Владимир Борисов. Нумеролог.

Как вы считаете, является ли Любовь предметом веры?
Я например знаю что такое Любовь, зачем мне в нее верить? Или же не верить... как обратная сторона медали.

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Вообще -то *любовь, это жизнь*, все чувства в целом, жизненный опыт, думаю, что у каждого они свои личные. Общая она может быть только там ☝

Ел
Елена

Там и по вере выдают, каждому своё предназначение.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Опыт это любовь?? Что то новенькое...

Ел
Елена

Это жизнь, в целом. А там и опыт и все грабли

Владимир Борисов. Нумеролог.

"Любовь выдают", кощунственно даже как то звучит. Как талоны на бензин.
Любовь это не мысль, не желание, ни удовольствие или развлечение, это радость, которая может исходить только изнутри себя самого.
А общая любовь так это вообще нонсенс. Попробуйте откинуть старые знания об этом и исследовать самостоятельно, будете приятно удивлены результатом.
Хотя не факт конечно что получится, мы так тяжело обусловлены нашими знаниями.

Ел
Елена

Плохо читаете. По вере даётся мера

Ел
Елена

А любовь-это жизнь в целом

Ол
Олеся

Нет) предметом веры не является. Вера должна быть в Бога, в высшие силы, у кого что, а любовь надо дарить, а не верить в нее, как в предмет))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ну и принимать можно, верно?)

Ол
Олеся

Принимать обязательно) но принятие и вера разные понятия)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Конечно разные.

Ол
Олеся

Главное не ждать ничего от любимого человека, принять его недостатки и не строить иллюзий) тогда и разочарований не будет 😉

Гибадулин Владимир

Если вы что то любите или кого то, для себя вам само собой не надо веры, вы это знаете. Но по отношению к вам кого то, без веры не обойтись.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не совсем понял в чем моя уникальность, я могу а другие нет.

Вера Гудкова

Любовь это не вера, это необъяснимая сила с которой тебя тянет к любимому и хочется делать для него приятное, ничего не требуя взамен.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я тоже так считаю, а когда в это включается мысль, то это и не любовь вовсе...

Аделина Свабода

Любая вера обусловлена незнанием. Если человек прочувствовал на опыте это одно. А вера это система управления людьми, любая вера.

Игорь

Чуйства в связке с гормонами, а любовь связана с энергией 🙂

Аделина Свабода

И как не крути мы, в этом мире чувства проецируем через мысль. Разделённость, вот что управляет людьми. Ведь даже я люблю Тебя мы говорим через мысль.

Игорь

И, зачастую, это оказывается плодом иллюзий и чувств, а значит, мягко говоря, недоправдой🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.

Все эти рассуждения являются интеллектуальным проявлением, разве любовь имеет к этому отношение?
Если говоря "я тебя люблю" это мысль, значит это просто удобно, но не является любовью. Про джипа я говорил между строк...

Аделина Свабода

Владимир, я и есть мысль. И всё что я чувствую я проецирую через мысль. Так как на этой земле всё, даже чувства проецируются через мысль.

Mx
Mxvrrr

любовь — просто чувство. если вы её не чувствуете, не значит, что её нет, но если вы не верите в любовь, то вряд ли её почувствуйте.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Стандартная схема. А если мы уйдем от стандартов и исследуем самостоятельно.
Мы привыкли спрашивать кого то другого, "расскажите, что находится за этими холмами..." И вот, кто то мне сказал что за этим холмом каждое утро всходит солнце, мне этого было не видно. Не знаю, допустим находился постоянно в такой комнате, где не было на эту сторону окон и я не выходил на улицу.
Но вот я каждое утро стал сам встречать рассвет сидя на пороге.
Следите внимательно за мыслью.
Мне нужно теперь верить словам другого? Надеяться, ждать, что оно там всходит...

Жа
Жамевю

Любовь - это странный акробатический этюд, где каждый стремится прыгнуть выше головы, втайне мечтая лечь))) Прилечь не хочешь?

Жа
Жамевю

О чём?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Владимировна меня поймет)

Жа
Жамевю

Поймёт и простит))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Ну да, точно. А как догадалась))

Жа
Жамевю

Она добрая!

Ев
Евгения

кто любит, им верить не надо --это точно. кто не любил - другое дело, могут воспринимать или не воспринимать на веру это чувство

Надежда Компас - Но Не Твой!

Когда коту делать нечего..он сидит и вылизывает свои колокольчики...А человек впадает в философию..(Это удел БЕЗДЕЛЬНИКОВ!

Тимербулатов Рамис

Любят молча в душе ,а не пиздят на каждом углу 😁

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но больше замечаю людей которые халатно к себе относятся, обьясняя это тем что они просты и не заморачиваются.
Но пока гром не грянет, мужик не перекрестится, он позже пытается найти выход из всех своих проблем, когда они его захлестнули с головой. И как правило не всегда находит, ведь он уже перегружен.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Володя,вы походу разочарованы...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Хорошо, будем ждать когда ударит гром)

Катя Иванова

Вера она есть всегда. Как отдельное чувство. Даже если будете что то отрицать, это тоже вера, в то что этого не существует.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Мне вера представляется больше как мысль, в отличии от любви. т.е. желание.
Во что то мне хочется верить а во что то нет... Есть какие либо основания на это, или это просто утешительная вера. к примеру как это предлагают религиозные общества.
Если же принимать веру как чувство, считаю это сентиментальностью или чем то подобным.

