Борис Б

Кто видел в Москве в этом году воробьев и ос? Что-то пошло не так в природе?

Ответы
Tatyana Thelyapova

Воробьев в Москве почти нет! В инете писали, что это зависит от искусственных газонов.

Борис Б

За одну весну все исчезли? А осы куда пропали? Раньше газировку сладкую только открой...

Tatyana Thelyapova

Реагенты! Наверное, в этом причина. Экология не та! Я Вешаю кормушки для птиц. Если 2-3 года назад за неделю уходило 10 кг семечек, то в прошедшую зиму 5 кг хватало, еще и оставалось. Воробьев почти нет и синиц стало мало, не говорю о др. птичках

Тамара Гажева

У нас осы есть, а воробьев и маленьких птичек нет, вороны, галки, голуби, Подмосковье.

Борис Б

Вымерли за сезон? Так не может быть.

Тамара Гажева

Это не за сезон, это уже лет пять длится.

Огненный Муравьед

Мало. Мрут. И в области мрут. И голуби мрут. И вороны. Сдается, эпизоотия.

Борис Б

Меня терзает вопрос:и курам скоро капец?

Я Счастливая

Есть воробьи в парках. Ос не помню в Подмосковье их до фига

Я Счастливая

Растения есть)

Василиса Котлова

Мигрировали по какой то причине...у нас навалом

Я Счастливая

Ну да

Я Счастливая

Ну да

Василиса Котлова

Надо экологов спросить)

Ин
Инна

Не знаю, как в Москве, у нас и насекомых, и птиц полно

Ин
Инна

Но раньше замерзала. Видимо, зимы холоднее были

Борис Б

Нормальные морозы. Лед встает четко в срок. Правда от июля в сентябре я удивлен,мягко говоря.

Ин
Инна

У нас такого нет. Четко в ночь на 1 сентября заморозки.

Борис Б

У нас было +15. Я сам в школу ходил. Всегда заморозки были в этот день.

Ин
Инна

Так и сейчас то же самое. Днём тепло, ночи холодные

Се
Сергей

Брянск...350 км...всё есть..окусы недавно покусали

Се
Сергей

Ну...связь везде есть...но не такая кардинальная

Борис Б

Бредбери был умным дядей... 451 по фарейгенту он написал еще до фашистов,которые книги начали жечь публично.

Се
Сергей

Да фантастов много умных...просто так не скажешь...дурка грозит...а книгу можно написать

Борис Б

Лучше почитайте С.Кинга "N" и Крауч-Энд. Фильмов нет,к сожалению. Спасибо "Мгла" есть... Точно объяснит где воробьи:)

Се
Сергей

Читал)

Елена Щупак

Зато у нас их хватает, даже укусила оса.

Борис Б

Украина южнее. Весной и у вас пропадут.

Елена Щупак

Я не с Украины.

Ва
Валюша

НЕ ВИДЕЛА.... И ПРАВДА. НЕ ТАК....

Ва
Валюша

ЛЯГУХИ И ЗМЕИ.....БРРРРРРР....

Борис Б

Ну так и было 10 лямов лет назад...Возврат...

Ва
Валюша

ТОЧНО...НОВАЯ ЭРА...

Борис Б

Слишком резко это пошло.

Ва
Валюша

даааа..резковато....остановимся...

Цельная Ягода 🍒

Они все у нас в Казахстане!))))))

Александр Шебалин .

Не знаю,не обращал внимание.

Борис Б

А надо бы... Может пора сухпайки армейские закупать...

Александр Шебалин .

Я просто далеко от нее,но через месяц буду в Москве,и посмотрю.

Борис Б

Неспроста это. Всегда были воробьи когда семечки щелкаешь и осы когда лимонад пьешь. Или арбуз...Теперь полный ноль...

Александр Шебалин .

Да,что-то здесь не то.