Кристина Ушакова

почему люди страдают?

Ответы · страница 29
Юрий Паренкин

От неустроености жизни.

Владимир Пон

Есть ещё причины Всему время и случай

Юрий Паренкин

причины выдумываем сами мы.........

Владимир Пон

Всегда ли люди будут страдать?

Юрий Паренкин

пока будут то и страдать будут.

Владимир Пон

Вы Священному Писанию доверяете?

Юрий Паренкин

Нет, я не читал его. Вы уже третий кто спрашивает меня о Писании.

Владимир Пон

Если люди будут так поступать "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" Мир будет лучше?

Ма
Марина

из-за своего невежества

Jw
Jw!

Да,есть такое.И Бог не виноват?

Ма
Марина

это уже копия инфантилизм и безответственность

Jw
Jw!

как Вы думаете; долго ли это будет продолжаться?

Ма
Марина

до тех пор пока люди не пересмотрят своё мировоззрение... всё в их руках

Jw
Jw!

Смотрите что об этом говорит Библия.
Откровение 21:3—5: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».

Ма
Марина

не надо мне приводить такие примеры... для меня библия - не авторитет

Jw
Jw!

Библейская история. Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Сергей Толстель

Потому что не заслужили

Сергей Толстель

Надо добро делать людям,тогда и страдать не будете

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Страдают от многого...от прошедшей любви, от незаслуженных обид, от несостоятельности..да мало ли от чего. при всем том, что добро делаешь, а в ответ можно получить обиду.-))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

надо учиться не обижаться, а это не легко.))))))

Аркадий Григораш

по отсутствию счастья...

Аркадий Григораш

без остального можно прожить..

Аркадий Григораш

Элементарно ВАТСОН.. вы же живёте без ПРИМУСА?

Аркадий Григораш

ну вот.. а выговорите нельзя.. так и со всем остальным.

Аптер Пётр Яковлевич

Так, а цель сатаны такая

Галина Вдовенко

Цель чтобы страдали или чтобы через причинение страданий чего то добиться?

Аптер Пётр Яковлевич

Вот он и добивается,что бы болтше наррда погибло.

Галина Вдовенко

Чтобы, как можно больше людей отошли от Бога? Я правильно вас поняла?

Виктор Шепеленко

иначе - они были амёбами

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

некоторым это нравится

Мартина

но не все умеют это делать красиво) Или театрально?

Амаль Ибрагимова

я умею)))))))))ахаха я симулянтка

Амаль Ибрагимова

ага то еще, чуть некоторых до гроба не довела

Андрей Двинянинов

Страдают только добрые

Амаль Ибрагимова

Страдают слабые))но и это тоже

Никита Зеленский

потому что люди жалкие

Лиля Орлова

Сама в шоке что и откуда все это взялось

Никита Зеленский

воу, со мной микроб разговаривает, а я пил только вино)

Никита Зеленский

определенно во мне уже нет вина

Лиля Орлова

Есть раз общаешься с микробами это уже предел опьянения

Никита Зеленский

не знаю пишется раздельно. и чему вас только учат в ваших микрошколах???

Al Hunt

Все это привязанность!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Конечно.. а как без нее?

Al Hunt

) "Избавьтесь от привязанности, избавитесь от боли "

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

каким образом? вам это удалось?

Al Hunt

Это не мне))) Это то ли Будда, то ли еще кто-то из древних))0

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Будда это Будда! У него свой путь! Без привязанностей нет влюбленности, а без нее нет интереса в жизни.

Al Hunt

ну так и страданий тоже не будет)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это хорошо в старости, когда пройден большой путь и все испытал. Если не знаешь, что такое страдания - не узнаешь, что бывает радость!)))

Yuri V. Brovkin

Эволюция ПАТАМУШТА!!! 😉

Rica

Ответ найдёте на этом сайте:jw.org

Yuri V. Brovkin

Я и без сайтов ответ найду. 😉

Rica

Успехов вам.

Андрей Смирнов ( Москва)

чтоб чему то научиться

Андрей Смирнов ( Москва)

так от граблей тоже можно страдать

Андрей Смирнов ( Москва)

точно. а так это энергетическое болото, если находится в нем , то всё время страдаешь, хондра, или ещё какая ерунда

Надежда Селезнева (Артемьичева)

надо управлять своими эмоциями

Игорь Трофимов

Потому что страдается.

Игорь Трофимов

Ну это как у тебя от безделия )(уйнёй страдаешь.Ок 😄

Надежда Селезнева (Артемьичева)

А что это такое? У меня его нет. времени на него не хватает

Надежда Селезнева (Артемьичева)

С хамами не общаюсь. больше не пиши

Котопланетянин.

Карма 🙂 Прокосячились!

Marina

К сожалению это не карма, а библейское пророчество

Котопланетянин.

Тут нет противоречий, карма. Люди прокосячились, это карма.

Marina

😂Нет, добрый день. Могу ответить подробно на Ваш вопрос, если хотите😍

Николай Сарган

страдать суть слабых...

Людмила Давыденко

Но страдают все слабые и сильные.

Николай Сарган

Страдание от боли ... вопрос от какой..... но страдания всегда заканчиваються... и можна вичислить степени страдания. от ложной до безрассудной...

Неголубой Огонёк

свойство и иллюзия ума

Ле
Лебедь)

Потому что грешны и не поступают не правильно))

Неголубой Огонёк

Страдает ум...а не человек и Бог. кои есть ОДНО

Николай Калашников

Что бы потом радоватся

Николай Калашников

Есть день ,есть и ночь инаоборот

Colin Not Farrell

У каждого своя причина

Бе
Белла

А есть ли общие причины?

Ирина Егорова

господь создал такими

Аленка Дубик

вы знаете в одной мудрой книге записаны причины наших страдания

Аленка Дубик

одна из причин описана так:"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." (1 Иоанна 5:19) Эта личность Сана, который "вводит в заблуждение всю обитаемую землю"...

Ирина Егорова

можно согласиться, а можно и нет, если бы мир был во власти зла, мы бы не рожали по любви, мы бы не создавали семьи и не было бы счастливых людей на земле, а я счастлива

Аленка Дубик

я тоже счастлива,мир во власти зла в отношении поведения людей... Но мы созданы по образу Бога и он наделил нас способностью любить... В Библии написано,что Бог создал по своему образу (Бытие 1:27), а "Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8)

Ирина Егорова

То что Бог есть любовь с этим я согласна, вот только почему Господь создает черствых, злых, ненавидящих людей

Talgarbek Barakanov

Бог терпел и нам велел

~L
~Eva Lansca~

Красиво ....придумано .

Talgarbek Barakanov

Ну не знаю придумано или нет оттуда никто не возвращался а у кого в три года рак кого имеешь ввиду

~L
~Eva Lansca~

Это так , из ТВ .

Talgarbek Barakanov

Да мне тоже жалко деток они ни в чем не виноваты

~L
~Eva Lansca~

То то и оно .