Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как вы считаете, является ли Любовь предметом веры?
Я например знаю что такое Любовь, зачем мне в нее верить? Или же не верить... как обратная сторона медали.

Ответы
Любовь

Иисус сказал: «По вере вашей, да будет вам.» (Мф.9,29) «…имейте веру Божию.» [Мк.11,23] ««Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли Веру на земле?» [Лк.18,8]

Не смешивать Любовь Бога, с похотью, грешного мира. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!

Олег Л0К0С

Действительно! Смотрю вот на монету и думаю, А ЧТО ЖЕ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ??
Что тут больше задействуется - какие структуры: отвечающие за память или за веру?..
В данном случае, конечно, очевидно ПАМЯТЬ...
Но если изменить объект, взять не монету, а что=то другое...
НА КАКОМ УРОВНЕ ПАМЯТЬ ЗАМЕСТИТСЯ НА ВЕРУ??

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Начало мысли классное было, но затем...
Память и вера прямого отношения к любви ведь не имеют.
Мы можем вспоминать удовольствие, преследовать эту мысль и верить в нее, но все перечисленное лишь разрушает любовь, превращая ее в желание и удовольствие.

Олег Л0К0С

...А правда! я же как-то выпустил тему любви из виду!!
Переключился как-то...
Хотя и нет, возможно. Посмотрим. И я тоже.

Владимир Зарубин

Вы не знаете,что такое любовь,не зная Бога,т.к. Бог есть настоящая Любовь:Первое послание Иоанна, Глава 4 ●7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. ●8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (Синодальная Библия)

Sv
Svetlanka

Я кофе заварю… тебе покрепче?
— Ты знаешь, мне недавно было грустно…
Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи…
- Не уходи, мне без тебя невкусно…
Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи.
Опять небритый и слегка колючий.
А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?»
Да нет, ты не хороший… самый лучший...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Невкусно, отчаянно... где в этом любовь?

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Здравствуйте.
Нет, убеждения и убежденности я не рассматриваю совсем)

Максим Jw

Зачастую под словом знать человек подразумевает опыт. А вера всегда связана с невидимым.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почему же зачастую, так и есть. Знание это опыт, память, мысль. Но я немного не об этом я знаю это действительно как факт, я это ясно вижу, поэтому мне не нужны невидимые иллюзии, не нужны даже предположения.
Ну ведь просто же все, увидьте эту простоту.

Истина Дороже

Я считаю, что любовь- это основа бытия. без такого основания любая надстройка убийственна. мы созданы по подобию Бога, а "Бог есть любовь". То есть любовь- не просто главное качество Бога, это его суть. И должна быть нашей сутью.

Ге
Георгий

Думаешь, что знаешь любовь? Я заметил, что при любви требуют всё, даже жизнь. Для меня это не любовь, а самоубийство. Я верю в вечную любовь, в которой спасают от смерти, несчастья и т.д.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что то ты напутал, дорогой, требования и любовь это совершенно разные вещи.

Ге
Георгий

Я ничего не напутал.

Сысо Александр

другая трактовка: любовь - страсть - желание - вожделение - далее - со временем страсть проходит желание и вожделение притупляется Т Е удовлетворённое страстное желание проходит

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это относится к любви мужчина-женщина, да и то не всегда, даже не так, это относится к влюбленности.
Я же не зря написал с заглавной буквы слово "Любовь", закладывал общий смысл, в его расширенном понимании.
Да основной вопрос это "вера".

Сысо Александр

то о чём ты говоришь большая редкость основные причины - привычка - нежелание что то менять - отсутствие доп жил площади - и две пенсии лучше чем одна

Людмила Егорова

Смотря, что вы подразумеваете под словом "любовь". В русском языке это слово имеет слишком широкое применение. Наверное, вы имеете в виду "эрос", любовь между мужчиной и женщиной?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет конечно, подразумевается в полном расширенном значении.

Аделина Свабода

А что плохого, если человек верит? У каждого человека разное сознание, кто-то приходит к любви через чувства, кто-то через веру и тот и другой учится любить, но по-своему.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я не делаю разделения на хорошо или плохо, исследую лишь на сколько разумно, и исследую вместе с вами.

Аделина Свабода

Для нас разумно чувствовать. Для остальных иная игра.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

На то он и разум, чтобы быть чувствительным.

