Ирина

Ддя счастья не нужна пртчина...в отличии от удовольствия..Как думаете?

Ответы
Натка М_Мак

Счастье - слишком относительное понятие, если обсуждать его причины. Амплитуда причин слишком веди-ка. Купил дорогущее кольцо с бриллиантом и счастлив, оправился от тяжёлой болезни и понимаешь, что просто жить без боли - уже счастье. Получается, счастье в нас, а значит и причины в нас

Ирина

Так все в нас..

Александр Шульга

Для счастья есть одна причина-Семейный Союз, тогда как для удовольствия нужна положительная информация или приятные ощущения, что и является причиной удовольствия. Как правило, счастье меряют комфортностью и считают ошибочно причиной счастья. А что такое счастье?

Во
Воля

Счастье это достижение цели. Удовольствие это выработка гормонов как следствие достижения цели и испытания счастья

Гриша

но удовольствие принадлежит сфере жизни, а для жизни разве нужна причина? ведь жизнь - активный способ бытия...)

Ирина

Сложно..вот съела конфетку-удовольствие...а бывает едешь на работу и все вокруг радует просто так какое бы не было...счастье

Александр

а если был не счастлив и ко всему скрасавицой получил удовольствие и снова счастливый

Александр Белошапкин

Счастье - это сама жизнь...остаььное - это дополнительно к счастью

Какой-То Парень

согласен,не причина ни фактор,это рождается внутри а не из вне

Мария Давыдова

Думаю, да. Когда счастье подменяют удовольствиями, оно уходит

Серж)))

для счастья нужен счастливчик! иначе вся эта затея впустую!))(

Улугбек

У Вас же нет различия между ними, Ирочка...🤷‍♂️😍😉😇

Ирина

Есть)

Улугбек

Не заметил я... Увы!..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, счастье внутри тебя и не зависит от других.

Александр Жданов

ну, а какая причина необходима для удовольствия?

Alex Alex

Да. Удовольствие эт химия, а счастье-философия)

Фанис Гимадисламов

для счастья хватает постоянного удовольствия

Владимир Дружин

Философский вопрос.) По моему они неразлучны.

Игорь Погребняк

Для счастья, особо, ничего то и не надо...☝️😉

Черный Человек

Для счастья человеку вообще многого не надо)

Александр Чеканов

А что, для удовольствия разве нужна причина?

Ирина

Ну да..или объект

Александр Чеканов

Хм. Интересно

Беатрис

Да... Помню.. ходить не могла а была счастлива

Самец Пчелы

Счастье без причины - признак сумасшествия..