Кристина Ушакова

почему люди страдают?

Ответы · страница 26
Виктор Правдин

Страдания, это вид наказания.

Виктор Правдин

Это ваш разум и сердце наполнено невежеством и ложью.

Dgorg Un

Вы верите, это ваше право, а я не верю на основании убедительных доказательств

Виктор Правдин

Каких доказательств?

Dgorg Un

Я не могу их Вам привести т. к. не знаю из какой Вы страны?

Виктор Правдин

А какое отношение место моего жительства имеет к вашему бреду?

Igma Igma

Потому, что когда-то родились

Rica

Можете узнать ответ на этот вопрос на сайте:jw.org

Rica

Согласно вашему ответу человек рождается,чтобы страдать? В этом смысл нашей жизни?

Rica

Читая Библию понимаешь,что это не так.

Igma Igma

Ну а по собственным ощущениям? Если бы человек не страдал, он бы не совершал действий, чтобы всё исправить, себе в угоду. Страдание это составляющая жизни. Без него никуда. Как любовь, как страх, как соседская дверь. Можно и задать вопрос - почему люди умеют радоваться - потому, что когда-то родились.

Rica

Пока так,страдания-часть нашей жизни,но скоро всё исправит Бог.

Igma Igma

На самом деле нечего исправлять. Всё есть, как должно быть. Это природа, это сущность. Это всё. Тут нет никакой ошибки, чтобы что-то исправлять. Ошибку может сделать сам человек, от которой будет страдать. Либо он может страдать от болезни врождённой. Но это природа. Деревце тоже может зародиться слабым и не согреться зимой в сугробе.

Таня Аникина

так мы люди устроены судьбой.

Владимир Пон

Ещё мы несовершенные и не можем принимать правильно решения

Таня Аникина

стремимся, чтобы за нас проблемы кто то решил

Владимир Пон

Придёт ли такое время когда у нас не будет проблем?

Владимир Пон

Замысел Бога для людей на земле такой-"Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Таня Аникина

вы ответили на свой вопрос

Владимир Пон

Как вы думаете если бы люди жили по такому принципу Стал бы мир лучше?"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами",

С.
Света .

кто им доктор, кроме их самих?

Rica

Ответ тут--http://www.jw.org/ru

С.
Света .

все наши страдания у нас в голове!

Елена Бузан

Чтобы проверить свои чувства

Владимир Пон

Одна из причин "весь мир лежит во власти Злого"

Весёлый Роджер

потому что есть Катя ДрЭлль 😄

Realistka

чтобы жизнь раем не казалась.

Мечтатель С Рюкзаком

Что бы они могли и радоваться

Роза Михайловна

Страдают значит жалеют себя.

Людмила Давыденко

Страдание по разным причинам. Но их устранить возможно ли?

Роза Михайловна

Страдания бывают разными,зная причину можно найти и противоядие.

Людмила Давыденко

Да! Но устранить можно ли?

Людмила Давыденко

Но это не возможно только Творец и Бог сможет устранить страдания.

Роза Михайловна

Физические страдания от смертельной болезни конечно же устранит только Господь Бог!

Владислав

Они хотят это. Или заслужили.

Владислав

Страх есть, когда боишься. Страдание такое же.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

т.е изначально боишься, а потом появляется страх?

Тыгыдымский Конь

ндравиться ф и гней страдать

Надежда Селезнева (Артемьичева)

лучше бы русским языком занялся. а тов одном спове 2 ошибки сделал

Тыгыдымский Конь

не мешайте фи гней страдать

Beck B (Kgclan)

Не знаю много думают наверно

Амаль Ибрагимова

Ахахах )))21 век на дворе , мало кто шас думает

Beck B (Kgclan)

Ранще не было слово депрессия?

Давид Маркович Гоцман

ПОТОМУ ЧТО ВСЕХ ВОЗБУЖДАЮТ)))

Rica

Кто?

Владимир Асиновский

от какого--нибудь недостатка

Владимир Асиновский

с чьей стороны * с моей ?

Александр Захаров

Нагрешили. Ответка приходит.

Александр Захаров

Не комментируй. Ответ дан!!

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

почему или по какой причине?

Rica

Ответ можно найти тут--jw.org

Rica

Очень интересно.

Muhiadn Tulemisov

от своих убеждениий гордыни

Marina

Как думаете сами люди виноваты в страданиях? Больше никто?

Marina

А я узнала из Слова Бога, что существует злая могущественная личность, которая портит отношения между Богом и людьми, вам известно кто это?

Марго Беккер

тебе не фиолоетово до ЧУЖИХ?

Ле
Лебедь)

Бог любит Всех , и Существует золотое правило ) ,12 Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков.(Матфею 7:12)

Марго Беккер

Да хоть залюбит..Но твой Пустой вопрос ни в какие Ворота не лезет-для Адекватных..

Мария Березинская

Из за отсутствия духовности

Мария Березинская

Когда ты ищешь ответ на какойто вопрос - ищи ответ в литературе У меня так бывает я нахожу там ответ