Лада Куприянова

Есть две категории людей: владельцы бизнеса, и наемные работники, которые делают их богатыми. К какой группе Вы хотели бы принадлежать?

Ответы
Павел К

Это заблуждение. Богатыми делают не наемные работники. Наемные работники не умеют делать богатыми никого, включая самих себя) Богатыми люди делают себя, генерируя идеи и развивая бизнес, при этом используют различные инструменты.

Лада Куприянова

Чувствую, маркетингом пахнуло?

Павел К

Смотря что Вы вкладываете сейчас в это слово и о чем говорите. Я не совсем понял мысль

Лада Куприянова

У Вас правильное мышление, просто про генерацию идей и т.д. часто говорят на школах, основываясь на трудах скажем Киосаки и т.п. Надо думать, как богатый. Теперь мысль яснее стала? 😄

Павел К

К сожалению или счастью, я о Киосаки лишь слышал)) А о бизнесе могу судить лишь как участник этого процесса. И я говорю о реальном бизнесе (производство и продажа товаров), в котором довелось работать многие годы. И владельцы бизнеса, которых я знаю в большом числе, это не эксплуататоры какие-то, а люди, которые развивают свое дело, формируя очень большие коллективы. Конечно, какие-то перекосы могут быть, но от этого не застрахован никто. Но никогда я не соглашусь с тем, что руководители бизнеса - это всегда узурпаторы, а наемные сотрудники обречены на этот наемный труд. В наше время каждому дана огромная свобода. И я очень часто удивляюсь, почему многие люди не работают на себя, а предпочитают стабильное прозебание на наемных должностях. В первую очередь - люди с техническим складом ума и руками, растущими из "правильного места".

Лада Куприянова

Вы бесспорно правы! Главное , чтобы руки росли из нужного места и рассудок был. Остальное приложится! 👍

Ксения Воронцова

Сложный вопрос. Хорошо, отвечу так: я хочу проработать наемным работником, получая постепенно повышения, стать владелицей бизнеса

Лада Куприянова

Получается?

Ксения Воронцова

Я ещё в старших классах учусь, но уже все распланировала, и , кстати, уже имею опыт наемного работника 🙂

Лада Куприянова

Вы молодец, Ксения! Удачи Вам! 🙂

Ксения Воронцова

Спасибо 🙂

Nj Aka Jiwfahu

Глупый вопрос, учитывая то, как он поставлен. Если выбирать строго из двух, не представляю человека, который выберет второе.

Лада Куприянова

Это уже философия! Здесь простой вопрос без подоплеки.

Nj Aka Jiwfahu

Первое тогда. Лучше когда проще, простая истина для любого человека

Лада Куприянова

Не думаю, что проще. Руководить все-таки сложнее. 🙂

Nj Aka Jiwfahu

Работники уже "делают вас богатыми". Процесс идет, значит, смены типа руководства не требуется 😉

Wa Co

Делаю шаги, чтобы принадлежать к первой категории. Мало знаний и опыта пока. Каждый шаг делаю взвесив все плюсы и минусы.

Лада Куприянова

Удачи Вам в пути! 😄

Wa Co

Спасибо

Елена Николаевна

практически все ниши бизнеса заняты и поделены между сильными мира сего, остается наниматься к доброму барину

Лада Куприянова

Открою секрет, еще есть свободные сектора!

Елена Николаевна

такого сектора как я хочу нет))

Лада Куприянова

Откройте сами! 😉

Елена Николаевна

увы такое не реально открыть

Павел Переяслов

есть много категорий, с чего это решили, что только 2? а остальных Вы за людей не считаете?

Лада Куприянова

Интересно, какие еще категории Вы имеете ввиду кроме люмпен-пролетариата и буржуазии? Наверное интеллигенцию и богему?

Павел Переяслов

Опять мимо....разнообразнее жизнь. РАЗ-НО_ОБРАЗ_НЕЕ!! "Есть две категории людей..." - мужчины и женщины; взрослые и дети; умные и дураки; смелые и трусы.... уловили идею?

Лада Куприянова

Ну Вы загнули! Так можно до чего угодно договориться! 😮

Павел Переяслов

До чего? До истины...

Булат Байжанов

К владельцам бизнеса я хочу принадлежать и стараюсь не переходить ко второй категории))

Владимир Игнашенков

к работникам . получающим свою долю прибавочной стоимости товара . К.Маркс

Валерий Петров

На любого богатого может найтись завистник киллер поджигатель рейдер ....

Александр Капустников

Я принадлежу.для блага народа.остальное мне до... жаль нет окончания

Александр Доронин

Хотел бы Быть богатым и здоровым! А в какой группе - это всё равно

Акакий Акакиевич

у мудрецам, которые наблюдают за этой возней

Борис Николаевич Яковлев

к спецам, без которых обойтись не возможно.

Владимир Селиверстов

Консультанта с доходом владельцабизнеса.

Лада Куприянова

На пенсии лучше в круиз! 😎

Владимир Селиверстов

И ТАМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ!!!

Лада Куприянова

Кто про что, а .... 😛

Владимир Селиверстов

Насчёт расчёски спасибо.

Лада Куприянова

Пожалуйста! Удачи!

Илья Кирсанов

Я уже принадлежу к владельцам бизнеса

Лада Куприянова

Классно! И я в какой-то степени тоже. Удачи и процветания!

Илья Кирсанов

спасибо взаимно

Khannter

К третьей ! Работать на государство

Лада Куприянова

А наемные работники и работают на государство, разве не так?

Khannter

Нет ! Они паботают на работодателя

Лада Куприянова

У нас мало осталось бюджетников, все больше частников 😞

Khannter

Да! Но мы говорим о желании,а не о возможности

Счастье Есть

я принадлежу к первой группе)))

Евгений Вахтель

куратор владельцев бизнесов)

Лада Куприянова

Тоже некисло!

Се
Сергей

Глупый вопрос на самом деле!

Лада Куприянова

Вам виднее!

Шеф Татарин (Самара)

богатый наемный работник

Лада Куприянова

А такие бывают? 😮

Шеф Татарин (Самара)

конечно, если достойную зарплату платят

Лада Куприянова

Да Вы везунчик!