Владимир Восточный

Для меня понятие Любовь, это не в одном смысловом значение, Любовь, это состояния души, преданность вера, честность, ......

Владимир Борисов. Нумеролог.

Состояние души это понятно, остальное какое отношение к любви имеет?

Владимир Восточный

Верность к человеку, и.т.д. это одно слово, Любовь !!! Это чисто маё мнение и убеждение !!!

Павлос

Вы так утвердительно сказали , что вы знаете что такое любовь, что мне захотелось спросить у вас.... Что такое любовь?????

Александр Козлов

нсть три сестры три понятия. вера надежда любовь и жизнь пртекает так ,как удантся поддерживать между ними баланс

Владимир Борисов. Нумеролог.

Многим ли удается?... вот вопрос важный.
То что Вы написали, древний и устоявшийся стереотип, но я не вижу чтобы он работал в действительности. Это опять таки в головах наших, наше желание, мечты, сентиментальности.

Александр Козлов

так есть

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я знаю что такое любовь, но в ранг веры я не хочу ее заносить.. она либо есть либо ее нет, с верой это не связано

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

В этом Вы правы.. но это в нас не изменить, иллюзия дает возможность жить и мечтать

Владимир Борисов. Нумеролог.

иллюзия дает возможность жить и мечтать??
Это пропагандировали на протяжении тысяч лет и мы в это охотно верили потому что так проще. Проще перекинуть ответственность, мол я тут не при чем, иллюзия виновата.
Изменить можно, сложность заключается в обусловленности, закостенелости ума. Ведь он никогда не бывает у нас свеж, он всегда обращается к старым знаниям и убеждениям..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Знаете, в какое то время просто наступает прозрение.. и после этого уже хочется реальных ощущений и эмоций, а не вот этого всего сказочного безумия, от которого только разочарования собственных ожиданий

Владимир Борисов. Нумеролог.

Знаю конечно, наблюдаю это очень долго...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я это уже поняла

El
Elena

Этими словами не бросаются, говорят, когда создаётся некая сердечная атмосфера, связанная с чьей-то судьбой.

Игорь Шумейко

Любовь-это чувства и вера тоже чувство,только без подтверждения. Низкие вещи,на самом то деле.не стабильные.

Dima_1_Го

Смотря какая у вас любовь, и какой системой мозга вы пытаетесь любить, есть три системы, если кто не знает

Владимир Борисов. Нумеролог.

Система в любви??.... ну это уже слишком.

Dima_1_Го

Нет не слишком, три системы , рептильная, лимбическая, и неокортекс, икаждая,любит по своему, многие путают правда

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не мудрено что путают. Надо же было догадаться до такого)

Dima_1_Го

Это не я придумал, это научные разработки и наблюдения+плюс мои личные

Владимир Борисов. Нумеролог.

Согласиться с такими разработками и лично наблюдать, тоже фантазия должна быть ого-го!
Ну что ж, каждому свое...

Dima_1_Го

Наука и фантазия несовместимы, это любопытство, чтобы стать ученым нужно быть любопытным

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любовь это совокупность добродетелей и совершенств. А ещё Бог есть Любовь, поэтому надо в Любовь верить.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Я не про убеждения говорю.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Кроме Божественной Любви другой не существует.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Кто то другой возможно будет Вас убеждать в противоположном. Так оба и останетесь при своем мнении не узнав что же такое любовь фактически, как есть на самом деле.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Готов выслушать Вашу точку зрения.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это больше не точка зрения а здравый смысл, который отличается от убеждений и то что вижу ясно.
Ну а то что вижу, собственно изложил в самом вопросе.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Дело в том что в русском языке слово "Любовь" выражено очень узко. Это и привязанность к человеку, и эротические фантазии, и то что нравится из вещей, из пищи и т.д. Например в греческом языке каждая форма любви имеет своё определение и название отличное от других.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Слово "Любовь" стало очень избитым и заезженным, его трактуют все как им удобно. Именно поэтому исследую его самостоятельно, Вы же мне опять предлагаете чужие мнения, да еще такие разделенные, которые разделены религиозными группами, по географическому положению и подобное.
Любовь вообще не имеет ничего общего со знанием. Это не знание, не желание, ни удовольствие или развлечение... Зачем же тогда так это усложнять.

Андрей Матвеев

Любовь это химия, а значит наука точная))) правда запах людей с возрастом меняется, меняются и отношения.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Все перечисленное относится к удовольствиям, любовь здесь каким боком?

Андрей Матвеев

Знать вы молоды, и не знаете, что это, могу сказать одно не очировывайся чтобы не разочаровыватся

Татьяна Варакутина

Я не знаю, является ли любовь предметом веры, но , это такое доброе чувство, без которого нельзя прожить.

Татьяна Варакутина

Спасибо, что поняли.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Пожалуйста.
Это ведь очевидно, что любовь это самая сильная энергия.

Татьяна Варакутина

Добрый вечер!! полностью с вами согласна.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Добрый вечер.