Lensanna

Сегодня ко мне приходили свидетели Иеговы: стали говорить, что нужно помогать ближнему и делать добро!
Попросила их помыть унитаз и вынести мусор - они, почему-то, обиделись и ушли! ;))

Ответы
Надежда Любинченко

Они не обиделись а ушли потому что не обязаны тебеее мыть унитаз!!! Они говорили о более важных делах! А тыыыыы вместо того чтобы их высмеивать прислушалась лучше к советом из Библии которые Свидетели Иеговы пытаються донести тем кто не до конца понимает Библию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Юдина

Я хожу в церковь и общаюсь с батюшкой! Так что они мне ничего нового не скажут. Ни у одного свидетеля Иеговы нет духовного сана и я не обязана к ним прислушиваться. А так как многие из них не понимают, что с ними не хотят общаться и продолжают навязываться, приходится поступать таким образом! Многие даже не в курсе, что веру навязывать нельзя, это самостоятельный выбор каждого человека!!!

Надежда Любинченко

Вот именно и они не навязвают а предлогают и откажи им 1раз и они уйдут и больше не появяться! А приходят они к тебе снова так как их много и не всем ты успела отказать! А твои Попы с Батюшками нииии на 1 вопрос не могут ответить кроме слов "Тааааайна сия великиаааааа" а тайны ни какой и нет воооовсе просто они не знают ответ!!!!!!!!!!! А Свидетели Иеговы на любой вопрос ответят не от себя а из Библии!!!!!

Ольга Юдина

Ещё ни один свидетель не смог мне объяснить от куда появилась Библия. А Вам наверное просто с батюшкой не повезло. Мне на все вопросы отвечают.

Надежда Любинченко

И как же ваши Попы вам ответили???Библия появилась около 3,5000чи лет назад написанная 40 людьми под вдохновением Бога, и это знает даже 2х летний ребёнок Свидетелей также как и взрослые!!! 2 Петра 1глава 20-21 стихи там написано что люди говорили от Бога движимые святым духом, 2 Тимофея 3 глава 16 стих! А в Римлянам 15 главе 4 стихе написано для чего была написана Библия! Некоторое из этого я сама знала, а они, спросив у них потвердили мои знания!

Ольга Юдина

Возможно мне попались не реальные свидетели, а шарлатаны. Так как не смогли внятно ответить не на один вопрос. Просто сунули брошюрку и сказали почитать... Однажды я лежала в больнице и со мной в палате лежала женщина, она свидетель Иегова. Очень милая женщина, мы и после больницы с ней дружили, пока я ни переехала. Просто люди должны понимать, что не каждый человек, который называет себя свидетелем, на самом деле таковым является!!!

Надежда Любинченко

Да такое возможно Есть шарлатаны так как Я и сама встречала таких, это правд!!!!!!!!!!! Но и Брошюры Лично Свидетели Иеговы также дают для того чтобы Ты могла без посторонних глаз в спокойной обстановки прочитать информацию которая там содержится, и поразмышлять о ней и подтвердить Стихами из Библии записанные там слова! Советую Тебе попробовать, лично Мне Все все советы из Библии помогают в Жизни, когда я училась в школе, когда работа где то, в родной семье, сейчас также советы помогают мне в Браке, без советов из Библии я бы давно уже развелась со своим мужем, так же они помогают в воспитании детей! Желаю тебе всего самого лучшего и чтобы ты это сделала!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Николай Батрунов

стук в дверь.открывает мужик на пороге стоит парень. Парень: здравствуйте вы не могли бы переписать на меня свою квартиру. Мужик: ты че о х у е л . Парень: ой извините я не с того начал . вы верите в бога

Ольга Юдина

Вот-вот, из той же серии)))

Андрюшка

правда а ко мне пршел мальчик и педлагал купить пылесос кирби так 2 ковра пропылесосил и одно окно помыл на прощание я его попросил зайти через недельку ничего не ответил

Lensanna

😄

Андрюшка

обиделся по моему

Lensanna

Наверное ))

Товарищ Товарищасухова

Приходилось и мне видеть и слышать подобных миссионеров. Подобные шутки ставят их в тупик (наверное, сбивают им программу, с которой они посланы) ☺️

Волчица

Скорее всего)))

Товарищ Товарищасухова

У них работа такая...

Волчица

Вот и пусть себе втирают)

Волчица

))

Сибирячка

Правильно обиделись. Слово и дело-разные вещи. Они же предназначены мозги промывать, а не унитазы, такое служение им видать не под силу.

