Кристина Ушакова

почему люди страдают?

Ответы · страница 36
Алекс Пушкинзон

За грехи тяжкие

Алекс Пушкинзон

Как-то так,из-за неё родимой масса страданий.

Лиля Султанова

Делать нечего)))

Владимир Пон

Одна из причин Весь мир лежит во власти злого

Александр Пилюков

за свои грехи ...

Люба Дубровина

От части это так. Виноваты наши прародители( Адам и Ева).

Кот Кот

Такая их судьба

Владимир

у них страдания

Элзар

по себе судишь?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

заднюю надо включать, когда хочешь срулить из тупика.

Элзар

ты как раз таки в тупике, пишешь что людям помогаешь, чем? вопросами ?))) делом бы помогла

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сегодня выходной и время нерабочее....тупик это продолжение разговора с тобой.)))))))))))))))))

Элзар

то есть у тебя бывают выходные? а как же помогать?

Нина Александровна

душа у них есть

Владимир Пон

человек властвует над человеком ему во вред.

Владимир Пон

Да из-за своего несовершенства болею старею и как и все умру

Владимир Пон

Так это всех ожидает, а я имею надежду не болеть и даже не умирать.

Нина Александровна

две минуты назад у Вас этой надежды не было

Владимир Пон

Я говорю о человечестве в целом У Бога есть замысел "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

Владимир Пон

Вы читайте библию и разберётесь Многое интересного можете найти на сайтеWWW.JW.ORG

Владимир Пон

Пожалуйста если, что - обращайтесь

Гр
Григорович

Скорее, отчего!

Гр
Григорович

Я, например, сейчас страдаю от фарингита.

Амаль Ибрагимова

УУУУУУУУу мне вас жаль(((((

Гр
Григорович

НУ, это ничего, а кто-то ведь сейчас страдает от того, что ему отрезали ногу или руку.

Амаль Ибрагимова

😞 тоже да ( извините если че(

Александр Кундик

с чего ты взяла

Александр Кундик

можт шифруютс я живу там где все счастливы

Андрей Васильевич Кудинов

для равновесия

Люба Дубровина

Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями.

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений.

Люба Дубровина

Я тоже заметила что качества людей меняется и не в лучшую сторону и об этом было предсказано в Священном писании.

Евгений Вахтель

колесо сансары

Rica

Ответ даёт Библия.

Rica

Она для всех людей,но каждый выбирает то,что хочет,это правда.

Арина ***

Бог испытывает

Арина ***

это не мои слова..говорят же,что Бог дает человеку испытаний столько,сколько он может вынести!!

Арина ***

должно же в жизни быть страдание..иначе как мы сможем понять,когда бывает хорошо и спокойно((

Needles In My Head

а хер их знает))

Оксана Брындина

А может это один из признаков взросления?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

В каком смысле?

Ну если в прямом, то потому что у них есть такая способность, они ею обладают---способность страдать...)))))))))

Танюша Медведева

всё из-за денег

Танюша Медведева

лично я никогда не страдала и не страдаю на данный момент) мне живется хорошо

Секс Ссымвол

Заняться нечем

Бе
Белла

Ну-у не знаю. Многие так загружены работой, что отдохнуть не получается, не то, что заскучать.

Ал
Алиса

ЛИС 🖼

Неголубой Огонёк

функция их ума

Jw
Jw!

касательно видимой Вселенной и не видимой.Он высок над все вся.Никто не равен ему.

Неголубой Огонёк

У нас с Вами расхождение по главному вопросу философии, у Вас Бог отделён от всего и присутствует где то высоко над всем им же созданным, у меня ОН есть всё созданное им и все, от которого он ни как не может быть отделён так как ОН всем этим и является, поэтому "превосходить" он созданное им же не может так как всё является его формами (мириадами форм)

Jw
Jw!

Олег,мое восприятия Бога исключительно библейское.На основе Библии,я представляю Богом таким,каким я вам Его описал.Считать его вездесущим-это не так.У Бога есть свое место-это место называется духовной сферой.У него есть престол,с которого он не сходит.Все что он делает,делает своей силой.Ему не надо быть лично там,где необходимо его вмешательство.Эта сила называется "святой дух".

Неголубой Огонёк

Для меня Святой дух и есть ОН, поскольку Он не может быть отделён от своей силы, но, не смотря на расхождения спасибо за беседу🙏

Jw
Jw!

Всего доброго.
P.S. Святой дух-не личность и не Бог)

Светлана

Хочется им так

Светлана

Это цикл жизни

Dgorg Un

Вас устраивает такой цикл?

Светлана

А есть другие варианты?

Dgorg Un

Есть, но я не могу с Вами поделиться т.к. не знаю из какой Вы сьраны?

Светлана

Из России

Лев Полыковский

несовершенные

Лев Полыковский

еврей.

Люба Дубровина

Я думаю что вы,как и большинство евреев помните о страданиях, которые выпали на долю вашего народа во время Второй мировой войны. Возникал ли у вас вопрос: почему Бог допустил такую несправедливость и когда придет конец злу?

Лев Полыковский

За невыполнение его заповедей. С евреев у него спрос особый, они же единственные взяли на себя столько заповедей.

Люба Дубровина

Люди из других народов (прозелиты)тоже должны были выполнять эти заповеди.В 2 Летопись 6:32, 33 написано: " Если чужеземец, который не из твоего народа Израиля, придёт из далёкой земли ради твоего великого имени и твоей сильной протянутой руки, если они придут и помолятся, повернувшись к этому дому, то ты услышь с небес, места своего обитания, и сделай всё так, как просил тебя чужеземец, чтобы все народы земли знали твоё имя и боялись тебя, как боится тебя твой народ Израиль, и чтобы знали, что этот дом, который я построил, называется твоим именем..."

Лев Полыковский

Против евреев у него драконовские порядки. Он и Тору их заставил принимать под страхом уничтожения всех людей на земле.