Kamil Aydamirov

Что вы знаете о кухне Азербайджана?

Ответы · страница 2
Ирина Королева

Плов по-азербайджански лучший плов в мире! Для меня, по крайней мере. Специи играют роль и чувство меры. Но Вам лучше знать, поделитесь: очень интересно!

Ирина Королева

Вот-вот... А я на Черниговщине была и тоже вкушала домашнюю колбаску с чесноком, и налистники -ничего вкуснее не ела.. Это из творога такие треуголочки- целое искусство налепить их! По вкусу похожи на вареники, но тесто - тает во рту.

Kamil Aydamirov

Я БЫЛ ТОГДА СТУДЕНТОМ В МОСКВЕ.Я ПРИВОЗИЛ ФРУКТЫ,ГРАНАТ. ИКРУ КОПЧЕНУЮ ОСЕТРИНУ ,А МОЙ ДРУГ УКРАИНЕЦ СВОИ ДОМАШНИЕ ВКУСНЯШКИ.ЕЗДИЛИ ДРГУГ К ДРУГУ В ГОСТИ

Ирина Королева

Да, хорошо мы жили, дружно..ю Я помню тоже, когда жила в институтском общежитии,Ю придешь вечером и устраиваем совместный ужин. В нашей группе и из Грузии ребята учились, и из Прибалтики, и армяне... Вот из Азербайджана никого не было. Это -институт инженеров ж.д. транспорта. Видно, у вас в Баку свой хороший вуз был

Kamil Aydamirov

НАШИХ НА САМОМ ДЕЛЕ РАНЬШЕ БЫЛО.ЭТО ПОТОМ.ДАЖЕ НА РЫНКАХ БЫЛИ БОЛЬШИНСТВО.В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРОЧЕЛ.ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО В МОСКВЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ НАСЕЛЕНИЯ НАШИ ИДУТ ВТОРЫМИ ПОСЛЕ РУССКИХ

Ирина Королева

У моего младшего сына очень много друзей-азербайджанцев. Живут в Курске - семьями.

Ка
Катрин

Люблю долму.на байрам нравится плов с мясом и прасой.еще мацони с зеленью и мелким зерном очень люблю пить.забыла название..сладости ваши нравятся..

Костина Малинка

очень мало, честно говоря... но с удовольствием бы познакомилась с кухней Азербайджана... тем более, что там много используются мои любимые гранаты.

Ольга Судакова

что она аналогична всей Кавказской..блюда одинаковы или похожи..названия могут отличаться..у мусултман накладываетчя понятие халяльности

Юрий Алексеевич Павлюченко

Не имел счастья узнать: имевшиеся возможности побывать в Азербайджане не использовал, о чём весьма сожалею, хотя друзей у меня было много.

Kamil Aydamirov

Все еще впереди. Будет еще возможность, съездишь

Lora Sotnikova

Пусть в день Победы счастье улыбнется,
Не забывайте вы сороковые!
И пусть победа в вашем сердце бьется,
И ветераны будут вечно молодые!

Ия

Много друзей были азербайджанцы....Дружили семьями,обожаю их кухню! Очень вкусно готовят....что мясные блюда,что сладости!!! РЕСПЕКТ!!!

Kamil Aydamirov

Спасибо 💋💋💋🌷🌷🌷

Zlatoslava Utgof

Меня в юности в Азербайджане научили пить чай без сахара! пустячок, а все еще благодарна! Мне сказали - чай с сахаром это компот! )))

Kamil Aydamirov

И как? До сих пор без сахара?

Zlatoslava Utgof

конечно. и других учу. А Вы как пьете?

Kamil Aydamirov

И чай и кофе без сахара. Я вырос в Азербайджане

Zlatoslava Utgof

аналогично, кофе также 🙂 Но в Азербайджане только гостила 2 недели. Друзья в России есть из Баку. Они готовят очень вкусную выпечку. сладкую, слоеную. но названия не помню.

Валерій Косовський

плов.......мясо с рисом подают не смешивая.Мясо готовят в гранатовом соке,предварительно опуская в него 3 раза раскалённую подкову.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Люблю - бозбаш, долму с бараниной и мятой, люля-кебаб, ширин-плов, пахлаву, мутаки и не помню название айран с зеленью и огурцом.

Дайен

Я к сожалению ничего, вы назовите самое популярное блюдо вашей кухни и как оно готовится, мне очень интересно было бы знать

Kamil Aydamirov

Есть долма, голубцы из виноградных листьев. Очень много есть. Есть кутабы. Это напоминает чебуреки. Но их не жарят, а пекут

Дайен

У нас тоже делают долма, но не как отдельное блюдо, а например варят в плове. Заворачивают фарш в листья, нанизывают на нить и до закладки риса в плов, варят. Очень вкусные голубцы, листья дают такую приятную кислинку, не оторвешься:)

Мирина Семенова

думаю, что вкусная кухня. баранинка, разнообразие блюд из мяса, зелени много, овощи, фруктов много, сладости, напитка разные

Kamil Aydamirov

👍👍👍👏👏👏

Виктор Бондаренко

ОЧЕНЬ ОБИДНО В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ НО ПОЧТИ НЕЧЕГО И ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО....ВЕДЬ С НАШЕЙ ПЕНСИЕЙ НЕ ДО КУХНЕ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Галина Смирнова

Знаю,что она острая и жирная,потому,что используется баранина.А еще много применяется пищевых трав: кинза,тархун и др.

Kamil Aydamirov

Живность и острова на любителя. А кухня наша одна из самых лучших в мире. Просто ее не рекламируют как другие

Галина Смирнова

Я про живность и острова ничего не писала.

Kamil Aydamirov

Прости, писал жирность и острота. Опечатка

Галина Смирнова

Я жила в Азербайджане и знаю не по наслышке.

Kamil Aydamirov

Ну тогда Не стоит так категорично утверждать, что только баранина. Раз жили там. Удачи вам землячка 🌷🌷🌷

Галина Смирнова

У меня в соседях жили азербайджанцы.У них в меню была только баранина / из сортов мяса/

Ke
Keeper

Одно запомнил с детства. Когда у нас был гость из Баку, он сказал, что в Азербайджане говорят: "Без соли стол кривой".

Валера Из Бремена

....ничего не знаю, а про узбекскую могу рассказать, хотя я думаю разницы нету, просто названия наверное другие.....

Валентина Рязанова

Обожаю кавказскую кухню, названий не запоминаю, но азербайджанский плов знаю не понаслышке.🍲👍😋😋😋

Тамара Гончарова

Вкуусная! Много фруктов и овощей применяются. И оригинальная. Но не очень хорошо в России известны ваши блюда

Та
Тамара

...просторная... пикантная.. овощная... гранатовая... - то, что я вижу, когда азербайджанец приходит к нам в гости...

Ирина Савченко

Ничего ).... Знаю только, что в кухне каждой народности есть замечательные вкусные блюда и разные вкусности )))