Франк Штейн

Я в своей жизни получил множество подтверждений тому, что ЕГО нет, и ни одного в ЕГО пользу. Это не провокация, а всего лишь ИМХО. А что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Валентина Лапшина

А я а НЕГО хочу верить. Хотя...на этот счет много противоречий у меня же самой

Валентина Лапшина

да, это со мной лично произошло. т.е. вмешательство чьё-то было. вопрос только чьё?

Франк Штейн

скорее вопро вашего отношения к этому. тем более странно после таких весомых для вас доводов слышать сомнения (в начале диалога)...

Валентина Лапшина

ну теорию вероятности никто не отменял... может это всё - стечение обстоятельств...

Франк Штейн

т.е. ваши сомнения перевешивают в пользу здравого смысла ) рад ))

Валентина Лапшина

а вот я, честно говоря, не очень. как-то болтаюсь между двух берегов...

Михаил Подоляк

ну почему если ЕГО про друга говорить то он есть! соответственно и ЕГО есть!

Михаил Подоляк

ну как нет то если есть 🙂

Франк Штейн

не убедили!

Михаил Подоляк

а чем ты меня разубедишь? я тоже могу говорить не убедил!

Франк Штейн

а я и не пытался. я собираю мнения )

Михаил Подоляк

дык мое мнение есть!

Ма
Мари

ну,каждому свое.если кому-то вера помагает жить - почему бы и нет.

Шу
Шутесса

пожалуй, я с вами согласна. Сложно верить в то, чего не видишь

Франк Штейн

при чём, не только не видишь, но и получаешь от всех верующих в него противоречивые ответы

Шу
Шутесса

А вы заметили сколько людей здесь цитируют библию? Я даже пообщалась с 2-3 такими проповедниками, вот только им очень сложно ответить на мои вопросы. И вы правы, их ответы очень отличаются

Франк Штейн

так отчасти к таким упёртым самодурам и обращаюсь. с вменяемыми людьми долго о пустоте не поговоришь, есть много других интересных тем...

Натали Щербинина

Ну не знаю даже что ответиь

Франк Штейн

зачем писать?

Дю
Дюдюка))))))))))

его это кого? деда мороза?

Франк Штейн

Ну так что, про дедушку Всевышнего? будем колоться? или в инквизицию позвонить?

Дю
Дюдюка))))))))))

а я верю в того самого дедушку)

Франк Штейн

и в чём это выражается? догматическом соответствии?

Дю
Дюдюка))))))))))

нет. прозвучит глупо,и возможно несколько фанатично. но молитва мне очень много раз помогала. когда нет выхода,все,тупик. молишься,все как-то разруливается.. я даже окрестилась в прошлом году.

Дю
Дюдюка))))))))))

я не фанатка,никого не агитирую. просто ответила на ваш вопрос.)

Яна Воскресенская

кто этот некий "он"?

Франк Штейн

я бы предпочёл более точные формулировки... но в общем и целом пришли к консенсусу )

Яна Воскресенская

почитайте Библию. ка по мне, даже для атеиста, весьма толковая книга с весьма толковыми идеями. в основном. единственное, с чем не согласна, так это с категорией страдания в рамках христианской религии...

Франк Штейн

а призывы к убийству врагов, детей врагов, а их жен и дочерей обращения в своих жён - это нормально? (см. Библию) там много всего интересного и бредового для современного человека...

Яна Воскресенская

ну поэтому я и написала, в осоновном)) просто, про страдание, первое, что пришло на ум) как-то задело, в своё время))) насчёт врагов, тут двояко - если на тебя нападают, если тебя грозятся убить, тут и самому убить в ответ - не грех

Франк Штейн

это понятно, война. а далее по тексту, по убийство детей и рабство жен?

Александр G

Ты на верном пути.

Франк Штейн

спс )) а ты?

Александр G

...и я.

Франк Штейн

отличная компания: Шрек и пёс-йог! ))

Денис Хомколов

Его нет, я атеист.

Ханифа

не трогайте веру

Франк Штейн

чью? каким макаром? и если получится, кто помешает?

Ханифа

тогда это дед-мороз

Франк Штейн

КТО? зачем бы я стал писать с ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ?

Odg Абдулаев

думалка не пашет

Франк Штейн

значит пора спать ))

Odg Абдулаев

кому как

Дмитрий Солоха

вилами по воде

Дмитрий Солоха

"ЕГО" есть, в каждом. Не каждый в себя заглядывал

Франк Штейн

докажи!

Дмитрий Солоха

не собираюсь....\

Франк Штейн

и правильно! )

Инесса Яцута

что такое имхо

Франк Штейн

тоже самое, что "по моему мнению", сленг

Анастасия Кожевникова

а может есть

Франк Штейн

а может и Будда с Кришной тоже есть? будем во всех верить?

Франк Штейн

т.е. признаёте, что тоже не верите? )

Франк Штейн

и правильно! в себя нужно верить! )

Анастасия Кожевникова

полностью согласна

Иван Шурупoff

вы о Боге?

Иван Шурупoff

Сергей, меня незачем переубеждать у меня за спиной 6 лет психологии и психоонализа, плюс немало наград по дебатам в спорах...поверьте я общался с атеистами с опытом в 15-20 лет, и слышал очень веские и конструктивные опровержения и факты, о несуществовании Бога...я не являюсь верующим и не являюсь атеистом, я лишь верю фактам, а фактов для то что бы во что-то верить, мне достаточно) да и не вижу плодов в этом споре, это всё равно как спор химика и физика которые пытаются доказать что их наука важнее...я Вам так скажу, людям нужно во что-то верить, я хоть и циник, но верой обладаю, а вы уж как-нибудь сами разберитесь

Франк Штейн

Иван, ты сам себе противоречишь, постоянно пишешь о своей вере, и тут же "я не являюсь верующим и не являюсь атеистом"... после этого можно и не читать

Франк Штейн

Иван, ты сам себе противоречишь, постоянно пишешь о своей вере, и тут же "я не являюсь верующим и не являюсь атеистом"... после этого можно и не читать

Франк Штейн

Иван, ты сам себе противоречишь, постоянно пишешь о своей вере, и тут же "я не являюсь верующим и не являюсь атеистом"... после этого можно и не читать

Франк Штейн

Иван, ты сам себе противоречишь, постоянно пишешь о своей вере, и тут же "я не являюсь верующим и не являюсь атеистом"... после этого можно и не читать

Vikusya Shubina

я недумаю

Франк Штейн

а зря, говорят, помогает. правда, морщины вызывает ))

Станислав Табалыкин

нет КОГО?

Франк Штейн

а Вам про кого хочется?

Станислав Табалыкин

бога нет.. есть только я

Франк Штейн

молодец! 5+

Станислав Табалыкин

стараюсь)))

Катя Сорокина

ничего

Франк Штейн

почему?