Павел Чечеткин

А ваше мнение: чем отличаются мужская и женская логика?

Ответы
Der Geist Der Vergangenheit

поскольку женщина способна воспринимать и анализировать одновременно большее количество информации (у женщины задействованы оба полушария), то представительница слабого пола прокручивает в голове множество вариантов развития событий и приходит к выводу, который кажется мужчине нелогичным. Женская логика интуитивна и учитывает сотни подробностей, мужская же прямолинейна и сконцентрирована на конкретном суждении. Женщина ценит намеки и нередко обижается, когда мужчина ее попросту не понимает.
по законам женской логики любое утверждение можно признать бессмысленным, отвергнув его с помощью восклицаний в духе "Ну и что с того?". Предмет спора чаще всего легко утрачивается - не так важно, истинно ли высказанное мнение, гораздо важнее доказать, что оппонент не прав вообще. К тому же утверждение может быть принято, а следствие его нет (например, женщина может посмеяться над анекдотом про женскую логику, но если указать на ее собственные "нелогичные" умозаключения, реакция не заставит долго ждать).

Екатерина Нефёдова

Этот вопрос вечный и спорный.По-моему,логика -одна для всех,независима от пола,расы.В логике,кроме способов,приемов и других составляющих мышления участвует и эмоция, и если эмоция играет важную роль, то логика называется - женской.В остальных случаях-мужская.Женщина, обращая внимания на все детали, выстраивает более четкую логическую цепочку.
И не обязательно женская логика только у женщин.Многие мужчины размышляют и выражают мысли "по-женски",или наоборот,многие женщины обладают логикой намного лучше мужчин,тоесть - холодным разумом.
Всю эту "мышиную возню" вокруг споров о женской и мужской логике спровацировали и продолжают "мусолить" "слабые" и неискренные мужчины.Только умный и благородный не размышляет в таком контексте.Тот ,кто не боится умных женщин.Вот.Всё вроде!

Юрий Юрий

Разница пользовании частями мозга когда думаем. Одна часть-эмоции, вторая-рациональность. Так мужчины начиная логически думать в одной части, в ней же и заканчивают, а женщины начав с одной могут перейти во вторую и обратно и так несколько -сот раз ))

Пример: Просыпается муж и жена. Муж встает и одевает розовую рубашку. Жена думает в рациональной части мозга "Ага, одел розовую рубашку" и перескакивает на эмоции "Значит идет к Любовнице!"
Муж испугался, он действительно собрался к любовнице, но не может понять где он прокололся и спрашивает : "С чего ты взяла?"
А женщина на уровне эмоций почувствовала, а рационально то это мужу не обьяснить!)

Вот и разница 🙂

Илья Головинский

Отсутствие всякой логики и есть женская логика.
Так говорят мужчины со своей точки зрения. Отчасти это правда. Женская логика «во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила», по-прежнему непоколебима. Думаю, это ни хорошо, ни плохо, просто так есть.

Женщины тоже удивляются, почему мужчины не могут одновременно, готовить еду, разговаривать по телефону, и смотреть телевизор. А ещё мужчины почему-то никогда не приглашают друг друга сходить вместе в туалет, хотя у женщин это принято. Как-то нелогично они поступают.

Татьяна

Думаю , что это всё придумали юмористы про женскую и мужскую логику , а на самом деле логика существует сама по себе и присуща она мужчинам.В любом человеке имеется мужское и женское начало,просто одно из них сильнее . Какое начало сильнее к тому полу мы себя и причисляем , но проявляются оба : жизнь вынуждает ;-)и позволяет примерить на себя обе роли . Сожалею : я не юмористка 🙂

Ол
Олечка

Мужская логика, в отличие от женской заключается в том, что мужчины традиционно строят цепочку логических умозаключений, базируясь на проверенных фактах. … Дискуссия о женской логике, которая всегда происходит с каким-то подвывертом … На самом деле нужно понять исключительную черту женского мышления: женщина, в отличие от мужчины, всегда четко знает, чего она хочет.

Камал Даиров

ууууууууу вот это вопрос, на этот вопрос отвечать долго, просто скажу одну притчу: когда бог создавал мужчину и женщину, он написал о их действиях две книги, у него на столе лежат две книги, одна такая маленькая, называется "логика", вторая же книга очень толстая,тяжелая, неподъемная, написано "женская логика" том первый

Лидия Терёхина

Мужчина видит "точечно", рассуждает "конкретно", мышление женщин более "абстрагированно", видит она "обобщённо". Естественно, всё это свойственно ярко выраженным представителям пола. Большинству людей свойственны и те, и другие качества.

Г*
Гуля **

Можно сколько угодно говорить о том, что женщины - непонятные и загадочный существа, с только им понятной логикой, но объяснить поведение мужчины в данном случае не менее трудно. Порой мужское поведение не поддается никакой логике

С.
Светлячок .

мужчины бываю просто не согласны с женским мнением только потому что это мнение женщины, с точки зрения женщины это не логично, поэтому женская логика более совершенна, им не мешают мужские комплексы

Петр Ефимов

Тем, что мужчина говорит: "А да что с Вами разговаривать, у Вас (т.е. женщин) логика - и та женская!" А умная женщина в ответ: "Так у нас-то женщин хотя бы женская логика есть, а вот у Вас, мужиков, и той нет!!!"

Галина Свиридова

мужская логика основана обычно на фактах доказанных уже или видимых, женская - кроме фактов учитывает чувства, эмоции, интуицию и еще кучу совершенно не значительных для мужчины вещей

Юля Ходзицкая

Женская логика - это кошка, которая гуляет сама по себе, а мужская - это собака, которая охраняет хозяина и его собственность..(с) Вообще, мужская логика - формальна, женская - чувственна.

Ру
Руслан

Ответ -тут - "Голос Вед.ком Бесплатные аудиолекции на все темы жизни.Под вашим вопросом скрываются другие ,на много более важные для вас,но,видимо вы пока не отдаёте себе отчёта в этом.

Виталий Снадный

У мужчин преобладает разум,у женщин интуиция...А вообщем и с той и с другой стороны преобладают стоящие индивидуумы и наоборот недалёкие умом и чувством социоприродоощущений!

Татьяна Булыгина

отличие придумали мужчины.Нет женской логики, есть женская психология. С мужчинами сложнее...У них нет ни психологии ни ЛОГИКИ! проверено(работаю 8 лет в мужском коллективе)

Наталья Руссу

Женская суть логики в непредсказуемости, ну а мужчины более последовательны....хотя можно тоже сомневаться в кардинальных отличиях...всё и все относительно(ы)

Лена Пенкина

ооо..мужчины мыслят фразами , а женщины предложениями, мужчины видят цель, а женщины пути ее достижения, мужчины созданыь чтобы вести, а женщины быть ведомыми)

Татьяна Сыч

Женская логика отличается от мужской тем что у нее нет ни какой логики, но всегда почему-то получается все логично, и это мужской логике не понять НИ когда. 😞 😞

Татьяна Сыч