Kamil Aydamirov

Что вы знаете о кухне Азербайджана?

Ответы
Ирина

прочла другие ответы и комментарии.. И, оказывается, некоторые блюда. которые я придумывала и я готовила, - это блюда азербайджанской кухни... Вообще-то использую иногда рецепты этой кухни, а о некоторых рецептах мне рассказывали (вообще со мной всегда любят чем-нибудь интересным и любимым поделиться), но не вс

Ирина

Вы, похоже, тоже любите готовить?

Kamil Aydamirov

Обожаю готовить

Ирина

Если мужчина любит готовить, то приготовленное им - самое вкусное. что может быть приготовлено!

Kamil Aydamirov

Я отдыхаю, когда готовлю

Ирина

👍

Галина Осташко

Ела там вкуснейший шашлык из барана, который при мне накануне еще бегал.Потом непревзойденной по вкусу долмы отведала на утро и еще пахукурма ( так называю?) с огромным количеством зелени. Что-то еще было, но вкуснее той долмы с мацони ничего не еле. А в ресторанах не бывала. Это в гостях и очень давно....

Галина Осташко

Спасибо! И сейчас там в бывшем поселке Разина живут родственники мужа, только уже не доехать. А Вы живете там где-то или уже в России?

Kamil Aydamirov

В Греции

Галина Осташко

Ой, как Вы туда попали? Довольны?

Kamil Aydamirov

Длинная история. С 1996года тут я. Привык, нормально

Ali Agasiyev

Азербайджанская кухня национальная кухня азербайджанского народа, являющейся также кухней народов Азербайджана. Азербайджанская национальная пища отличается большим разнообразием, насчитывая десятки видов различных блюд: молочных, мясных, мучных, овощных и т. д.👍

Марина Веселова

Основой национальной кухни являются блюда из баранины,птицы и говядины,пользуются уважением рыбные блюда из осетрины,из овощей баклажан,перец капуста,лук,огурцы.В почете из приправ шафран,лавровый лист,кориандр,мата.А какой вкусный лаваш и чебуреки обожаю просто

Алексей Иванов

ничего, ни как она расположена. ни как плиты стоят, ни какой пол, кухня она и есть кухня, бывает мусульманская, бывает иудейская, бывает и армянская, главная принадлежность плита или очаг. а что там у современных на кухне есть не знаю, повар наверное

Галина Завадич

Многое-Кюфта бозбаш,Овдух,Суп харчо,Тоюг шурпа,Суп Пити,Сулу хингал,парча бозбаш,довга,Дюшбэрэ,-Плов лобия-чилов,плов фисинджан.ЯРПАХ-ДОЛМАСЫ.БАДЫМДЖАН -ДОЛМАСЫ,кЯЛЯМ-ДОЛМАСЫ,ЛЮЛЯ-КЕБАБ И ШАШЛЫКИ,бОЗАРТМА,,БАМИЯ,ЧАЙ С ТРАВАМИ-ЕЩЁ?

Галина Завадич

Я шеф-повар в кафе и работаю с азербайджанцами-Якши?

Kamil Aydamirov

Потрясающе

Галина Завадич

мен сени северям 😀

Kamil Aydamirov

!!!!!!!!!!!!!!!!Менде сени

Галина Завадич

Саул

Валентина Резцова

я знаю знаменитую мою любимую яичницу с помидорами..один сладкий помидор огромный и абалденно вкусный..очень вкусные голубцы с бараниной в листьях винограда..рис с изюмом и индюшкой..ну и специи пахучие и самый вкусный хлеб-чурэк..

Валентина Резцова

спасибо!!! жила в Баку..немного..навсегда запомню удивительный город и традиции..по утрам мальчик на ослике привозил мацони..

Kamil Aydamirov

Было время

Анатолий Иванов

Только люля-кебаб!Впервые ел по молодости в каком-то ресторане с изумительным соусом.Очень понравилось.А вот больше такого соуса не встречал.И блюдо от этого только проиграло.Для меня.Может я такой привередливый?

Kamil Aydamirov

Не нар - шараб? Гранатовый соус. Изумительный вкус. Именно азербайджанский нар - шараб. У других производителей другой вкус. Азербайджанские гранаты самые вкусные

Vladimir Bogdashov

Мало что помню, хоть и родился там. Люля-кебаб, долма, еще кое что помню по названиям блюд а вот приготовить не смогу без интернета, хотя готовлю довольно хорошо и в большом ассортименте. Рано уехал из Азербайджана.

Л.
Лариса .........

довелось побывать в прошлом веке у родных в Азербайджане...угощали своим национальным блюдом....из запеченных фаршированных мясом , баклажан, помидор и перца...к сожалению не помню названия....очень понравилось

Kamil Aydamirov

Тоже долма называется. И очень легко готовить дома

Л.
Лариса .........