Аделина Свабода

Чувства, это наверное единственное что есть. Всё остальное игра

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тихий и спокойный ум, который находится в тишине, тоже игра?

Аделина Свабода

Пока ты живёшь, ты играешь жизнь, в любых её проявлениях. Когда игра окончена, тело закапывают или сжигают, ему надоело играть.

Aleksey S

Любовь на разных уровнях развития человека, тоже разная и осознаётся по разному. Она есть для каждого своя, но верить можно в то, что есть более высшая степень любви

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Можно конечно, только зачем?
это главный вопрос.

** Катерина **

Есть любовь к Богу, она вечная. Для тех, кто понимает ) А есть любовь к земному человеку. Она может пройти, а может длиться всю жизнь человека., это как вы сами решите.

Романа

Любовь - это как Бог. Многие считают, что её не существует. Кто-то верит и ждёт. А те, кому повезло её встретить, счастливы и будут наполнены этой радостью всю жизнь.

Franke Kosma

Чисто моё мнение. Любовь - это необъяснимая штука. Ты вроде радуешься, то ли плачешь, то ли зол на кого-то. Большинство избегают любви. Она наоборот делает больнее

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так это ведь не любовь, то что описываешь, всего лишь суррогат...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что то лицо кстати, знакомое, землячка.

Вячеслав Скульский

любовь не знать надобно. это чувство выше всех знаний. и даже знания как противостоять любви не спасут жертву, которая по настоящему полюбила.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Безусловно, слово "знаю" я написал довольно образно, для простоты понимания, чтобы не обьяснять многим как я ее слышу.

Вячеслав Скульский

та ладно. я шучу как всегда

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А я не шучу.
Любовь это не знание, это не выбор, и не какое то удовольствие, за которым привыкли гоняться, если посмотрим на это серьезно и без романтического глупого настроения.

Вячеслав Скульский

ну если серьезно то любовь это удовольствие высшего пилотажа.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это эмоции, романтизм, то о чем ты сейчас говоришь. Вникни в вопрос глубже.

Виктор Соловьев

Любовь это чувственное состояние... Человек не видит будущего поэтому Вера это движение в выбранном направлении. в зависимости от опыта души..

Владимир Жиров

Любовь не предмет. Это колоссальное чувство одного человека к другому. Но оно очень хрупкое, его необходимо беречь от грязи, лжи, зависти.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Совершенно согласен.

Владимир Жиров

🙋‍♂️

Соня

А каждый же по своему понимает что такое любовь. . ваш вариант тоже подходит.. ведь часто ее надумываюь, а потом ходят и верят в то чего нет

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Наверное такой образ жизни стал уже укоренившейся привычкой.

Соня

Сама жизнь такая

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Удобная отговорка.

Соня

Можно жить и не думать когда отвечаешь только за себя...тогда и последствия берешь только на себя..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так сказа ведь что и не хочешь и что жизнь диктует условия, или ко всему еще добавляется и ответственность?...
Заметила каким сложным все стало?

He
Helen

Вообще -то *любовь, это жизнь*, все чувства в целом, жизненный опыт, думаю, что у каждого они свои личные. Общая она может быть только там ☝

He
Helen

Там и по вере выдают, каждому своё предназначение.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Опыт это любовь?? Что то новенькое...

He
Helen

Это жизнь, в целом. А там и опыт и все грабли

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"Любовь выдают", кощунственно даже как то звучит. Как талоны на бензин.
Любовь это не мысль, не желание, ни удовольствие или развлечение, это радость, которая может исходить только изнутри себя самого.
А общая любовь так это вообще нонсенс. Попробуйте откинуть старые знания об этом и исследовать самостоятельно, будете приятно удивлены результатом.
Хотя не факт конечно что получится, мы так тяжело обусловлены нашими знаниями.

He
Helen

Плохо читаете. По вере даётся мера

He
Helen

А любовь-это жизнь в целом

Ол
Олеся

Нет) предметом веры не является. Вера должна быть в Бога, в высшие силы, у кого что, а любовь надо дарить, а не верить в нее, как в предмет))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну и принимать можно, верно?)

Ол
Олеся

Принимать обязательно) но принятие и вера разные понятия)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно разные.

Ол
Олеся

Главное не ждать ничего от любимого человека, принять его недостатки и не строить иллюзий) тогда и разочарований не будет 😉