Сам Себе Котэ

Материальна ли мысль?Я не умел делать одну вещь ,но представлял ее часто и научился внезапно, с другой стороны мысли о другом не к чему не привели...или мысль материальна только с физическими усилиями и действиями?

Ответы
Vera Grehko

ПРИТЧА О ПРОБЛЕМАХ:
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...

P.S.
В этом есть правда, мы часто ноем о том что нас достало, что надо что-то менять, но при этом кроме нашего нытья мы ничего не делаем!

Маруся Мамина

конечно, мысль материальна. но с другой стороны, чтобы она материализовалась надо поднять попу с дивана

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Надо не только думать, но и верить в положительный исход события. А мысль - материальна, да.

Юлия Мальцева(Коваленко)

Мысли материальны

Сам Себе Котэ

Примеры 7

Юлия Мальцева(Коваленко)

Обычно это случается с моей мамой. Что бы она не подумала и мне не сказала все сбывается. Она как то просто сказала что к ней брат давно не заезжал . Вечером он звонит . Говорит что едет

Сам Себе Котэ

Понятно. Благодарю за ответ