатурн, пожрала своих самых нежных детей"

Виктор В

Сталин сам был из ленинской гвардии. А ЕБН и Горби из брежневской! Жаль на них Сталина небыло!

Никита Анохин

Сталин - злобное животное пожирающее себе подобных.

Виктор В

Зачем «пожирающее»? Вы просто зомби! Или из таких же, как ЕБН! « Боже, благослови Америку!»

Никита Анохин

Бог - это твоя епархия. Ты есть воспитанник пропагандонов, которые и есть эти самые злобные животные

Виктор В

Ого! Прорвало на пустом месте! Вы вечный неудачник что ли? И виноват во всем этом Сталин конечно! Ну и любая власть. Если не ваша!

Никита Анохин

всегда обеспечивал себя достойно, потому что хорошо зарабатывал. А этот изверг расстрелял мужа(инженера фортификатора морских сооружений) моей бабушки, а сама она сидела в лагере 10 лет как ЧСИР. Таких было миллионы.

Виктор В

Время было такое. Вы почитайте о том, как расправлялись с противниками Муссолини, Чемберлен, Пилсудский, Гитлер.
На счёт "Инженера и бабушки" ничего сказать не могу.
И вы не можете.
Ну кроме того, что родственники были репрессированы. За дело или нет сейчас не понять. Совсем другие у нас ценности в мире через 100 лет!.

Никита Анохин

Я с этой бабушкой общался несколько лет. Согласен, что сталина можно равнять с приведенными тобой деятелями, но в Великобритании своих не уничтожали, как это делал сталин с 37- 53 год.