Олег Овечкин

Вы смотрели ПОЛЬСКИЙ сериал "Мастер и Маргарита" (1988 г.; по роману М. Булгакова)?

Ответы
Андрей Романенко

неважно чей был сериал....но главная то мысль такая..что если уПЕТРА-1 нету крутизны...характера...то дело с мертвой точки...сдвинется едва ли...так и тут..порядка больше ну а какой ценой...потомки-судьи будут...

Олег Овечкин

Но там про Петра Первого вроде ничего нет...

Владимир Илюхин

Поляки? Не смотрел. Они же конщунствены по определению, памятники нашим отцам забрасывают всякой дрянью, устраивают нудистские игрища в польских лагерях смерти.

Олег Овечкин

согласен

Татьяна Курилова

Нет, для меня это тяжелый фильм, в жизни и так много всего. от чего волосы дыбом встают. взять хотя бы Украину. Кто только о ней не говорит

Олег Овечкин

да, вы правы

Tина С

нет...не смотрела..., прочла книгу, и остановилась на этом... Я не хочу "смазывать" впечатления от прочитанной книги..

Олег Овечкин

Тоже вариант...

Александр Клементьев

И это правильно!:)

Олег Овечкин

Как говорил М.С. Горб-в

Вера Бурмакина

Польский-нет.Но смотрела американский вариант "Анны Карениной" и "Евгения Онегина"-не понравилось

Олег Овечкин

английская Анна Каренина - это жанр стёба, выдержано очень хорошо в этом жанре...

Достойная *****

о-да!!!!классно поставлен люблю актрису но забываю её фамилию она похоже снялась ещё и в *знахаре*!

Олег Овечкин

да!!!!

Достойная *****

фильмов около 7-6-ти все смотрела а вы?только польский?

Олег Овечкин

нет и Бортко, 10 серий, и Ю. Кары...

Достойная *****

мне наш 2002 непонравился лучше польского нет хорош ещё 90-х

Лена Котикова

Я не перечитываю больше этот роман и не смотрю его экранизацию. По религиозным соображениям.

Олег Овечкин

я тоже. Но по художественным достоинствам этой книги - не считаю этот роман великим...

Ксения Воробьева

безобразный! да и наш совсем не катит. думаю, Булгакова невозможно экранизировать, как нужно

Олег Овечкин

читатели всегда ревнуют к произведению

Ольга Вагнер(Гордт)

Принималась несколько раз, и даже фильм до конца не хватило сил досмотреть. Почему ? не знаю.

Ольга Вагнер(Гордт)

Стругатцких я ещё и прочитала, ну просто так- все читали. Но тоже не восхищалась, но есть люди обожают это. Что то видят больше чем мы значит.

Олег Овечкин

просто это не наше...

Ольга Вагнер(Гордт)

Выходит так и есть. Я не стесняюсь сказать, что мне это не нравится

Олег Овечкин

и я...

Надежда Вероника

нет, читала и по моему русский вариант. да Абдулов играл. а что польский? отличается ?

Олег Овечкин

конечно...

Natalja Belozjorova

Не прочитать не просмотреть я этот роман не смогла.Все говорят ах,а по мне так х........

Natalja Belozjorova

Ну пойду за книгами,попрошу этого автора. Почитаю.

Олег Овечкин

советую

Natalja Belozjorova

Хорошо.

Виктория Татарова (Голикова)

глазком...но я его не поняла... а вот дочери мои смотрели по нескольку раз! в восторге!

Виктория Татарова (Голикова)

ой как это ПОЛЬСКИЙ? мои смотрели тот , где в гл.ролях сов.актёры ... я имела ввиду этот фильм

Олег Овечкин

это др.

Виктория Татарова (Голикова)

аааа, извините.... тогда ничего о нём не знаю...

Татьяна Ф.

Нет, даже не знала о его существовании. А Вы смотрели? До сих пор под впечатлением?

