Олег Овечкин

Вы смотрели ПОЛЬСКИЙ сериал "Мастер и Маргарита" (1988 г.; по роману М. Булгакова)?

Ответы · страница 3
Alla

смотрела. не понравился. наша версия намного лучше\

Олег Овечкин

я не поклонник этого романа

Alla

а мне нравится. вобще люблю Булгакова

Олег Овечкин

я только его медиц. вещи люблю - Морфий, Записки юного врача

Инна Полий

я люблю читать этот роман.смотреть -это уже нето

Инна Полий

душевное состояния Пилата в фильме все равно не смогут показать

Радомир Велес

Нет, смотрел только два варианта отечественных.

Татьяна Кибишева

Нет, я смотрела российский, и была в восхищении.

Елена Смирнова

Нет.Я о нём даже не слыхала,о чём очень сожалею.

Людмила Белоусова

нет, я смотрела наш, с Галибиным в роли Мастера

Олег Овечкин

Тоже проникся медитативными текстами Ч. Айтматова, и Распутин поразил свой повестью "Дочь Ивана, мать Ивана", да и публицистика у него кровоточит болью за Россию... Лев Толстой - надо найти время подступиться уже к его публицистике и дневникам, письмам...

Людмила Белоусова

дневники Толстого - это учебник жизни, они помогут найти ответы на многие вопросы, особенно они полезны для молодых. Я всегда своим ученикам, когда изучаем творчество Толстого, читаю выдержки из его дневников, чтоб они видели, как можно заниматься самовоспитанием и самообразованием.

Олег Овечкин

Да, Толстой - это пример для подражания...

Людмила Белоусова

недаром его читают во всём мире, он большой психолог.

Людмила Белоусова

я очень рада, потому что классику мало кто читает - эта литература не для отдыха, а для мозгов.

Аршалус Татевосян

МОЖЕТ ЭТО СТРАННО,НО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ БУЛГАКОВ.

Александра Куценко

не смотрю булгакова он мне не нравится вообще

Олег Овечкин

Правильно, многие его читают - по принципу: одна овца читает и все туда побежали...

Александра Куценко

считают модно читать что все читают а кто все то погрязли в этих чертях вампирах кровище и насилии и радуются ой как интересно да гадость это

Олег Овечкин

Согласен с Вами, я читаю то что сам выберу, никогда не бегу за модой...

Александра Куценко

а я последне время в основном сказки читаю внучкам

Нина Макар

Не пришлось. Книгу читала, наш фильм смотрела.

Олег Овечкин

смотрел в 80-х... средний...

Олег Овечкин

не могу понять, почему такой ажиотаж вокруг романа???

Нина Макар

Я что-то пропустила? Не заметила...

Раиса Кузнецова

Не знала его существовании. Стоит посмотреть?

Олег Овечкин

если вы любите первоисточник

Елена Руман

Могли бы не напоминать автора. Нет не смотрю.

Олег Овечкин

есть в Инете... Думаете все знают автора?

Елена Руман

В студенческие годы я читала книгу. Она меня не увлекла.

Елена Руман

Означает - вкусы совпадают.

Олег Овечкин

у Булгакова заинтересовала повесть "Морфий" -автобиографичная. В молодости автор увлекался наркоманией, что повлияло на его творчество...

Людмила Савчук

польский не что-интересное стоит посмотреть

Елена Евгеньевна

мне больше нра 1972 года югославская версия

Олег Овечкин

югославский вариант не смотрел...

Aleks Sh

Нет... Российский смотрел... с В. Галкиным...

Олег Овечкин

да, они уже тогда пожилые были...

Aleks Sh

мне тогда 10-12 лет было то.... уже 42 почти.....

Aleks Sh

согласен.... вот скучаем то не по стране что была... лично я тогда был мал чтоб понимать что то в этом... а скучаем по детству...

Олег Овечкин

мы - потерянное поколение: родились и воспитывались в одной стране, а живем уже в другой...

Aleks Sh

увы.... Добрый вам день!))

Ра
Разия

Нет. Ни один не смотрела по этому роману.

Ра
Разия

Мне почему то не идет этот фильм. Я книгу несколько раз начинала читать и бесполезно. 5-6 страниц и все....

Олег Овечкин

Это не ВАШЕ... Я тоже не поклонник этого романа и не комплексую по этому поводу. выбирайте СВОИ книги...

Ра
Разия

Точно. Я предпочитаю другие романы.

Олег Овечкин

Прочел в этом году 2 романа С. Моэма: "Луна и грош" и "Узорный покров", а также его книгу "Подводя итоги".

Лариса Цой

нет, а чем он отличается от наших версий

Лариса Цой

это ж долго. а у вас - быстро

Алма Залиева

есть более поздний вариант-ГЁТЕ "Фауст"

Олег Овечкин

немецкая книга о докторе Фаусте - вот самый ранний вариант

Алма Залиева

извините: не поздний ,а ранний . Заблудилась во времени

Лиска

не помню какой смотрела. их несколько..

Олег Овечкин

этот демонстрировали по ТВ в 80-х

Галина Нагорская

польский нет , а как там что по другому

Олег Овечкин

эта версия демонстрировалась по ТВ в конце 80-х, (канал ОРТ, сейчас Первый; 4 серии по 1,5 часа).

Татьяна Высоцкая

нет не смотрела,я не люблю Булгакова

Олег Овечкин

а в этом веке мало его читал, зато прочел воспоминания его вдовы А. Пикуль...

Олег Овечкин

да, тем более она постоянно переиздает свои воспоминания, дополняет... и под разными названиями, а по сути одно и тоже...

Татьяна Высоцкая

я не читала ее воспоминания

Татьяна Высоцкая

но вот выйду из больницы найду и почитаю

Татьяна Высоцкая

нет четыре дня на руку делалит операцию,не удачно упала два месяца назад