Анастасия Плющева

Аборт -это убийство? Право каждой женщины?

–7
Ответы
Екатерина Оленева

Очень сложный вопрос... Я не могу сходу ответить... Надо с детства учить девочек и мальчиков предохраняться от нежелательной беременности.. Половой жизнью сейчас. в среднем, лет в 13 начинают? Или раньше? Я отстала?... Кто- нибудь из вас, ратующих за запрет.. Попытался спасать женщину, с эндометритом и перитонитом после ..криминального аборта? У нее было 4 детей. Она их одна воспитывала и просто не могла себе позволить еще одного. Ей отказали в официальном аборте... Она погибла. Я видела глаза ее детей.. И она умерла на моих руках... Вы спасали девочку, 16 лет, которую изнасиловали , и по не знанию она пришла к врачу поздно и ей отказали в аборте? 14 недель... И она вскрыла вены..И погибла. Запреты только ухудшат ситуацию.Учить надо детей. Половое воспитание на нуле. Ваши дети ДОЛЖНЫ знать, что от игр с пиписьками может быть.. Да о чем я говорю?... Сейчас тапками закидают святоши... Умолкаю. Просто- КРИК души.

Екатерина Оленева

Леша.. Баиньки..))

Алексей Петров

Малолетку не губите, в личку напишите ей, что я по всем пунктам прав. Только пусть она не признаёт это публично. А если что она не поняла, то пусть перечитает ещё раз вместе с вами 😁

Никита Михайлов

Отвечу развернуто!!В Янкесовии с начала 70-х массово стали проводить и пропагандировать аборты за минималку среди маргиналов!!И к 90-м уголовная преступность стала неуклонно снижаться!!Некому стало грабить и плодить далее хулиганье и торчков.Их " мамаши " в молодости своих будущих преступников абортировали!!Вот и смотрите!!!А мое мнение--пока Коммунизм НЕ победил глобально ( а это будет посля ядерной фазы ужу идущей 4 Мировой ) в условиях перенаселенной Земли шире и больше абортариев!!!Особенно во всяких Индостанах-Папуасиях!!!

Вера Ситникова

В этом-то и состоит парадокс. Это - однозначно - убийство. Причем хладнокровное и безжалостное. Когда мать хоть и чужими руками, но варварским способом убивает собственное дитя. И ей почему-то дают на это право....... Абсурд! Единственное, чего достигает это "право" - сведение к минимуму количество смертей и тяжёлых осложнений как в случае совершения криминального аборта

Строгов Иван

я за рождение полноценных и здоровых детей

Вера Ситникова

Случается и такое. Но такие тщательные исследования проводятся исключительно по объективным показаниям, а не всем подряд. Рождение инвалида - это несчастье. И от этого не застрахован никто. Таким же несчастьем является прерывание беременности по медицинским показаниям (различного рода - от увечья плода до угрозы жизни матери). Но это - крайность, обстоятельства непреодолимой силы. А когда это совершается на добровольной основе - убивается едва затеплившаяся жизнь - это совсем другое! И это нельзя сравнивать!

Строгов Иван

Вот и я за то, чтобы не рожали, кто попало, кого попало. Только после мед исследования будущих родителей и наблюдением за развитием плода

Вера Ситникова

Это очень разумно.

Владимир Корженко

Знаю многих женщин, которые шли на этот акт. Потом все жалели, или горько жалели. Если женщина забеременела от любимого мужчины, то на аборт не пойдет. Но если только где - то с кем - то потрахалась, да еще по пьянке или под наркотиками, да еще если с каким - нибудь тупым безнравственным уродом, то тогда женщина должна сама решить этот вопрос.

Владимир Корженко

Анастасия, я не про мужчину, что он будет жалеть, а про женщину. Муж не должен знать никогда, сколько у его жены было мужиков, которые ее трахали, как сучку ебл#вую. Так создано природой и Богом, что мужчина считает женщину своей и что она принадлежит только ему и больше ничьей она не должна быть. Это необходимое условие, чтобы он ее любил. А если она уже валялась под мужиками да делала аборт от них и если после всего какой - либо лох на ней решит жениться? Зачем ему жена бл#ть? Для него она бл# ть будет всегда. Да и такие браки на год - два, пока страсть трахать ее хочется.

