Наталья Грибова

Какой подарок передать из России в ответ старинному другу, давно живущему... заграницей? Без матрёшек...

Ответы · страница 2
Гелена Полховская

просто сувенир в виде самовара..если хотите просто на память..а так любят наши ручники..что нибудь в скупке..стьаринное

Евгений Стариков

Подарите ему любой продукт от производителя страны его проживания, купленный в России. Пусть почувствует разницу.

Наталья Грибова

У Вас это... Аршавин?

Евгений Стариков

Его фанерная копия в магазине. ))

А.
Александр . Ялта (Крым)

А что , если передать мешочек кедровых орешков ? Можно небольшую иконку ( в православном стиле ) - чтобы охраняла .

Наталья Грибова

Благородный кедр, Санька, в Подмосковье не растёт. Придётся еловые шишки отсылать

А.
Александр . Ялта (Крым)

Там своих сосен навалом . Если ты об Италии говоришь . Предлагаю передать ему баночку варенья из брусники . Я то сам его никогда не пробовал ... Вот и ..... предложил ...

Николай Неб

Что-то русское. Вот я отправлял Ваньку-Встаньку, производства г. Котовск (под Тамбовом). Только давно это было.

Наталья Грибова

Ой! Здорово!А разве Неваляшку ещё сейчас можно где-то купить?

Николай Ковешников

А может не заморачиваться,послать ему бутылочку водочки да баночку маринованых огурчиков-пусть вспоминает)

Наталья Грибова

Усугублю. Он и так банку грибов моих забыть не может

Николай Ковешников

ТОГДА ЕСТЬ ШАНС ,ЧТО ВЕРНЁТСЯ НА СОВСЕМ)

Стася Петрова

Кружку с видами города (вашего) = ложечка именная, и грузинский чай со сливочной помадкой(Красного Октября).

Наталья Грибова

Ух,как вкусно!

Стася Петрова

Точно. Ваш друг вас будет долго вспоминать. После этой помадки

Аркадий Тюрин

Красивый календарь с видами города, где он жил, если такого нет, то с видами СПб. Это всем приятно и дорого.

Дмитрий S

Купите часы недорогие с лейбом ФСБ или ГРУ, что бы он почувствовал себя Штирлицем или агентом в изгнании.

Julia Schönknecht

Мы очень обрадовались когда нам прошлым летом привезли из Сибири " полторашку" с земляничным вареньем.

Наталья Грибова

Спасибо большое. Учту!🌺

Роджер

Кухонные лопаточки, ложки, и пр. из дерева, и рукавицы, передник с русским (или вашим городским) сюжетом.

Василий Про

У нас на Невском продаются банки консервы "Воздух Родины","Ветер России","Родная земля","Запах Родины"....

Наталья Грибова

Забавно! Чем интересно запах Родины.... от воздуха Родины отличается?

Василий Про

Тем же,чем ностальгия от свободы. 😜

Наталья Грибова

Ностальгия- явление временное.А свобода- мифическое ✋

Василий Про

Всё в этом мире временно,а свобода это состояние души.

Наталья Грибова

Идеализм, батенька...Хотя Платон был в чём-то прав...возможно

Василий Про

O tempora, o mores! 😔

🇷🇺Anna😊

зайти в магазин сувениров и посмотреть и спросить у продавцов. Если это женщина, мне Палех нравится.

Елена Чечулина

Появись у него на пороге неожиданно..будет подарок, а хороший или не очень -прочтете в глазах друга!

Елена Отиско

А наш каравай.у них хлеб совсем другой .от многих слышала,что соскучились за вкусом нашего хлеба.

Наталья Грибова

Это верно, Елена!

Tatusya )))

Деревянный, металлический или пластиковый лист для подачи еды на стол расписанный под хохлому

Наталья Грибова

Эта штука называется- поднос? Тогда уж лучше Жостовский, не так ли?

Tatusya )))

Как вариант...и в хозяйстве пригодится))

Юрий Грачев

самовар. не электричесаий.. на углях.. их можно везде купить... а вот такой самовар еще найти надо

Elena Lena

сама живу за границей..но честно даже не знаю,вроде нет ничего такого,по чему ностальгировать))

Виктор Гостев

майку с изображением Путина с пожеланием носить всегда и везде во славу нашей любимой РОССИИ

Сергей Феньвеши

Там не купить никакой крупы для каши. Я был бы рад килограммчику гречки, пшёнки, пшеничной.)))

Николай Кисельников Хабаровск

селедку тихоокеанскую.... друг в корее просит тушенку русскую и селедку.... с оказией посылаю

Наталья Грибова

Вот как!Зато у нас морковка корейская ...идет

Николай Кисельников Хабаровск

а где это- если не секрет....