Ar
Ari

...а здорово же - расставить в делах все точки над і, а можно и две ї ?)

Ответы
Hi
Hiреr

В средневековой Европе в рукописных текстах буква "i" часто отличалась от других букв тем, что ее точка была расположена выше общей линии текста. Это сделано было для того, чтобы избежать путаницы с буквой "l", которая в то время писалась почти так же, но без точки. Таким образом, когда писатель хотел подчеркнуть важность определенного слова или фразы, он мог добавить точку на букву "i" и это привлекало внимание читателя.

Наташа Майская

Точки над i
Наташа Майская 4
Кто резкого звонка боится,
кто окрика, кто в спину пули,
кто вЕтров шалых,
что упрямо месяцами дули.
Кто-то предательства воочию.
Я же боялась - многоточия!
Ведь лучше, когда точки
все над "i" расставлены.
По мне "определённости"
единственные - правильны!🖼

Ar
Ari

Стихи я тут читаю редко
Хотя и сам грешу этим не часто
Но ваши то зашли здесь метко
И это я скажу вам - очень классно

Наташа Майская

спасибо☺️

MคLꭵήค

Да хоть три. Главное ведь получить ясность. Довести начатое до конца )

Ar
Ari

Главное, не многоточие))

MคLꭵήค

Это точно. А то с ним вообще запутаться можно..

Ar
Ari

У них нет конца

MคLꭵήค

Лучше остановимся на точке над i )

Ar
Ari

Потом будут новые I)

MคLꭵήค

Да пусть будут, я не против )

Ar
Ari

Так они и не спрашивают)

Людмила Егорова

Патриотичней расставлять все точки над "ё", - значит две.

Людмила Егорова

Знаете, я обойдусь без ваших рекомендаций. Чем-то русские отличаются внешне от украинцев? Внешне или как-то ещё, кроме языка, на котором в семьях говорят не более 30% украинцев.

Ar
Ari

С наружи, может и не многим... А вот мышлением, теперь во многом. Русские сами изменили о себе мнение, хоть и не все, но украинцам теперь нет разницы.

Людмила Егорова

Русским теперь тоже нет разницы. Русские тоже изменили об украинцах своё мнение.

Ar
Ari

А когда у русских было хорошее мнение хоть о ком то?)) Вокруг же вас лишь - чурки, хачики, жиды, хохлы... Только вы велики Русичи?)))

Людмила Егорова

Это чушь! Россия была всегда интернациональным государством и всегда помогала малым народам, которые жили на её территории. Именно за счёт России Украина прирастала новыми территориями. За счёт России Украина стала индустриальной страной. Это ваш Бандера, которого вы считаете национальным героем за то, что он, его люди, убивали русских, сотрудничали с гитлеровцами - не за то, что они убивали евреев и поляков - а за то, что они убивали русских. Ничего, вам промоют мозги... или вышибут. Больше я не хочу разговаривать со щирым националистом и русофобом. Пошёл ты!

Mi
Milashka🙃

Над ї расставить 2 точки, а над і все? Все аж одну)))

Борис

Вы что, с Украины уехали раз такие буквы знаете? )

Ar
Ari

Нет, не с Украины, но прекрасно понимаю украинский и ещё немножко языков)

Борис

Вы просто молодец!

Nn

Это же надо в одной букве уместить целую фразу))

Ar
Ari

Да что-то я в ударе сегодня))

Nn

Видно,все дела переделал))

Ar
Ari

Самые главные... Но не по работе)

Ли
Лия

Здорово.Но потом появятся новые,без точек.😁

Ar
Ari

Так они постоянно появляются)) новые никто не отменял)

Кто-То

ну здорово конечно.если раньше не расставил

Полина Кузьмина

Просто отлично. Особенно и точкой в конце.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Здорово конечно) но невсегда это возможно

Наталия

Расставив одни точки, появляются другие

Наталия

Робота надо завести

Хитрый Лис

Заведи ладно пора идти магазин весь скупать затарюсь на не делю

Наталия

Удачных покупок

Хитрый Лис

Ага спасибо

Наталия

Похвастаться не забудь

Аш
Аштрисет

здорово,то здорово,но всегда получается

Аш
Аштрисет

в процессе

Ar
Ari

Долгом и упорном?)

Аш
Аштрисет

не будем о грустном

Ar
Ari

Не грусти)

Аш
Аштрисет

договорились

Алина Я))

Иногда даже очень,чтобы закрыть вопрос

Ar
Ari

И не один)

Алина Я))

Чтобы не нарастали,как снежный ком)

Хозяйка Тихого Океана☺

В смысле... Пригвоздить окончательно?)

Хозяйка Тихого Океана☺

Так случается))

Ar
Ari

А для некоторых вообще могу мертвым прикинуться))

Ar
Ari

Чтоб точки на них не тратить)))

Ег
Егоза

Только в узком таких буков нетути

Эн

Нет... Интриги не будет - это финал

Ar
Ari

Привет. Кое в чем финал - лучший вариант

Эн

Привет. Согласна, урок усвоен, с мужчинами не спорим. Тогда в этом случае здорово, если было желание финала.

Ar
Ari

)

Му
Мурзо4Ka

А лучше восклицательный знак)))

Ar
Ari

i переверни))) чемоданы собрала?)))

Му
Мурзо4Ka

Нет, жду, когда ты мне поможешь со списком «Что с собой брать?»)))

Ar
Ari

А я при чем?))) Я тебя на шашлыки не звал)))))

Му
Мурзо4Ka

А, действительно, а чё это ты меня не позвал на шашлыки?😂😂

Ar
Ari

Так я и не успел) эти два казаха подлетели и давай чай-пай, шашлык и в Геленджик...))) Я лишь наблюдал))))

Му
Мурзо4Ka

Приревновал?😂😂😂

Ar
Ari

Я?!) О да... Ещё тот ревнивец)

Татьяна

Если все точки ,это две, то две))

Позитиф_Фный Человечек

Здорово,отлично и полезно))😉

Ar
Ari

ПриФет и тебе)

Позитиф_Фный Человечек

Прифеетик))