Кристина Ушакова

почему люди страдают?

Ответы · страница 6
Олег Харитонов

Потому что есть в мире злые люди, которые ради мирового господства делают много гадостей

Da-Show

Такое же проявление человеческого, как радоваться, болеть, испытывать голод или восторг

Marina

Лес, пустыня и океан это не зло, это Создание и Творение Бога

Da-Show

Я не сказал что они зло, но разве значит что вот прям- Добро? Поле боя добра и зла - только человек

Marina

Я не поняла вас, какое поле?

Da-Show

...Есть притча: в душе человека живут два волка- белый и чёрный и они ведут непримиримую схватку за главенство. Кто же победит? Они всегда будут живы и будут драться, но тот - которого ты кормишь будет побеждать

Marina

В Библии написано, что все источники жизни и злые замыслы исходят от нашего сердца, поэтому нужно беречь своё сердце!

В Лад

Что бы не превратиться в животных, к сожалению человек направляем восновном по негативу

Михаил Сивоконев

Это чувство такое же как и радость. А человек как и любое существо способно чувствовать.

Belich Roman

Каждый родившийся обязан умереть... Вопрос лишь в сроках и методах... Таковы правила... ;-))

Амаль Ибрагимова

Обидно даже))) Все я меняю правила

Belich Roman

Дело в том, что лично Вы не можете их менять... ;-))

Амаль Ибрагимова

А я попытаюсь))Попытка не пытка все таки))))

Belich Roman

Возможно... ;-))

Жарык Батур

Из за всего положительного - совести , чести , от доброты души или просто от дурачества .

Виктор Соловьев

Страдания бывают двуликими-за себя и за других...За себя к падению.За других к взлету!!!

Redpill303

Из-за привязанностей. Приходится с мясом отрывать, хоть от сладкого, хоть от любимого

Бе
Белла

Да, конечно. Только Бог может с точностью предсказать будущее не только потому, что обладает аналитическим умом, но и потому, что у него есть власть влиять на события таки образом, чтобы они произошли в согласии с его замыслом. И автором библейских пророчеств являются не люди, а Бог, который вдохновил патриархов записать их.

Redpill303

Тремя руками "ЗА".

Бе
Белла

А что Вы думаете по поводу пророчества, которое я привела выше? Замечаете сегодня подобное?

Redpill303

Почти вся Библия написана для духовного мира, ну, то есть не убий душу, не позавидуй (не укради), не прюбодействуй в сердце своём, это одна из самых мистических, оккультных книг. Но это касается только слов Христа. То что вытворяли последователи, не поддаётся никаким комментариям. Самый "плодовитый" в этом смысле Павел вообще был (со слов современников) полубезумным идиотом, такое писал... Я вообще против всяких пророчеств. Человек одинок изначально, приходит в мир одиноким, проживает жизнь и уходит в одиночестве. Поэтому занимаемся самоспасением и, возможно, тысячи спасутся автоматом. А может и нет, кто знает?

Бе
Белла

Не могу согласиться с Вами. Учреждать духовные законы для материального мира неразумно, а Бог мудр и его законы совершенны. А что такого "безумного" написал Павел?

Danila

хотят значит страдать и любят сострадание, жалость и это тоже социальная форма жизни

Виктор Виктор

пожалуйста оцените подпишитесь, вы мне поможете, я смертельно болен.

Наталья Ситникова

Потому что не хотят радоваться. Каждый сам выбирает степень своей свободы и счастья.

Александр Матюшев

Да это природой заложено , если жизнь без страданий она окажется обыденной и скучной

Шурави

Страдания вызывают разные причины,да и страдания бывают душевные,бывают телесные...

Борис Клевцов

Жизнь полоса белая полоса черная ну а кому на какой дольше находиться другой вопрос

Ольга Иванова

Страдания у всех разные, не обязательно физические, духовные иногда бывают сильнее.

Пушкарев Александр

Раз они радуются,значит,должны и страдать,чтобы ценить сладкое,нужно знать горькое.

Нина Ребенок

Если еще могут страдать и сострадать, значит еще не все потеряно для человечества

Потому что не хотят довольствоваться тем, что есть, хотят изменить мир, а не могут.

Наталья Васильева

страдание облагораживает душу.не страдая,не познаешь себя и не придёшь к счастью

Владимир Неверов

Хотят - и страдают. Мое кредо: зачем жить и мучиться, если можно жить и не мучиться?