Кристина Ушакова

почему люди страдают?

Ответы · страница 3
Михайловна

потому что слишком много развелось дармоедов типа всяких чиновников... давно нужно их отстреливать... и желательно не по одному, а партиями😠

Людмила Давыденко

Но им кто то мешает . Вы знаете?

Михайловна

кому именно кто то мешает?

Людмила Давыденко

В одной книге Библии ясно написано что : Весь мир лежит во власти дьявола.

Михайловна

ну да... практически все чиновники сущие дьяволы...

Михайловна

да вообще то и терпение на исходе тоже.

Анастасия Я

Потому что так они чувствуют себя живыми. Страдать или нет - наш собственный выбор. Страдать легче, чем быть счастливым. Идут по легкому пути

Ванюша Вааще

1.потому что миром правит сатана. 2. потому что Адам согрешил и передал несовершенство своим потомкам. 3.потому что время и случай на всех их.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Без страданий нет просветления, делаем неправильно, наступаем на одни и те же грабли, жизнь учит как надо вот и колотит по макушке

Вот именно, если бы всё было идеально, то куда развиваться дальше...?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ответ на этот вопрос недавно по телефону хотели дать мне свидетели Иеговы, вот послушала бы их и Вам ответила, а слушать не стала

Эд
Эдуард

Видимо,по определению человек нормально жить не должен,поэтомусоздаются для этого все условия. Во всяком случае у нас в России.

Галина Вдовенко

Я это к предыдущему Вашему сообщению написала. Вы написали про то, как религиозная власть использует человека в своих интересах. Так вот чтобы не быть использованным этой властью, можно читать Библию.

Эд
Эдуард

А библию кто писал? Они же. В миру тоже "библия" есть,называется конституция. Ее либо не исполняют,либо пишут под себя.

Галина Вдовенко

Библию писали люди, но "люди говорили от Бога, движимые святым духом".И Библия на сегодня самая распространенная книга , переведена полностью или частично на 2500 языков. Это означает, что свыше 90% населения земли могут читать ее на своем языке. Бог сохранил свое Слово на благо человечества.

Эд
Эдуард

От кого они это говорили на самом деле доподлинно неизвестно,а вот то,что там написано ныне живущие сытые священнослужители используют в своих корыстных интересах - это факт.Я библию не читал,но знаю,что в ней много полезного и вполне возможно,что когда-то она создавалась с благими намерениями чистыми людьми,но то,что происходит сегодня порой очень серьезно отличается от писания и ,игнорировать это нельзя.

Галина Вдовенко

Игнорировать нельзя! Но поймите, священнослужители используют в корыстных интересах не то, что написано в Библии, а незнание (или же непонимание) людьми Библии. Т.е.единственный способ понять, что тобой пользуется человек - знать что по факту, действительно Бог повелел, а чего близко нет в его Слове.

Lev Zew

Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!!!!

Lev Zew

Я Вам предложил общаться в соц. сети где мне удобней ... ну не желаете, ваше право, ваш выбор ... Извините ... 🌹!!!

Анатолий Иванов

У некоторых это потребность, у других - испытание, у третьих - последующее острее ощущается. Ещё: в жизни всему уделяется место...

Анатолий Иванов

То есть жизнь состоит из мелочей: торопитесь жить!

Надежда Селезнева (Артемьичева)

Что определено свыше. то и будет

Эльмар Алиев

сложный вопрос.я смогу ответить но это очень долго и вы не поймете.акороче есть которые заслужили аесть которым это необходимо

Мартина

если переформулировать вопрос в "зачем" ответ будет более понятен-индивидуальное и массовое сознание как мотивация к действию

Котэ Как Бе Негодуэ

потому что они как бе привязываются и не хотят терять. боятся и не могут стать смелыми и надо учиться многое принимать в жизни

Сергей Трофимов

Потому, что голубчики души в себе не чают... Эгоизм и огромная всепоглощающая любовь к себе самому истинная причина страданий.

Татьяна Столяренко

Человек не может иначе, ведь он человек. Если убрать чувство сострадания и само страдание, получится что-то не одушевленное.

Владимир Пон

В библии много советов Например Мужья, не переставайте любить своих жён..., а жене следует глубоко уважать мужа.

Татьяна Столяренко

я уважаю своего мужа и я им горжусь 🙂

Владимир Пон

Вас можно похвалить. Надеюсь это высказывание вам тоже поможет "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"

Татьяна Столяренко

Я всю жизнь придерживаюсь этого высказывания и могу с уверенностью сказать - это работает.

Владимир Пон

Я согласен с вами по другому не может быть потому что это совет от Бога

Серёга Трачевский(Омск)

у каждого человека есть выбор всегда и в любой ситуации и от того, что он выбирает, то и имеет, страдания или удовлетворение.

Серёга Трачевский(Омск)

читай выше, выбор есть всегда!

Софья Полушкина

они мало видят хорошего в жизни,я вот много веселюсь в шк,а некоторые бесятся из-за этого,может потому что они так не могут?)

Человек Расен

В числе прочего от того, что хотят казаться теми, кем не являются. Как вот вы например выложили на свой аватар чужую фоту.

Амаль Ибрагимова

да я знаю.........но не будьте липучкой кто нибудь другой вас бы уже послал

Человек Расен

То есть "шли бы вы" это не послать? ) И я не липучка. Я может быть, вам в деды гожусь, или отцы. Или в братья в конце концов. И мне просто хочется понять некоторые вещи, и заодно подшутить над слишком серьезной девушкой.

Человек Расен

Что такое "ть" ? Это уже без шуток, я просто не понял.

Человек Расен

Хотя это не важно. По крайней мере, сейчас-то вы поняли ответ на свой первый вопрос, хотя бы отчасти?😉

Человек Расен

Все дело в эго 🙂. И как я уже сказал, в несоответствии личных внутренних образов с действительностью.

Колан Ua

чаще всего, когда делают больно, душевно, физически или болезнью, или нет любви, взаимопонимания, уважения и сострадания

Колан Ua

во все времена одинаковые причины

Красно Солнышко

Не соответствие желаемого с действительным порождает фрустрацию, а при отсутствии необходимого предмета - депривацию.

Homo Pongo

Наверно, я не совсем людь: знаю, что есть такое понятие "страдать", но ни разу в жизни с живым страданием не сталкивался. 😉

Евгений Кириллов

Потому что осознают невозможность противостоять обстоятельствам или действиям, негативно воздействующим на их жизнь.