Ша
Шараф

Мне вот интересно, в России пенсионеры достойно живут ?

Ответы · страница 2
Аm
Аmon

Понятие ДОСТОИНСТВА у каждого свое. Кто то ковыряется в мусорниках и кричит что он живет там где надо. Кто то живет в свое удовольствие.

Ша
Шараф

А в среднем ?

Ша
Шараф

Ясно

Сп
Спин

Перед пенсией надо освежить свой гардероб и бытовую технику. Тогда трат будет хватать на еду и оплату коммунальных услуг

Ша
Шараф

значит хорошо ?

Сп
Спин

Приспосабливаются каждый как может. Но все сыты, одеты, обуты и живут в собственной квартире.

Ша
Шараф

прямо таки все ?

Сп
Спин

Размер пенсии зависит от места проживания. И в регионах Крайнего Севера и районов к ним приравненных, пенсия значительно выше за счёт районного коэффициента.

Ма
Макс

Страна которая ведет войну под санкциями где отсутствует средний класс врятли там достойный уровень социального пакета

Ша
Шараф

Как знать.

Ма
Макс

Мне и знать не надо по биржевым катировкам видно .. Закрыты полностью для мира

Людмила Егорова

Им позволено доживать. Если бы не наша с мужем помощь, то они скатились бы в нищету, такую, которую описывал Достоевский.

Ша
Шараф

спасибо за ответ.

Александр Юрьевич Бондаренко

купил эпл на авито. тормозит, сказали что не для меня. обиделся по началу, потом понял что правы. не для меня, финансово

Ша
Шараф

🤔

Снежана Зимняя

Смотря что за пенсионер. П если еще и в бюджете работал, то получают сру выплаты дополнительные. И не маленькие суммы

Снежана Зимняя

Пожалуйста. А почему вас этот вопрос заинтересовал?

Ша
Шараф

просто интересно.

Снежана Зимняя

Хорошо.

Снежана Зимняя

Спасибо.

Черная Мамба 🇷🇺

Это растяжимое понятие, у кого то одно, у другого другое. В основном и большинстве голодных, нуждающихся и нищих нет

Ша
Шараф

это везде так.

Vlad

не то слово..! 🧐 на пенсию весь мир обьездили..теперь чтобы от безделья диван дома не давить - на работу ходят...😜👌

Ша
Шараф

Это хорошо !

Андрей Чернов

Недостойно. Но, условия всё равно лучше, чем в некоторых срнанах, на которые многие привыкли закрывать глаза.

Андрей Толстый

тут всё сугубо индивидуально. зависит от места жительства и конечно же от самого пенсионера зависит многое.

Ша
Шараф

А конкретно?

Андрей Толстый

большинство пенсионеров, кого знаю в своём городе живут достойно.

Ша
Шараф

Спасибо за ответ.

Raf Kanyukaev

как и везде по миру, есть недовольные, есть довольные, я например очень доволен своей жизнью, своей пенсией

Ша
Шараф

А большинство?

Raf Kanyukaev

большинство кого я знаю очень довольны своей жизнью, пенсии платят вовремя, каждый год индексируют, в магазинах буквально все есть , что душе угодно, лет 15 тому назад о таком мы не могли мечтать

Бибизянин

у родаков сотка на двоих пенсия, всякие скидки, проезд бесплатный, по соц карте -10% в гиперах, они кайфуют

Ша
Шараф

Круто !

Бибизянин

в Норильске отработали, северные и герой труда, +московские, они инженеры оба

Творец Всего Хорошего

Пенсии у большинства нищенские. Кроме как у депутатов, чиновников, правоохранителей и военных. А у вас?

Ша
Шараф

У нас такая же несправедливость.

Творец Всего Хорошего

У вас ещё люди размножаются как тараканы. С каждым годом будет хуже

Ол
Олег

у мамы пенсия больше, чем моя зряплата... когда батя был жив - они моих детей чуть не золотом осыпали...

Ол
Олег

конечно всегда хотелось бы больше... но так как бы достойно...

Наталья

По разному. Кто-то путешествия могут себе позволить несколько раз в году, кто то на масле экономит.

Ша
Шараф

Это везде так.

Оля

А то.. Достойнее некуда.. Только и слышу на остановках общ. Транспорта как у них все замечтательно

Надежда Борисова

Достойно живут не многие,пенсии не высокие у большинства пенсионеров, но с голоду не помираем

Ша
Шараф

Это почти везде так.

Надежда Борисова

Да Шараф

Даже Так...

А че нет то, еще копят денежку на похороны, как у фараона, ну или мошенникам, десяток миллионов

Ша
Шараф

Ого

Хочу В Париж

не знаю пока не пенсионер но, вроде,местные старики не жалуются, ждут открытия фин границы..

Ша
Шараф

Ясно

Александр

Более чем. Я вот пенсионер и живу достойно! Правда пенсия говённая, но это мне не мешает.

Александр

Мы нужны ПФ, где стадо молодых паразитов питается. А так бы давно под трактор, как Жирик предлагал.

Ша
Шараф

Спасибо за ответ.

Александр

Пожалуйста.

Ша
Шараф

🤝