Ан
Анастасия

Вопрос для людей "вечно в масках": нахрена Вы носите их на улице, ещё и зимой?

Ответы
Dmitriy Lyamin

Одна маска с самого начала коронобесия. Одевал несколько раз. В метро по началу требовали. А вообще я считаю что в Питере все проходит нормально относительно других городов и регионов. Менты вообще молодцы с самого начала на эти маски хрен забили. В смысле им по барабану в маске ты или нет. И людей понимаю которые маски только для магазинов и метро носят. Потому что продавцы такие же люди как и все. И их заставляют выполнять какие то хоть и незаконные но все таки внутренние инструкции. Поэтому тоже нужно войти в их положение.

Sem Agorotik

Зачем так грубо - или Вы не знаете русский язык , вместо нахрена можно зачем . почему . а носим - потому что штраф дают если без маски выходим на улицу и это правильно пора закончить с этой заразой.

Ан
Анастасия

Зимой вредно её носить. И в принципе, здоровому человеку носить маску вредно. Никаких штрафов нет, если человек на улице без маски. Это бред.

Sem Agorotik

Это разве зима ? - в молодости я жил на Урале, недалеко от Челябинска - зимой бывало - 40 мороза вот это настоящая зима сейчас и штрафы дают - если без маски . Вам повезло , что не встретили штрафующих. В Молдове маску - обязательно.

Ан
Анастасия

На улице не обязательно у нас. Только в магазинах. И то, не во всех.

Sem Agorotik

В магазине надо обязательно быть в маске - иди знай с кем встретишься заразы сейчас много . подхватишь КОВИД и будешь жалеть всю оставшуюся жизнь . Берегите себя и своих близких.

Ив
Иванопуло

Маска ни от какой заразы не спасёт. Дауны вы

Ан
Анастасия

"Вы" - это кто?

Денис Демчук

Чтобы ощущать себя героем постапокалиптического мира. Вокруг все плохо и для выживания необходима маска, иначе смерть)))))))))))))))))))))))))))))))

Игорь Пестриков

мозги промыли, вот и носят. , а ещё что бы просто так на пустом месте не платить 4 , а потом повторно ещё 5 кусков, что бы кормить дормоедов.

Ан
Анастасия

Штрафов "за улицу" нет

Игорь Пестриков

если стоят на автобусной остановке или в очередях , то есть, если деньжат по быстрому надо срубить , самое милое дело, перед новым годом только и занимались рейдами по остановкам, за-то теперь все как миленькие, всё соблюдают, экономят свой бюджет.

Ан
Анастасия

В нашем городе такого не было

Игорь Пестриков

А какой, ваш город?

Ан
Анастасия

Подмосковье

Игорь Пестриков

ясненько.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Это полезно, особенно в городах. Ходишь в маске и не дышишь грязным городским воздухом, выхлопными газами автомобилей...))))

Ан
Анастасия

Зимой вредно

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Зимой в городах прям экологически чистый воздух?! Не думаю, особенно в умеренном и ближе к полярным климатических поясах.

Ан
Анастасия

В маленьких городах терпимо.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

С поздней весны до середины осени, пока в городских парках с деревьев листья не опали

Ан
Анастасия

Наверное. Плюс нам до деревни 25 минут, так что, это тоже неплохо.

Андрей Клочко

😊 хороший вопрос. Людям свойственно бояться. Особенно того, о чем они имеют расплывчатое представление. Перестраховка.

Александр Приваленко

Я не из тех... Просто знаю что носить маски на улице тем более зимой действительно помогает заболеть ОРЗ и подобными...

Денис

А вы знаете ли ,что зимой в многоразовой маске очень тепло ,да и всякие психбольные меньше меня запоминают.

Игорь Погребняк

Кстати...
Вирус "силён" при пониженных температурах!!!!!!!)))...
Летом то проще!!!!!!!)))...☝️😉

Viktor Viktorovich

я не отношусь к людям "вечно в масках")))
я за них не могу отвечать
спросите лучше у них

Слава Касьянов

Да не все носят. Есть еще и благоразумные люди. Те, кто в масках давно в больницах

Владимир

Им так сказали в телевизоре. Раз сказали, значит надо сделать, как в телевизоре.

*Елена Сергеевна*

Тоже не понимаю. Сто раз уже сказали, что на улице вредно вообще их носить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А дома?

*Елена Сергеевна*

Дома тем более

Lady Winter 🇷🇺

Так гораздо теплее.)) Нос не мёрзнет и холодный воздух не обжигает лёгкие

Ан
Анастасия

Ничего страшного, что это вредно?

Lady Winter 🇷🇺

Ага. Ничего страшного за пять минут не случится.

Юлия Пак

Это уже навсегда. И замечательно. Благодаря им в этом году гриппа нет.

C18H25No(Hbr)

В теплую погоду не носил, зимой теплее, через арафатку тяжее дышать))

Александр Николаевич

Это у них ген трусливости перед властями и перед страхом короны )

Андрей Загулов

Я ЧЕЛОВЕК я не нашу только рабы с рабской психологией носят

Valery Li

а зачем с хреном ходят целый день , он нужен только ночью)

Алекс Венцель

Только в общественных местах: На улице они бесполезны...