Олег Овечкин

спасибо, сделаю как вы советуете...

Татьяна Ф.

Напишите потом о своем впечатлении, пожалуйста.

Олег Овечкин

Да я написал вам сообщение, чтобы не затерять вас...

Татьяна Ф.

Хорошо. Всех благ!

Олег Овечкин

И Вам!!!

Антонина Сорокина

:)(:нет:)(:мне и роман эТот не очень нравился всегда, плохо со зрением,наверное (?) :)(:

Антонина Сорокина

:)(:ладно:)(:у меня тут любители традиционной русской лексикографии,совмещающие работу с учебой,тусят :)(:а Вы Ищите профи-критиков? :)(:

Олег Овечкин

как получится...

Антонина Сорокина

:)(:получится хорошо,если знаете зачем здесь тусят раАааааааазные(очень разные)пользователи нета:)(:

Олег Овечкин

вот как...

Антонина Сорокина

:)(:работодатели тут тоже мечтают здесь*найти эталонного служащего:)(:

******* ***

Mitsubishi L200 еще дешевле
В Максимум новый L200 от 899 Только у оф.дилера Mitsubishi Максимум

ст
светлана торишняя

Я не смотрела, да и русскую версию тоже, но книга интересная, надо перечитать

Игорь Завгородний

Интересен первый наш фильм, но он так и не вышел на экраны. Польский не смотрел

Олег Овечкин

каждому свое

Оксана Рамазанова

Да, давно. Но я не поклонница Булгакова. И вся эта бесовщина мне не нравится.

Олег Овечкин

да, он пока на фестивалях но в Инете есть...

Оксана Рамазанова

Я Серебрякова перестала любить из-за его отношения к России и украинскому вопросу. А фильм обязательно посмотрю . Там любимый Вдовиченко снялся. Люблю фильмы с его участием.

Олег Овечкин

да, мне понравился фильм, хотя и тяжелый. что касается Серебрякова - уважаю как актера-профессионала, а касаемо его личной жизни - Бог ему судья, я лично не вникаю...

Оксана Рамазанова

Я не могу отделять одно от другого. Если он меня как человек разочаровал, то мне не интересна стала его работа. Это касается и Башарова.

Олег Овечкин

Я Вас понимаю. Это очень распространенная ошибка в психологии (психиатрии) - неспособность отделить роль от личной жизни актера. Вот Вам актер Тихонов - Штирлиц, но он и учитель из Доживем до понедельника, но он князь Андрей Болконский из эпопеи "Война и мир"... Если их идентифицировать в одну личность - с ума сойдешь... нужно четко разграничивать роли, и роль от личной жизни актера. Какой был Крамаров - но мы помним его лучшие роли...

Яна Баштар

Не довелось досмотреть до конца-прервали...Наш-понравился! Но...книга лучше!

Олег Овечкин

хотя я не поклонник романа

Яна Баштар

Первое чтение меня тоже не вразумило...Но тяга ко второму прочтению заставила вдуматься глубже в смысл...Это мой любимый роман!

Олег Овечкин

Зачем читать второй раз???

Яна Баштар

Меня потянуло понять-что же это на самом деле...Булгаков вразумил,вернее,его известность...

Олег Овечкин

Каждому свое. Но Булгаков не для меня...

Ви
Виктория

я не помню, но к произведению отношусь с должным уважением, нравится очень

Олег Овечкин

я не проникся этим романом.

Ви
Виктория

что не понравилось? Аллегория?

Олег Овечкин

вторичность.

Ви
Виктория

в чем?

Олег Овечкин

главы с Иешуа (ведь это интерпретация библейских глав).

Ви
Виктория

другого ни кто не знает

Олег Овечкин

возможно.

Наталья Воробей

Очень не понравилась мне эта постановка!!! Чтобы забыть перечитала книгу.

Олег Овечкин

уже хорошо...