Анастасия Плющева

В таком случае, это работает и в обратную сторону. Мужчина тоже должен принадлежать только своей жене. Если он до нее валялся под бабами - какая женщина лохушка за него выйдет замуж? Зачем женщине муж блядун? Да для нее он блядуном будет всегда. Да такие браки на год-два, пока трахаться с ним хочется

Владимир Корженко

Дело не просто в этом акте. Дело в психоэмоциональном состоянии. Женщина отдается, она позволяет с собой делать мужчине различные действия с ее телом. Обычно, это везде и всегда, в любой стране, если мужчина знает, что эта женщина уже отдавалась и не раз, и разным мужчинам, и знает - кому, то это не позволит женщине выйти замуж за нормального, с достоинством и честью, достойного мужчину, а может если и возьмут в жены, то такие же безнравственные уроды, как и она.

Анастасия Плющева

Да вы сексист

Владимир Корженко

Овца, потрепанная псами, волку неинтересна.

Романтичная Особа

По сути- убийство. Этот грех выбора не только на ней остаётся, а и на ее мужчине, отце ребёнка, и на акушере, вынужденном делать это убийство на основе её выбора. Круг замыкается? Но акушер ещё и принимает детей, ему какая то скидка существенная. Лучше предохраняться уж тогда, как вариант, если не хочешь убийства таким образом

Анастасия Плющева

А если не считаешь это убийством?

Романтичная Особа

Ну, можно и так, но я о сути аборта сказала, чем это является для всего человечества. У меня в родне 16ти летней девчонке мать насильно сделала аборт, а потом всю жизнь каялась, что род не продолжился никак от дочери. Больше девочка как ни старалась забеременеть не смогла. И муж был у нее замечательный, кстати, отец и абортированного ребенка. Всю жизнь жила и мучилась, сейчас уже старенькая, детей прям обласкивает всяко.

Юр
Юрий

Почему женщина не должна решать, что ей делать с собственным телом? Какими надо быть ублюдками, чтобы думать, будто мы имеем право распоряжаться своим телом, но только не женщины. Те люди, которые против абортов, и являются такими мудаками, думающими, будто у них есть право решать за других, как им жить и что им делать.

Анастасия Плющева

Верно

sh
shlooz111

Индийская богиня Кали, та что с 6 руками и в каждой меч. Она и богиня смерти и зарождения жизни. Древнеславянская Мара - так же: и жизнь и смерть. Да церковь осуждает аборты. Но решение все равно принимает женщина: давать жизнь или нет. И я думаю, это поистине тяжелая ноша. При любом решении.

Кот Кот

Женщина делает оборт если понимает что неможет ростить ребёнка и она его убивает. И меет даже право на это.. Мож сделать равноправие и если мужчина вдруг поймёт что неможет ростить ребёнка мож он тоже получит право его убивать!????
Или что-то в этом мире всётаки нетак!?(((

Артем Цвиркун

Ситуаций очень много по этому поводу. Общественность давит на женщин. Но есть чисто по медицинским показателям прерывание беременности. Изнасилование например (стоит не стоит прерывать беременность в этом случае?). И ещё куча вариантов.

Таша

Сейчас моралисты набегут. Но всё же задам встречный вопрос. Что по вашему моральнее и гуманее - разрешить 12-летней девочке, которую не однократно насиловал отец, сделать оборот или заставить её пройти через беременность и всё муки родов?

Анастасия Плющева

Сделать оборот? Вокруг солнца что ли?

Таша

Люди кто затрагивают эту тему должны понимать что у всех ситуации разные. Для некоторых аборт это средство "предохранения", а для других это мед показания или выход после изнасилования

Анастасия Плющева

Я понимаю

Таша

К сожалению не все это понимают.

Таша

Поэтому хорошо что есть законы

Константин Купчин

нельзя так вот однозначно ответить....не зная о ком конкретно речь и ситуацию...Есть же ситуёвины что выбор....либо мать...либо ребёнок, к примеру...да в жизни много чего бывает... Аборт...вона...в мусорных баках находят...мамы блин...

Анастасия Плющева

А если нужно выбрать: мать или плод?

