Елизавета

Лечится ли ревность?

Ответы · страница 21
Виктор Масалыгин

Ревность - чувство собственности, можно притупить, вылечить нельзя.

Андрей Геря

Ревность нет не лечится, если ее лечить, она переходит в равнодушие.

Валерий

Ревнует тот кто сам изменяет. Не изменять и лечения не потребуется.

Валерий

Я не имел лично Вас ввиду, так что прошу извинить, если огорчил чем.

Елизавета

Меня точно не огорчили. Под Ваши доводи о том,что ревнивец сам изменяет , могу кучу примеров привести об обратном:))

Елизавета

Один - подруга та еще гулена, но ревности в ней к мужу нет

Валерий

Муж значит такой, и им так удобно жить.

Елизавета

Ви сказали,что муж такой и я спросила какой , о его характеристике

Валерий

Лох или лапух, ленивый и тунеядец.

Елизавета

И тут ви не прави, он - полная противоположность вашим словам

Ферюкова(Колосова) Галина

Нет.Это черта характера. Если только успокаивающее жрать горстями.

Mark Rudnik

это не болезнь,а свойство натуры индивидуума. ответ отрицательный.

Усман Джангиров

да.. чаще молотком по голове.. но ведь умная женщина так не поступит?

Александр Толстов

Лечится при условии, если сам(а) подашь повод для ответной ревности

Алеся Денисевич

Да. Если избавится от одного из тех кого ревнуют или к кому ревнуют)

Сергей

Конечно! Это же болезнь ума, а раз это - БОЛЕЗНЬ, значит - лечится!!! 🙂

Сергей

Осознаванием! ...очень глубоко задаться вопросом - ЧТО ЕСТЬ РЕВНОСТЬ? Но задаться вопросом должен именно тот, кто "болен" этим...

Елизавета

Попробуй ему єто сказать - будет отрицать и доказивать,что не ревнив

Сергей

Ну тогда Вы излечить этого не сможете... в другом. Это только его проблемы.

Владимир Борисенко

конечно. если время не исцеляет, то тогда поможет только гильотина

Александр Карабанов

Я думаю нет просто человек становиться равнодушным а это страшнее

Павел Фоминцев

Да,когда любовь взаимна,такое чувство как ревность и не возникает.

Сергей Дрямин

Лечится если включается духовные ценности. Ревность это -алчность

Виктор Логинов

Ревность, это чувство, когда понимаешь, что изменяешь не только ты.

Мария

нет-это плохая болезнь как сифилис,залечить можно,а вылечить нет!!!

Геннадий Астраханцев

Нет, не лечится. Но человек может со временем измениться. Редкость.

Евгений

Нет.Но переосмысливается(если есть чем)и результат положительный.

Alex-Kapeerka Amt

у здоровых людей не настает, у больных сама со временем проходит ))

Давид Плиев

да,двумя лекарствами - желанием от ревности избавиться и временем

Александр Жученко

Да, - ЧАСТНЫМ НЕОБИТАЕМЫМ ОСТРОВОМ....Сахарой можна пропробувать....