Владимир Литвин

В Крыму сажают за песни на свадьбе. Что это, если не свобода?

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

Да ты шо.
Участников свадьбы с песней «Червона калина»...
rbc.ru›Участников свадьбы с песней «Червона калина» наказали арестами и штрафа…Меню
В Бахчисарае суд наказал участников свадьбы, во время которой прозвучала песня на украинском языке «Червона калина», используемая украинскими националистами. Шестерых участников свадьбы привлекли к ответственности по статьям о демонстрации нацистской символики и дискредитации армии, говорится в сообщении суда. В суде сообщили, что песню включили 10 сентября во время празднования свадьбы в банкетном зале «Арпат». ... Другим публичным действием, направленным на дискредитацию военных, суд счел воспроизведение украинской песни «Червона калина». Суд отметил, что песня используется ОУН, а в ее тексте есть строчки «освобождать, братьев-украинцев с московских оков». www.adv.rbc.ru.

Владимир Литвин

В оригинальном тексте от вражеских оков, но сейчас поётся от московских, так как других врагов у нашего народа нет.

Остановите Вите Надо Выйти

Нашли себе врагов вы сами.

Владимир Литвин

Неа. Враги сами нашлись. Говорили нам бандеровцы, что от кацапов пидарком попахивает, да мы не верили.

Остановите Вите Надо Выйти

Вот зарекался же не вступать в политические споры. Вы спросили, я ответил. Прения закончены )

Владимир Литвин

Договорились.

Гармония Россия

Это песня, под которую укронацисты резали, вешали, терзали поляков, евреев, украинцев же. И вы об этом прекрасно осведомлены. А сегодня-это гимн азовцев, запрещенных в России. Хотя, что это я... 🤔Для вас все одно. Лишь бы Россию облить грязью.

Владимир Литвин

Отличная песня, очень полюбившаяся всем украинцам, после начала войны с рашистами. Лишая возможности ее слушать в окупированной Крыму, Россия пытается отлучить тамошних украинцев от нашей культуры и национальной идентичности. Это не свобода.

Гармония Россия

Еще раз убедилась, что читать, как и слушать у вас плохо выходит.

Владимир Литвин

Отлично умею. Игнорирую.

Гармония Россия

Ну, так это выгодно,либерасты наши так умеют. 😁

Владимир Литвин

Вы высказали своё мнение, я своё. Я прав с моей точки зрения, вы со своей. Что вас не устраивает?)

Гармония Россия

Хорошо.

Майра

Вчера были в гостях у свахи она и ее сестры выросли в посёлке где жили русские..украинцы..немцы и тл..вчера пели песни на разных языках а я им говорю а украинцы сейчас на русском не поют и русские видимо на украинском тоже .

Владимир Литвин

Не знаю как там у вас, но у нас сейчас украинцы на русском не поют.

Владимир Литвин

Сердимся мы на них.

Майра

Я знаю.

Lora

«В Крыму на свадьбе включили украинскую песню. После этого гостей наказали штрафами, а диджея отправили под арест»... Ну не маразм?! 🤦‍♀️ интересно, а где можно ознакомиться с полным списком запрещённых песен?!))

Владимир Литвин

Ага, тоже интересно. Неплохой бы плейлист вышел)

~L
~Eva Lansca~

Ну сажать , это слишком. После Вов лет 10 , если не больше , народ не мог слышать немецкую речь , и тем более , песни. Особенно те , кто жил под немцами , в концлагерях , кого угнали на работу в Германию.

Владимир Литвин

Бабушка в маразме...

~L
~Eva Lansca~

Владимир , я хорошо отношусь у русским , хохлам , прибалтам , и т.д. Но я хорошо ( я налеюсь , что моих знаний и понииания хватает на это) вижу причину конфликта и боевых действий на юго-востоке Укрáины. И винить в этом Путина и Зеленского смешно , даже глупо.

Владимир Литвин

И каковы же причины, по вашему?

~L
~Eva Lansca~

Конечно , внешние . И этот конфликт только начало ! Увы !

Владимир Литвин

Конкретизируйте пожалуйста.