да готовлю....

Kamil Aydamirov

Превосходно.

Алексей Кульменев

КАКТО БЫЛО ДЕЛО ПРОБОВАЛ АЙЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ ЕДУ ВКУСНО И НЕЗАБЫВАЕМО У МЕНЯ ДРУЗЬЯ С АЙЗЕРБАЙДЖАНА ГУЛЯЛИ НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ РАМИЗ ЮЛ ОГЛЫ БЫЛО ЧЕЛОВЕК 30 НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА ШАШЛЫКИ ИЗ СВЕЖИХ БАРАШКОВ

Kamil Aydamirov

Только не айзербайджан, а просто Азербайджан.

Алексей Кульменев

ЛИШНЯЯ Й НУЖНО НЕЗАБЫТЬ

Сара Фомина

Один раз ела азербайджанский плов. Он очень вкусный. По-моему, мы пошли в ресторан всем коллективом. Надо будет снова сходить, хоть одной. И обязательно заказать азербайджанский плов. 😘

Галина Лебедева

О! НАУЧИЛОСЬ ГОТОВИТЬ ОДНО БЛЮДО, Я ВИДЕЛА, КАК В МЕЖДУНАРОДНОМ ЛАГЕРЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НАМ ГОТОВИЛИ, И ТЕПЕРЬ ЕГО ИНОГДА ГОТОВЛЮ ДЛЯ СЕБЯ..А ПОТОМ УЗНАЛА, ЧТО ПОДОБНАЯ ЕДА ЕСТЬ И У ЕВРЕЕВ...

Kamil Aydamirov

И какое оно. Название

Галина Лебедева

не спросила, а в интернете когда увидела тоже не запомнила, ведь за день получаешь много информации... можно, конечно, обратиться к Интернету... попробую это сделать...

Kamil Aydamirov

Так что за блюдо, мясное или мучное или ещё что-то

Галина Лебедева

всего понемногу: нарезать мясо кусочками, или колбасу, добавить нарезанный лук, помидоры нарезанные/ я добавляю картофель варёный. пожарить ,, вернее обжарить немного, а затем добавляю 2-3 чуть взбитых яйца и распределить по сковородке, чуть прожарить, но ничего не переворачивать и потом отключить газ... поверх перед этим добавить специи...пусть чуть остынет. и можно кушать отдельно, можно класть на хлеб... как угодно...

Ольга Шаповалова

Я в детстве была в Азербайджане и что мне не понравилось, что они ели пропавшую курицу! Но там я впервые попробовала хлеб лепешки круглые - очень мне понравилось и еще балык из камбалы.

Lonely She-Wolf

Люля, шашлык ))) недавно была у сотрудницы в гостях угощала национальным блюдом варшированные овощи и вкусный соус на основе кислого молока с чесноком и травами... название не помню

Татьяна Полежаева

Знаю, что блюда Азербайджана славится своими высокими вкусовыми и питательными качествами. Традиционное праздничное блюдо - плов. Еще люля-кебаб. долма и еще много вкусных блюд.

Любовь Малова

Очень люблю.Довга, пити по шекински, кюкю,сабзи-плов,азербайджанский хинкал,джиртдала,соютма,аришта,ярпаг-долма - это то,что част бывает у нас дома,и все с удовольствием это едят.

Kamil Aydamirov

Вам, ты просто кладезь, специалист

Лана

Не всё! Но в армянской и китайской кувыркалась... 😃 В Уссурийске.Тогда в армии не платили и я между полётами подрабатывала.Очень долго привыкала к названиям

Светлана Бульская

Ничего.Предполагаю,что очень вкусно. Используют много приправ.От того должен быть невероятно аппетитный запах!))Где-то такое представление поверхностное.))

Ирина Купцова

Плов(с каштаном и курагой)дома(голубцы из виноградных листьев)а ещё нравится ваша приправа ,,НАР ШАРАБ,,И КИСЛОМОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ С ЗЕЛЕНЬЮ(название забыла)

Ирина Купцова

Правда???Прекрасно!!!Я куркуму добовлять(почти столовую ложку-цвет получается хороший)Так лучше со сливочным маслом и под конец?

Kamil Aydamirov

Ага. Можно

Ирина Купцова

Спасибо.ЧОК САОЛ!!!В ближайшие выходные жду .Рата в гости(он любит мой плов)ПОБАЛУЮ НОВЫМИ ИЗЫСКАМИ!!!А есть ещё какой то простой рецепт национального блюда?

Kamil Aydamirov

Приятного аппетита вам

Ирина Купцова

Спасибо.И Вам.