Кристина Ушакова

почему люди страдают?

Ответы · страница 13
† Александра Британ †

потому что зачастую сами себе напридумывают чего нету

Владимир Пон

Одна из причин Люди несовершенны и не всегда принимают правильные решения

Владимир Пон

Другая причина На всё время и случай

Владимир Пон

Весь мир лежит во власти злого

Владимир Пон

Всегда ли люди будут страдать?

Владимир Пон

Вы правы!на это есть основание "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Владимир Пон

Если люди будут относиться друг к другу так:" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" Мир стал бы лучше?

Юрий Трущенков

Потому что надо не пропускать репетиции по пофигизму .

Игорь Челышев

Потому что они этого хотят сами в большинстве случаев.

Табуретыч

Из-за греховной повреждённости человеческой природы.

Галина Вдовенко

Согласна! А что к этому привело?

Табуретыч

Неверный выбор человека.

Галина Вдовенко

вы имеете ввиду первую человеческую пару?

Табуретыч

И это тоже,любой человек это не безвольное существо и в состоянии выбрать грешить ему или не грешить.

Галина Вдовенко

Я с вами согласна. Но есть еще причина человеческих страданий.

Табуретыч

На сатану валить не стоит,мир находиться не в его власти,мир лежит во зле, это во первых,а во вторых сатана это всего лишь инструмент в божьих руках.для огранки человеческих душ в их борьбе с различными искушениями.

Вячеслав Воронин

Потому что это временный мир для этого предназначен !!

Rica

А что будет потом?

Вячеслав Воронин

У кого остается желания тусоватся здесь !придется сново и снова стареть болеть и умереть !! А тот кто хочет вернутся домой в духовный мир ! в придется востоновить утереные отношения с Бога !!

Rica

А как их восстанавливать то будут, уже поздно может быть

Вячеслав Воронин

Поздно для чего !! Восстановить вечные утереные отношения ?

Rica

Вы думаете это так просто?помолился и всё? Отношения с Богом-это всегда усилия и усилия эти на протяжении всей жизни должны быть,а не перед концом

Александр Пилюков

страдание , как и счастье в внутри каждого человека ....

Александр Пилюков

человек счастлив настолько , насколько он хочет быть счастлив...

Антонида Ивашкина

Страдания посылает нам Бог. И надо с честью их вынести

Rica

Ответ тут➡jw.org

Александра Пономарева

Лично я не знаю. Просто ему это больно. Страдает душа...

Александра Пономарева

Хочу Вам пожелать, чтобы Ваша душа была спокойна. Это так важно для жизни...для нормальной жизни

Элизабэт ))

потому что придумывают себе не существующие проблемы

Вячеслав Медведев

Чувства - составляющая жизни. Без них жизнь выродится.

Ольга Матвиенко

Судьба у нас такая,проходим через испытания наверное.

✝Ella Demonova✝

потому что они ударились мизинчиком об угол ктовати...

Игорь Хондошко

природа страдает от нас, а мы от нее. Все относительно

Valentina Ermolaeva

delat im nechego-radovatsai nado- chto jivi,kakoi bi ih jizn ne bila,a jivi,vidait belii svet....

Владимир Шарапов

ПОТОМУ ЧТО У ВЛАСТИ ДЕМОНЫ .ЖИТЕЛЕЙ ПОДЗЕМНЫХ ПЛАНЕТ

Владимир Шарапов

И ВЫ НЕ ТОЛЬКО ВИДЕЛИ НО ДРУЖИТЕ С НИМИ

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

С чего вы это взяли?

Владимир Шарапов

ОНИ В ТЕЛАХ ЛЮДЕЙ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕТОД ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ.ДЕМОНЫ НЕ РОЖДАЮТСЯ ПО КАРМЕ.НО КАЧЕСТВА демонов ОПИСАНЫ В КНИГЕ "Бхагавад-гите" .прочитайте и сразу увидите.не надо слушать что они говорят а что делают

Владимир Шарапов

в Ведах есть.три мира. полубоги.люди и демоны ..демоны всегда воюют с полубогами и людьми

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

спасибо за информацию))

Макс Шестаков

больше всего страданий человек придумывает себе сам

Ви
Виктория

от залипания вненужных мыслях и неумения радоваться

Александр Коробченко

Расплачиваются за грехи. За свои и за грехи предков...

Слава Тимонов

Потому что их наделил такой способностью наш Творец.

Татьяна Крушанова

Потому что миром правит Сатана, а люди несовершенны.

Владимир Пон

Вы правы! есть ещё причина "на всё время и случай" всегда ли так будет?

Татьяна Крушанова

Я знаю, что скоро будет Великое Бедствие, потом Армагеддон и так далее.

Татьяна Крушанова

Спасибо, брат, за добрые пожелания. Тебе в ответ: Числа 6:24-26.