Ма
Марина

Никто не посадил владельца заведения, он раскаялся и уведомил, что не уследил за отдыхающими, когда звучала нацистская песня. В свое оправдание владелец направил крупную сумму денег для СВО.

Владимир Литвин

После описанного тобой переворота сменилось два лидера в стране. И третьего лидера мы реально выбрали. Тот переворот я не поддерживал.

Ма
Марина

Да тут, нарротивов нацистских уже достаточно написал.

Владимир Литвин

Приведи хоть один написанный мной именно нацистский наратив) слабо тебе будет)

Ма
Марина

Я вывод сделала из твоих многочисленных высказываний.

Владимир Литвин

Поздравляю - твой вывод ошибочен)

Igor Kanevskiy

Всё чисто по российски:корабль утонул-отрицательное всплытие,разбили и выгнали с оккупированной территории-жест доброй воли,драпают с поля боя-отрицательное наступление…Шо с них взять…

Владимир Литвин

Как то так)

Макаровна

Вы я вижу большое удовольствие получаете от скандалов, поэтому вас ждёт независимая жизнь, хотя это на мой взгляд, а на вш видимо самый кайф жить в негатива.Адреналин такой?😃

Владимир Литвин

У вас сложилось ложное впечатление обо мне. Кто спецом меня не злил, тот меня злым и не видел)

Макаровна

Оку

Сергей Иванов

Ты любезный откуда такой демократический вылез? Рашистов каких-то ищешь, юноша. Зеленского нахваливаешь,смерти сограждан своих радуешься. Ты берега не попутал, мальчонка?

Владимир Литвин

А зачем вас искать) сами отлично находитесь. Россияне не мои сограждане.

Мария

Живу в Крыму!! Мы поем на свадьбах русские,украинские песни !! Танцуем гопак и водим хоровод! Не пишите глупости!! У нас в Крыму есть русские и украинские и татарские школы!

Владимир Литвин

А вот кому-то повезло меньше вас.

Юрий Ловлин

Что, уже посадили? - брехня, - по-моему, еще нет. А вот в Казахстане например запросто дают русским 5,5 лет за треп. в соц-сетях с укроблогерами уже есть реальные приговоры

Владимир Литвин

Уже наверное и выпустили. 15 суток дали.

Алекс Звягин

В УК РФ есть статья о разжигании меж национальной вражды, за призывы к войне, свержению законной власти и т.д.
Слова не безобидны. Это нужно знать!

Алекс Звягин

А вы как живёте?
Вы осознаёте, что есть необходимость учитывать что-то?
Например идёт дождь!
У вас выбор. Взять зонт, не брать зонт.
Идти под дождь или не идти!
Вы свободны выбрать любое действие, но оно в любом случае с учётом обстоятельств. Природных или ваших (нужно идти или нет).
Вы свободный человек или раб обстоятельств?

Ирина Лубинская

Да проходили мы это по философии. А вы, я смотрю, к зачету готовитесь. Или к пересдаче?

Алекс Звягин

Вам больше нечего сказать?
Интересно почему?
Вам ск лет?
Это не вопрос для ответа. Просто детские рассуждения.
У вас нет понимания слова свобода.

Ирина Лубинская

Извините, но Вы по учебнику рассуждаете. Своего нет.

Алекс Звягин

Учебники пишут, чтобы заморочить людям голову?
Вредители в общем.
А читает кто?
Только новорожденные, не имеющего своего опыта!
Да вы просто упрямитесь.
Всё же понятно. Человек и свободен и не свободен одновременно.
Свободен, если признаёшь необходимость и целесообразность учёта ограничивающих обстоятельств.
Не свободен, если всё, что вам не нравится( холодно зимой, жарко летом) есть принуждение и рабство!

Раш

Во Львове ещё полтора года назад били морды уличным музыкантам, за сам факт исполнения любой песни на русском языке. Вот это - настоящая свобода...

Владимир Литвин

Да ну?

Раш

Ну да. Не знали? Забейте в Ютубе, может шоры снимите свои...

