Марина Шульгина

Стариков надо уважать... Эту аксиому с детства записывали нам и мы в сознание детей. Это мудро. Это правильно. Но вот вопрос, Как себя заставить уважать старого человека,который и молодости то был подонком и тварью,а в старости лучше не стал?

Ответы · страница 7
Владимир Гордейчик

.. не стоит этого делать .. и относится к таким как подобает .. !

Владимир Ткаченко

у меня соседка такая, гадит постоянно, какое уж тут уважение

Марина Шульгина

В этом случае я проявляю крайнюю вежливость. Чем гаже субъект, тем вежливее и хладнокровнее я с ним общаюсь.

Светлана Григорьева

к таким , думаю, это правило не относится, обходите стороной.

Павел Вавилов

Уважатьнужно стариков , а не равесников , хотя они и старые.

Марина Шульгина

речь не про это. Вот выпустили после 10летней отсидки махрового педофила, садиста или человека, который ограбил и убил мать с ребенком. Он уже стар и сед . И за его почтенный возраст его нужно уважать? Вот о чем я.

Павел Вавилов

Нет этого нужно кастрировать..

Марина Шульгина

Но его выпустили, и не кастрировали...

Вячеслав Сызов

УВАЖАТЬ НЕ СОСЕДА НИ РОДСТВЕННИКА А АБСТРАКТНОГО ЧЕЛОВЕКА

Ал
Алексей

Ну уважай. Чего огород городить. Всю старость не уважить ....

Николай Глухих

Уважать не обязательно, но вежливость необходима к такому

Галина Лебедева

Не надо принимать всё дословно. частностей в жизни хватае.

Леонид Бирюков

Как ты относишься к людям так и они будут к тебе относится

Звягинцев Егор

Мне трудно об этом судить, поскольку вы написали ни о ком.

Звягинцев Егор

Куда он может вернуться в наше время после столь длительного карантина?

Звягинцев Егор

Тогда это не из кино, а из вашей жизни.

Марина Шульгина

Да нет. Слава те господи, такого пока нет рядом. Но чисто теоретически ведь может быть?

Звягинцев Егор

Нет, не может, возраст не позволит.

Марина Шульгина

такие гады иногда доживают до глубокой старости.

Людмила Андреева

Скажите, пож. у Вас есть дети? Это не относиться к вопросу?

Марина Шульгина

Да. У меня 2 взрослых сына. И очень тепло относятся к нашим бабушкам.

Людмила Андреева

А Надежда Николаевна ваша родственница?

Марина Шульгина

А Вы каким образом с ней знакомы?

Людмила Андреева

Вы не ответили на мой вопрос..Сейчас мы , правда не общаемся... Но когда то дружили... Я помню и её мужа Виктора( покойного).Просто такие совпадения меня заинтересовали-Фамилия и выше имя, двое сыновей и т. д.Извините, пож.

Марина Шульгина

Теперь я могу ответить на Ваш вопрос, поскольку Вы о себе рассказали. Она моя свекровь.

Владимир Никитенко

Так ведь не предлагают же уважать престарелых подонков.

Марина Шульгина

Ну дак речь как раз об этом.

Владимир Никитенко

Не понял,где и кто это говорит.

Марина Шульгина

А Вы мой вопрос прочтите, тогда понятно будет где и кто

Владимир Никитенко

Вас понял,по людски поговорить не получится.Извините.Удачи Вам.

Елена Пахомова

Ни как,уважают человека за достоинства,а не за подлость!

Ал
Александр

К таким эта аксиома не распространяется! Это моё мнение!

Константинов Александр

Как в песне:"молодым у нас дорога,а старикам у нас ПОЧЕТ"

Степаныч

А это как в плохо ухоженном огороде,сорняки попадаются.

Владимир Исаков

кто тебя просит его уважать...можно просто не замечать...

Ольга Мерлина

Не надо себя заставлять. Он и без вас как-нибудь помрёт.

Иван Шаров

Да нечего себя заставлять ДЕРЬМО УВАЖАТЬ. ДА НАКОЛ ЕГО!

Дмитрий Васильев

Нельзя заставить уважать, но можно заслужить уважения!