Сибирячка

Привет Рогов. ТЫ в сегодняшнем дне? 🙂

Рогов Олег

В сегодняшнем часе.

Сибирячка

И до сих пор в нем? У нас соседка была на даче, дом прямо напротив- она в свидетели подалась_ вроде в здравом уме была, да видно переклинило. Они ходили по домам в нашем районе. Я их в гости позвала, чаем напоила, ее напарница-молодая начала мозги пудрить, но бабушка- соседка быстренько ее увела. Видимо соображают кого можно агитировать,а у меня натура воинственная,могу и послать,так что поблагодарили и ушли

Рогов Олег

Не сомневался

Сибирячка

спс

С.
Сергей ..........

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ААААААААААААААААААААААААААААААА пипец, я такого не слышал))))))))))))))))))))))

Lensanna

😄

С.
Сергей ..........

и куда это мне пойти из ваших уст

Albina

Добро в наше время редкость а помочь ближнему видимо вы так делайте когда навещаете своих близких

Lensanna

🙂

Игорь Осинский

Независимо от того, как кто относится к этой секте, подобные предложения обидели бы любого.

Серёга Сидорин

Сильно обидчивый какие то!хотя бы мусор захватили когда уходили!все равно по пути.

Владимир Эдуардович Щемелев

а я я им предложил пронять участие в сексуальных оргиях жирные вари смылись сразу!

Василий.

Это плохо приказали, так бы всё сделали, лишь бы склонить вас к новому завету.

Волчица

Хорошо)

Василий.

И с вами во главе?

Волчица

А я то зачем?!))

Василий.

Для численности.

Волчица

😂

Николай Бочкарёв

Какие-то странные свидетели Иеговы. Обычно они говорят только о Библии.

Волчица

Не дошли видимо ещё)))

Любoвь Л.

Муж моей подруги сказал им,что он мусульманин.Сразу отстали и ушли......

Ольга Юдина

Тоже вариант))

Андрей Хованов

Грубо,конечно. Попросили бы что-то попроще помочь. А вдруг бы помогли?

Волчица

Каких?!))

Андрей Хованов

Как Танечка.

Волчица

О как?!))

Андрей Хованов

Дааааааа!

Волчица

))

Аs К.

они,говорят,ходят и присматривают себе жилплощадь после конца света

Волчица

Не успели))

Аs К.

уже рассмотрели и записали 😄

Волчица

Они шокированы были))

Аs К.

от роскоши?

Волчица

От того что я им протянула)))

Аs К.

ааа

Валентина Воронюк

умница,я попросила отдать шубу и шапку людям на улице,тоже не поняли

Борис Парамонов

это для них очень просто! надо было просить капитальный ремонт!

Ольга Юдина

В следующий раз обязательно попрошу))

Ирина Павловна

Они обычно предлагают изучать Библию, а не помогать ближнему...

Yuri V. Brovkin

В вопросе содержался ответ. В шею их! Пинками в зад этих сладкоголосых "мессионеров"! Ко мне они больше не ходят с некоторых пор. 😉

Ирина Павловна

а зачем же так грубо? Не хотите изучать библию--не надо! Никто вас насильно заставлять не будет)))

Yuri V. Brovkin

Ира, а если они "достали" своими постоянными визитами? Да ещё "свидетели Иеговы"! Это же секта! Неее, я человек по своей натуре добрый, но всему есть предел.

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Это админы такие перестраховщики или программа глючит? Забанили слово с е к т а!

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Дважды забанили слово s e k t a! Админы "развлекаются" или программа-автомат "глючит"? 😉

Ирина Павловна

да ладно, Юрик...прям каждый день ходят чтоли??? Добрее нужно быть к людям..они тоже люди и ничего плохого не делают и не говорят))) и денег "для бога!" не просят, как в церкви христианской)))

Yuri V. Brovkin

Ира, эти "свидетели" оставляют людей без квартир и средств к существованию, это разветвлённая организация, в которой "правят бал" молодые проходимцы. Поверь, я знаю, о чём говорю.

Сергей Трофимов

да они хотят от всех только деньги и все никакой помощи другим

Ольга Юдина

Знаю)) Поэтому я их озадачила, а они не нашли что ответить)))

Сергей Трофимов

молодец.

Кэ
Кэт

они окна хотели помыть, а Вы и не догадались...вот и обиделись))

Великий Инквизитор

Михаил есть люди Ведутся

Михаил Струц

"умников" всегда найдётся... тож верно

Великий Инквизитор

Вот в этом Вся проблема

Михаил Струц

подкармливають гады