Максим Maximus

это тоталитаризм. Выжившие из ума чиновники трясущиеся за свои посты. Это плебеи полицаи, это неадекватные соседи. Это выжившая из ума россия

Владислав

Маломальские признаки этих садистов и реакция обеспечена, настолько они выебали мозг,что страдают вообщем не причастные люди

Владимир Литвин

Это кого?

Евгений Волков

и правильно я бы на 5 лет сажал. У нас война, а эти твари поют вражеские песни. Гребанные предатели, выслать их нах на Украину))

Евгений Волков

Думаю не вы, не мы не испугаемся. Так и будем головой биться меж собой.

Владимир Литвин

А мы разве с вами головами бьёмся?) Нормально ж общаемся)

Евгений Волков

да я про армии

Владимир Литвин

Это кончится быстрее чем мы думаем.

Евгений Волков

Ну будем посмотреть.

Ольга

Ну врачей и учителей же на Украине расстреливают за то что они русский паспорт сделали себе ... Вас это не смущает?

Владимир Литвин

Сажают. Но давай о врачах и учителях отдельно поговорим. Врача не должно волновать кто пациент, хоть даже маньяка какого будут лечить. А вот что делать с учителем, который в военное время согласился учить рашизму детей?- я б расстрелял.

Ольга

Что такое рашизм?

Владимир Литвин

Поищи в интернете.

Ольга

Пользуетесь словами и не знаете значения. Тогда о чем разговор ., Значит и ситуацию не анализируете, так на поверхности хватаете, что Вам кинули

Владимир Литвин

Мы устали каждому боту одно и то же повторять. Ты же не станешь отрицать то, что ты бот) пиши, если так хочется заработать, только я тебя кормить не стану.

Ольга

Дурак совсем что-ли?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

За Океан Эльзы? Я не сдамся без Бою. Да они против но это дебилы так делают! Не думаю, что всё серёзно. Я музыкант.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это доказано! Мы не числимся! У нас деньги другие, государство. Та ваши! Дрон сняли показания с него! Есть видио! Теракта.. у нас камеры стоят везде! В Тирасполе. Я не огалтелый ненавистник! Это факт! Я не против тебя пойми! У меня сестра за вас дура! Учительница в школе! Такая против нас! На похорны приезжала, так пиздячит по русски офигеть! Я говорю на Укранском легко! Это сволочизм так прикалыватся, Я сразу говорю я и тот и тот знаю. Я за Украину! За Донбас! За Одессу! Чтобы она нашей была! Там флаг России на площади раскрывали или вам это не говорят?! Зеленский КВНщик всех распугал? Или вы не знаете, что он Еврей?

Владимир Литвин

Как бы, вы не хотели, для всех вы кусочек Молдовы. Понимаю, что ты против них воевал, но факт же. Такое же квазигосударство как и ЛНР с ДНР.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я тебе скажу больше! Я Медаль свою показываю полиции Молдовы! Те на русский переходят! Охренеть! Ты герой советского союза! Братишка.. охренеть! Я во Франции полицаем показывал, те знают такую медальку... Сфоткатя просят! Я говорю нарушил! Та не важно, можно фото с тобой и медалькой! Это как наш крест, только круче прикинь!)))

Владимир Литвин

Я ж не военный) да и военные не особо любят тех, кто медалями кичится. Не за медали они воюют.

Алексей Генералов

Да, а украинская армия со свастикой уже на подходе к Москве. Что это если не самая сильная сила во всём мире?

Владимир Литвин

Не, со свастикой это ваши, не бзди пока))

Алексей Генералов

Выражать только на мове!

Владимир Литвин

То что ты написал, это не на мове))

Олег Нич

свобода - ограничивать в правах других : например запрещать вЪезд в другие страны ....как прибалты делают ))

Олег Нич

Любой канал в телеграмме про Донбасс...поищи сам , а то скажешь что я в уши лью

Владимир Литвин

Если в наших нет, значит пропаганда. Только что рвонуло что-то. Дважды. Где точно не скажу.

Владимир Литвин

Орки это ваши.

Олег Нич

Kotsnews , xua