Марина Шульгина

Стариков надо уважать... Эту аксиому с детства записывали нам и мы в сознание детей. Это мудро. Это правильно. Но вот вопрос, Как себя заставить уважать старого человека,который и молодости то был подонком и тварью,а в старости лучше не стал?

Ответы · страница 6
Николай Журавлев

Немного уточню - надо уважать старых ЛЮДЕЙ, а не подонков и отребье

Марина Шульгина

Но подонки тоже до старости доживают

Николай Журавлев

Дожить просто и дожить в уважении - почувствуйте две больших разницы

Ирина Кратирова

Понимаю Вас,к сожалению приходилось сталкиваться с такими людьми.

Марина Шульгина

слава богу, мне не приходилось. Иначе была бы дилемма

Юра Коведяев

Если раньше не уважали, то и в старости не будете. Может, выслушать?

Валентин Мильграм

С таким человеком дела лучше не иметь ни в молодости, ни в старости

Петр Ермаков

Не надо себя заставлять - уважение ДОЛЖНО БЫТЬ дифференцированным

Любава

уважение нужно заслужить.. как говорится что посеешь, то и пожнешь

Антонина Хлопотова

вы правы, но я не ожесточилась, но и не просят пусть у меня любви

Любава

я вас хорошо понимаю...смотришь иногда на некоторых людей пожилого возраста и думаешь..даже Богу не нужны

Антонина Хлопотова

чужие - ладно , а когда свой?

Любава

а свой тем более..ведь о чужих складывается поверхностное мнение, а своего знаешь досконально

Alexandr Bondar

это один такой, или все у вас под одну мерку, везде есть исключения

Марина Шульгина

Все под иерку= я не считаю. Но если в глаза бросается, значит имеет местобыть.

Alexandr Bondar

горбатого могила исправит, но ведь много достойных людей.

Владимир Ефимов

Уважайте не его, а хотя бы его немощь и беспомощность. Это гуманно.

Марина Шульгина

А как? Если эташи чиновники.о беспомощное тело умеет харкаться, какать тебе на коврик и говорить мерзкие слова в твой адрес? И я не родственник, что бы положить это бренное тело в псих больницу или в пансионат на дожитие, как говорят наши чиновники

Михаил Лоск

У сегодняшнего поколения этой аксиомы нет.Просто нет! Совсем нет!

Алексей

Мудрость приходит с возрастом, но не редко возраст приходит один

Валерий Варченко

это исключение,обычно люди к старости становятся лучше и добрее

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Своей головой надо думать, и тебе решать кого уважать а кого нет)

Наталья Грибова

Парадокс в том, что он -то считает себя замечательным человеком!

Дикий Ёж

"Старею я, гавном стал....да и в молодости был)))" Надо быть выше)))))

Сибирский Инквизитор

Выбросить ложную аксиому из головы и вопрос отпадет сам собой.

Марина Шульгина

а это еще вопрос, по поводу ложности... А вот аксиомой Вы уже вопрос назвали, т.е теорема не требующая доказательств

Петр Тарасов

Считайте таких больными по наследству или плохого воспитания

Ирина Дунаева

Как всегда в любом правиле есть исключения, исходить из этого

Анатолий Лядков

НЕ ЛЬЗЯ БИТЬ БЕЗПМОЩНОГО А СТАРОСТЬ ПРИДЕТ НЕ СПРАШИВАЯ ВАС..

Постнов Игорь

Но если наплевал в колодец- тебе и пить из него. И без обид - что посеешь ...

Анатолий Лядков

РАЗУМ НАМ ДАН ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛИ..

Постнов Игорь

Правильно, только чтобы ВСЕ его использовали и, желательно - ВСЕГДА, а не когда это мне выгодно. Уважение просто ОБЯЗАНО быть ВЗАИМНЫМ, посему с себя спрос - жесткий.

Александр Карпунькин

Отойдите и не мешайте ему быть тем, кем он сейчас есть!!!!!!!!!!!!!!

Z_Vell

а вы не могли его в молодости наблюдать - вас на свете не было

Марина Шульгина

Меня не было. другие были. Или вот пример : состарившийся в тюрьме садист и насильник вышел на свободу. старая проститутка, отправившая на тот свет нескольких клиентов. К ним тоже с почтением относится?

Z_Vell

старайтесь держаться своего мнения о людях а не других