Константин Купчин

доктору виднее...у кого шансов больше выжить...наверное так, согласно клятве Гепократа

Al
Alen-No-Delon

Мораль общества не всегда совпадает с моралью определённой жизненной ситуации! Типа как-нужна ли смертная казнь? Спроси это у родителей маленькой девочки, погибшей от рук маньяка-педофила! И много таких примеров из жизни!

Alla Lala

удалить яйцеклетку - это как удалить зуб.. Никого не казнят😄

Al
Alen-No-Delon

Какая яйцеклетка на 4-ом месяце беременности?

Alla Lala

никто аборт на 4ом месяц не делат.. не сочиняйте!

Al
Alen-No-Delon

В нашей стране по своему собственному желанию женщина может сделать аборт на сроке до 12 недель. Также существуют различные показания к прерыванию беременности. Аборт по социальным показаниям женщина может сделать до 22 недели, по медицинским – на любом сроке беременности.

Alla Lala

до 10 недель! аборты после 10 недель не делают.. Не путайте выкидыш с абортом.

Ка
Кайса

Не считаю аборт убийством. Аборт проводят на том этапе, когда плод ещё не принял форму человека и не способен на самостоятельную жизнь вне организма матери. И только женщине решать проводить подобную процедуру или нет.

Сергей Греков

Вообще это с моральной точки зрения не есть хорошо и я лично отношусь негативно... но возможны ситуации в жизни, когда это продиктовано обстоятельствами. Потому не исключаю возможности аборта полностью.

Александр Колосов

Убийство. Многие врачи, услышав биение сердца, отказывались. Есть единственный момент что либо ребëнок маму убъëт при родах, либо - чтобы она живой осталась. В остальном аборт - убийство, самое подлое.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это тема которая двояка: решение принимает сам человек и расплачивается потом он сам. (Есть много способов контрацепции) лучше подумать об этом заранее, чем сожалеть потом всю жизнь

Комета

Да . Да. Поэтому нужно начинать работу с девочками. Чтобы не выросла взрослая женщина и не стала убивать свое нерожденное дитя, убеждая себя и других, что это червяк, а не человек.

Анастасия Плющева

Это набор клеток

Комета

Во-во! Я как раз об этом.

Андрей Буфетчиков

Вообще-то это убийство. Но я не смог отговорить свою жену его не делать. Подняли бы и третьего ребенка. Но она не послушалась. Вот теперь и думайте есть ли у женщины такое право?

Андрей Буфетчиков

Потому что он дает новую жизнь, которую нельзя прерывать.

Анастасия Плющева

С чего вы взяли что это Бог даёт? Это просто результат полового акта

Андрей Буфетчиков

И что, после каждого акта зарождаются дети? Или это бывает не всегда.

Анастасия Плющева

Это уже воля случая

Андрей Буфетчиков

А может быть на все воля божья.

Nick Moslem

Можно считать и так,но бывает что женщина избавляется от уже родившегося ребенка,выбрасывая его в мусорный ящик,оставляя на остановке или ещё где... Это тоже право женщины???

Анастасия Плющева

Это последствия нарушения права женщины на аборт

Nick Moslem

Но человеком оставаться надо в любом случае!!!

Екатерина Оленева

Легко судить...

Владислав Крашенинников

Я знаю одно - ребёнок-подарок любви, если нет друг к другу любви спать с друг с другом не надо ,аборт - глубочайший дис - комфорт и стресс для женщины ! Лучше этого избегать !

Леди Мила

Настя.. да что ты этим уродам тупым доказываешь?? Для них женщина не человек, а инкубатор и прислуга.

Анастасия Плющева

Да хотелось как-то напомнить, что 3же давно нет... Но не доходит

Владислав Крашенинников

Ерунду Вы считаете -женщина - это женщина ,а инкубатор - это сохранитель , в нём нет ничего , плохого ! Тупые - в психбольнице - я был там и точно это знаю ! Уроды - не можут работать и уез -жают в деревню - там как правило - Итернета нет ! Так что всё нолмально !

Леди Мила

Владик, а какое право ты имеешь вообще что то вякать? Это не твой организм, не твое здоровье! не тебе рожать в муках, не тебе всю жизнь потом растить этого ребенка! И вообще, зачем рожать нелюбимого ребенка? На мучения? Тюрьмы пополнять?