Надежда Трекова

помогите советом....Я имегранка живу в России полгода на родину ехать нет возможности да и там нет своего угла...но и тут проблем покруче ?

Ответы
Александр Дерюшев

возможность все начать с нуля... новые люди, новые ситуации, новые события... новая Жизнь... почему бы нет. Проблемы есть везде - их надо решать по мере поступления. Не по силам испытаний не посылается! Вас зовут Надежда! Это знак!

Надежда Трекова

Действительно смешно но незнаю может и придется и туда обротится но сейчас все помогают в первую очередь украине беженцам а таким как я редкость великая

Александр Дерюшев

Всем помогают... только надо правильно все объяснить и попросить реальной помощи - с работой и т.д. Кстати, при обращении к депутату - он обязан разобраться, хотя все думают, что все они сволочи... и они разные бывают

Надежда Трекова

Да еще бы узнать где имено этот депутат находиться чтоб к нему попасть на прием

Александр Дерюшев

В каждом населенном пункте есть администрация (горсовет или райсовет) - в интернете можно найти и телефоны и график приема граждан депутатами.

Надежда Трекова

Хорошо буду искать спасибо

Улан Оспанов

Не нужно бежать за ушедшим трамваем,стремитесь к лучшему для себя но не пропускай сквозь пальцы свои ошибки,учись на них,работа решает множество проблем.нужно просто найти своё и всё

Надежда Трекова

Трудно наити работу имегранту

Улан Оспанов

А какое гражданство у тебя?

Улан Оспанов

Ну ты же можешь и в Казахстане заработать и законно между прочим.нужно знать законы государства где хочешь жить,эмиграционное и трудовое.У нас с этимпроще,конечно везде тяжело,но хорошие работники везде нужны.

Взвесьте все за и против возвращения и потом действуйте. Может, на родине можно у родственников жить или жилье дешевле, где легче работу найти и заработать и т.д.

Надежда Трекова

Что там что тут разницы мало

Тогда куда душа лежит, куда больше тянет, где друзей больше, перспектива замужества и т.д.

Надежда Трекова

Трудно в том то и дело душа молчит по тому как и на ролене не сладко было и тут не слалко жить

Тогда не уезжайте. Приложите все силы к тому, чтобы хорошо устроиться там, где Вы сейчас.

Абай Нурушев

пробивайтесь,начали свой путь,бейтесь до конца,не бегите и не бросайте все на пол пути!и фортуна вам однажды улыбнется и бог вам поможет

Vyacheslav P.

Поможите, люди добрыя... Сами мы не местныя... Каким советом-то надо помочь? Как выйти замуж за миллионера? 😄. С праздником! 🌹

Ильяс Юмакулов

обратитесь имегра-ю службу они памогут этим вопросом они первую очередь занимаются в россии

Надежда Трекова

Да уж они помогут ничем они мне не помогут если только департируют за мой же счет

Ильяс Юмакулов

час об имегрантах тока и говорят в россие как им помочь,помоему в россие это первый вопрос.смотря конешна зачем вы в россие и как вы туда попали

Владимир Прохоров

Я тоже эмигрант из казахстана. могу сказать точно что нет страны лучше россии

Надежда Трекова

Знаю что она лучше поэтому и приехали

Владислав

все ваши проблемы в голове,куда бы ни поехать,от себя не убежать

Алексей Прибылов

встаньте в миграционке как беженка, помогут деньгами и льготы.

Надежда Трекова

Схожу в следушее воскресенье

Алексей Прибылов

удачи

Надежда Трекова

Спасибо если вы верущий человек молилась за меня пожалуйста если не трудно

Алексей Прибылов

конечно-я пастор-помолимся. 😄

Алексей Прибылов

не за что.

Али Серик

надо найти половинку весна ведь завтра несущие проблемы уйдут

Виталий Будённый

Извлекать уроки. Все дано для чего-то. Случайности не случайны.

Марат Ахмедов

могу только пожелать вам удачи и поздравить с праздником вас

Эдуард Чобат

приобрести статус беженца или политубежище попросить..

Сергей Рябов

Совет-то, какой нужен? Для начала, язык выучить нужно.

Nodari Bugraev

хорошо там где нас нет нужно обустраиватся на месте

Тэ
Тэдди

Почему об этом говорят когда уже у последней черты

Leonid Panteleev

Приезжай к нам На Колыму, будет работа, жилье!!!

Петруха Васькин

всё будет хорошо главное клюв не вешать

Валерий Шумак

молится надо и Бога просить о помощи.

Надежда Трекова

а о чем именно просить та ....о том чтоб вернутся или как-то остатся

Валерий Шумак

о помощи вам в житие...а Он и без вас знает что и как у вас просто ждет когда вы прозреете и обратитесь.

Валерий Шумак

в тайне...ибо молясь в тайне Бог видит и дает явное.

Валерий Шумак

не на показ перед кем то...и стараться об этом не хвалится .

Максим Марченко

только работать не покладая рук

Надежда Трекова

Да еще бы найти эту работу

Максим Марченко

работы везде немеренно надо браться за любую

Надежда Трекова

Сагласна но имегранту без официального трудно устройства нати нормальную роботу не реально я находила работу за 7000 и не так давно за 4000 как вы думаете можно прожить не имея своего угла

Максим Марченко

трудно но думаю нет ничего не возможного. Удачи вам искренне, не деньгами не жильем помочь не смогу извините.