Олег Овечкин

Вы смотрели ПОЛЬСКИЙ сериал "Мастер и Маргарита" (1988 г.; по роману М. Булгакова)?

Ответы · страница 4
Евгений Васильев

Нет, к сожалению. И что, лучше нашего?

Евгений Васильев

Ну тогда и смотреть не стоит. Вообще то я польские фильмы смотрел, тягомотина еще старая, за исключением немногого.

Ирина Михална

К сожалению, нет. Хорошо поставлен?

Олег Овечкин

смотрел в 80-х... 4 серии по 1,5 часа по Первому каналу (тогда ОРТ)... теплое впечатление

Татьяна Кириллова

Не смотрела. А что он лучше нашего?

Татьяна Кириллова

Вам понравилось такое видение?

Олег Овечкин

вполне имеет место быть...

Татьяна Кириллова

Тогда посмотрю. Спасибо за совет.

Гранатовый Цветочек

Польский...нет..что..есть различия?

Гранатовый Цветочек

Надо посмотреть...как они трактуют Булгакова

Олег Овечкин

почти 30 лет этому сериалу

Валентина Балашова

нет...да и к Булгакову...не пылаю...

Валентина Балашова

я как - то сказала одному товарищу...он мне высказал так, словно я совершила тяжкий грех...

Олег Овечкин

меня поражает - столько фанатов Булгакова, наверное больше чем читателей Библии... Что они нашли в этом враче? Не скажу, что он плохой, но и гениальным его не назову...

Валентина Балашова

некоторые мистику обожают....я ни к чему не фанатела...извините, за вольность...

Олег Овечкин

Мистика до добра не доводит...

Валентина Балашова

у нас перевёртышей и в жизни хватает, думается....

Валентина Балашова

а вы что делаете в жизни...профессия...

Валентина Балашова

я машинист шахтного подъёма...параллельно - поэт, публикации в городе, в области...Очерки, эссе, зарисовки...а педагог в школе, в вузе !?

Лариса Бочкарёва

Нет. Видела только русский фильм

Лариса Бочкарёва

Спасибо !

Владимир Лунев

смотрел на польском в Варшаве

Олег Овечкин

я в 80-х смотрел по первому каналу...

Елена Францева

да,смотрела,и мне понравилось

Елена Францева

я не помню,сколько было серий,т.к. это было сравнительно давно

Се
Серж

да --такая муть -- снято плохо --

Мисс Марпл

Нет. А что стоит посмотреть?

Мисс Марпл

То есть не советуете? Вам не понравился сериал?

Олег Овечкин

Давно это было, 80-е, но чувства отторжения - не было...

Мисс Марпл

Да, этот роман трудно экранизировать. Ведь надо сыграть так, чтобы Воланд не получился положительным персонажем.

/.
/ .

нет.не смотрела и не читала.

/.
/ .

некогда мне было смотреть сериалы.да книжки ваши умные читать.у меня других проблем хватало и хватает.

/.
/ .

ооооооооооо сейчакс в евроопте видела енту книжку..в красивой обложке..дорогая..около двухсот тысч..хм..там есть что почитать?обложка-кошка с зелеными глазами..тольк из за этого и обратила на картинку внимание..так о чем книжка то?

Олег Овечкин

вы спрашиваете, как-будто я написал эту книжку про зеленую лапшу...

Наталия

Нет,а что стоит посмотреть?

Олег Овечкин

настолько хорош, что мы недостойны, чтобы его созерцать...

Олег Овечкин

Нужно совершенствоваться...

Олег Овечкин

но просто, как и всё в этой жизни...

Наталия

Жизнь проще чем ее делают люди

Мира Раймер

нет, но книгу читала дважды

Мира Раймер

очень нравилось, как автор тонко доказал существование дьявола и Бога на фоне советского романа между маргаритой и Мастером. Кстати, ни кто не знает имя Мастера

Генриетта Романовна

Нет. А что надо посмотреть?

Генриетта Романовна

Значит, рекомендуете... Просто очень люблю творчество Булгакова...

Генриетта Романовна

Спасибо, буду искать и смотреть...

Олег Овечкин

есть на Ру-трекере, на Ютубе...

Сергей Иванов

Даже не слышал о нём.Поищу.

Олег Овечкин

есть такой, Хотя бы на Ютубе, но с лучшим качеством - на Ру-трекере.

Ирина Обухова

Польский -не смотрела..Увы.

Ирина Обухова

Наверное.. А чем он отличается от российского? Или от первоисточника? Я читала Булгакова.

Кобра 13*****

да. пакость. (если это он...)

Олег Овечкин

а какие вам по нраву фильмы?

Кобра 13*****

разные, но качественные. смотрю мало.

Кобра 13*****

потому что качественных мало. люблю умные, красивые, исторические особенно. и даже Аватар ))))) но в 3D.

Tamara Panova

Ytn b yt [jxe cvjnhtnm nfrbt cevfitlibt abkmvs/

Валентина Романовская

фильм нет.. книгу читала...

Олег Овечкин

читал, но не поклонник книги...

Валентина Романовская

ее надо понять...и автора тоже...

Олег Овечкин

мне более понятна его повесть "Морфий" - именно через ракурс этой повести - очень понятна вся структура и тематика творчества М. Булгакова...

Валентина Романовская

А он сам как писатель Вам нравится.. ведь действительно его книги написаны тяжело. не понятно. надо быть очень терпеливым. что бы читать и понять его труды...

Олег Овечкин

Его биография и творчество... После прочтения повести "Морфий" мне стали понятны многие моменты его творчества - влияние морфинизма, это правильно описанные симптомы... такой факт был и в его биографии. что касается др. произведений - не хочется их критиковать, это не мое чтение, а число его фанатов превышает все мыслимые размеры... вот этого момента я не понимаю... почему столько поклонников...

Валентина Романовская

потому.что это просто хорошая реклама была подана... модно было говорить о нем...ну как бы так ..О ты читал..значит ты уже что то понимаешь...а кто хочет быть серенькой мышкой..Вот и показалось.. что у него очень много фанатов.У меня много друзей.хороших знакомых и никто не в восхищении от его книг....Да и лично я от него не в захвате..а критиковать или хвалить его . это не самое главное в моей жизни... Извините.. уже поздно... до свиданья....спокойной ночи Вам...

Ев
Евгения

Есть и такой? Понравился ?

Олег Овечкин

Наверное, если вы любитель романа

Ев
Евгения

Роман мне понравился. Фильм Бортко не очень, Фильм Ю.К.тоже не понравился (из-за Вертинской)