Анна

Вот говорят,весна -пора любви..,романтики.... А по моим наблюдениям и ощущениям,осень более романтична... А вам ?))))🍁🤗🍁

Ответы
Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.
Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.
И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...
Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.
Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.
И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.
А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...
Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.
Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...
И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Анна

Как здорово! Ну разве это не сказка?))) Огромное спасибо!🍁🍁🍁

Belich Roman

Так ведь оно не об осени... ;-))

Анна

И о ней тоже...)))

Belich Roman

на ее примере... ;-))

Александр Святкин

ОСЕНЬ

Замерзают маленькие речки
В лунном диске кружат журавли
И тихонько ночью бродит осень
Рассыпая золото листвы.

Приумолкли грустные долины,
Обнажились рощи и леса
Грустные унылые картины
Открывают взору небеса....

Скоро вновь завьюжит и закружит
По земле красавица пурга,
И уснёт спокойно и достойно
Под снегами матушка- земля....

Пусть ее никто не потревожит,
Пусть она под белой шубкой спит,
Пока из дальних странствий
Скворец веселый прилетит...

Уснули наши речки,
Вместе с ними тихие леса
Засыпает матушка-природа,
Гордая красавица моя......

Анна

👍😊

Александр Святкин

Я очень люблю осень поэтому и написал эти стихи.............

Анна

Спасибо! Здорово!

Александр Святкин

с наступающим вас НОВЫМ ГОДОМ! Пусть сбудутся самые заветные мечты и желания......🎄

Анна

Взаимно!❄️❄️❄️

Анатолий

Вы знаете, для меня очень тоже намного более романтична! Мне кажется, что настоящая романтика, это промокнуть под дождём, и потом обниматься, и отогреваться горячим чаем,и взглядом прекрасных женских глаз.)) Мне с детства говорили, что я люблю осень,потому что я родился осенью. А вы какую романтику видите в осени?)) ×

Павел Колесников

Весной есть короткий момент когда начинают распускаться почки на деревьях. Молодая зелень запахи птички -обалдеть! А золотая осень с её тёплыми деньками ,длиннее ярче и роскошнее

Анна

Очень красиво описали...)

Павел Колесников

Люблю природу

Лев Макаров

Я с Вами полностью согласен! Осень - пора утончённых, грустных, романтических, лирических чувств; недаром её больше всех других времён года любил А.Пушкин... 🍀💐

Анна

🤝☺️

Ма
Марина

Я тоже за осень. У меня главные счастливые события всегда случались осенью. И ничего, что осень слегка грустна, зато она задумчива, нежна и романтична.

Сергей Павлович

Ну не всегда она нежна!

Ма
Марина

Ну не всегда. Бывает и сурова. Но мы же о тихой, красивой осени.

Сергей Павлович

А! Тогда да!

Бо
Бодрый

осень и моё время года я родился в октябре в лесу благодать ни комарика ни мошкары грибов уйма! Озон после дождя такой, такого не когда не бывает!)))

Анна

Спасибо! Красиво описал!))))

Бо
Бодрый

пожалуйста Аня)))

Анна

🤗😉

Бо
Бодрый

😉🤝👩‍🦱

Константин

Вот честно скажу, самые яркие истории любви, а у меня их было много и после одной женился счастливо, были именно по осени, и ни фига не весной))

Анна

Вот и у меня так же!))) ...И долгая,счастливая жизнь)

Константин

Нам повезло)))

Анна

🤝🍁

Анна

А я Вашу тёплую щёчку...

Чеширский Кот

Ну да романтика приходит девушка на свидание а нос течет и она тебе тыкаеться мокрым носиком в шеку прям как котенок маленький !!)))

Анна

Ну вот....!😻

Лев Полыковский

Для меня, романтика тогда, когда любовь. Вот сегодня с музой пообщался в интернете, ей стихотворение написал, вот и романтика.

Анна

Я Вас поздравляю...)))

Лев Полыковский

Спасибо. Да романтика может быть в любом дне.

Виктор Леонидович Перегудов

Осень ,вс еже навевает как то то уныние. Тепло, летом. Осенью прохлада, холод зимой,.Весной мы" оживаем "С корее это инстинкт?

Анна

Наверное,все мы разные.... Я больше люблю осень и зиму)

Виктор Леонидович Перегудов

Одинаковых не бывает.Но те кто любят , приспосабливаются друг к другу.

Анна

😳....,это в отношениях...)

Виктор Леонидович Перегудов

Да ...Если сойдемся хорактерами Ну и может любовь с первого взгляда..

Старый Знакомый

Осень не романтична, а более..ностальгична, что ли...когда хочется повторения..и поэтому и желание есть и повод повестись)))))

Анна

Хотелось бы поспорить...,но у каждого свой взгляд на происходящее))))))))) Ведь так красиво... И хочется погреться...😜

Кубинец

Грязь, дождь и слякоть. Падающие замертво жёлтые листики, которые по весне только родились - пора уныния, ваша эта осень)))))

Анна

)))))))))

Ва
Валерик

Было, однажды и осенью. Впрочем, это было в последний раз. И что интересно, может быть Вы и правы - было более романтично!

Ернар Мама Босс

думаю весна это рассвет. зарождение новои жизни. а осень это закат грусть так что весна подходит для любви романтики

Дмитрий Белозёров

Эм... нее весной круче))😊
Хотя ты знаешь - есть поговорка если осенью цепанеш мужика
будет с кем НГ проводить)))☺️

Анна

😄... так и вышло...)))

Дмитрий Белозёров

уухх ты поздравляю)))) ✌️👏🥰😍👏👏

Анна

Спасибо! И так 26 НГ...

Дмитрий Белозёров

ОГО..круута)😃✌️🙂

Светлана Булгакова

Я родилась осенью. Люблю это время года и согласна С Вами, что она более романтична, чем весна.🍁🍂🍁

Анна

Спасибо!🍁🤗

Каземир Алмазов

Солидарен с Вами. В природе между прочим, у зверюшек всё по осени. Это у птичек весной. А еще А. Пушкин любил осень

Анна

👍🍁😉

Сергей Греков

не влияет время года никак, в каждом есть своя прелесть и романтика, зависит от нашего внутреннего мироощущения

Ариф Гасанов

Уютная и прохладная комната более привлекательная, чем вырубленный лес с насекомыми и шумной техникой вокруг.