Назар

Чем определяется правопорядок в стране?

Ответы
Рая Люба

Должны быть честными и порядочными президент, премьер, депутаты, судьи, прокуроры и чиновники всех уровней. Создаются правильные законы плюс тотальный контроль за их выполнением. Всё.

Назар

Спасибо

Мирумир

Возможностью, или невозможностью пройти за деньги санминимум в больнице, заплатить полицейскому налом за нарушение правил....это с самых низов.

Назар

Да и это тоже.

Евгений

"Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они." (с)

Назар

👍

Евгений

А вообще, много составляющих: профессионализм соответствующих органов, самосознание общества, принципы воспитания...

Славия Полчыньска

законностью...о порядке...и его выполнением...Но об этом толдько мечтать...Назар...Как говорится.(включаю...а не работает!!!) 😰

Wa Co

неотвратимостью наказания и беспристрастностью судейства

Назар

Тоже верно))

Gold Frog

помощью от полиции , вниманием и компетентностью

Татьяна Рогачёва

Уровнем спокойствия или беспокойства граждан!

Эдсон

Культурой жителей и закрытыми границами

Наташа Белугина

Способностью обезвреживать беспорядок

Назар

Вы ответили словами капитана Жеглова! Браво))))

Наташа Белугина

Это не мне "Браво" , а капитану Жеглову. Это его определение. По видимому мне оно показалось правильным, потому что про Жеглова я не вспомнила, но по моему он говорил немного по другому

Аурэлия

У нас вообще он отсутствует Назарчик.

Назар

жаль конечно

Аурэлия

А нам как жаль...ммммммм......

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

у АДминистрации свои планы на наш мир

Никита Зотов

самосознанием и осторожностью

Эм Ма

Законами и их соблюдением

Назар

Верно, уровнем соблюдения законов и их качеством.

Эм Ма

Спасибо)

Римма Чечётка

Сознательностью граждан.)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Интересами правящих сил

Ел
Елена

минимумом преступности

Назар

... правопорядок определяется не наличием воров, а способностью властей их обезвреживать (капитан Жеглов)

Ел
Елена

если знаете, зачем спрашиваете?

Назар

Приглядываюсь к ответам людей)

Ел
Елена

ну и?

Назар

Неплохо, похожие ответы.

Ел
Елена

ладно

Ав
Аврора

действующими законами

Рыбачка Соня Как То В Мае....

исполнением законов

Назар

согласен!

Назар

Закон есть закон. Или его исполняют или обходят.

Гуля

Вы это серьёзно?

Назар

Да)

Гуля

Вам нужен весь список?))

Назар

Хотя бы основной.

Гуля

Тем, что нет агрессии мирного населения к властям, полное доверием ним, умение налаживать микроклимат между....и умение народа адекватно воспринимать политику и решения властей

Назар

И когда власти отвечают взаимностью. Служат в буквальном смысле именно народу. ... можно процитировать слова капитана Жеглова. "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать".

Гуля

И это вполне логично!

Лина

телевизором))

Назар

Ага))) слишком тонкие ощущения. Богиню правосудия - Фемиду изобразили слепой. Не зря ведь. Потому что глаза правды не увидят.

Лина

что есть правда? Ощущение каждого как должно быть для его выгоды))) У каждого она своя, поэтому и Фемида слепа...каждому не угодить))

Назар

Правда в том, что свобода означает еще ответственность за тем, как ты распорядишься этой самой свободой. Есть выгода человека, есть выгода человечества. А тень правды где то по середине.

Лина

пусть так))) 😄

Назар

😊 👍