Епифания

Забавный казус. Почему Крым никогда не принадлежал России?

–8
Ответы
La Testa

В некотором промежутке русские его захватили. У Турции, те же самых коренных народов, Крымских Татар. Ладно. Самый забавный казус тут в другом. После военное время экономика частично трещала по швам. Содержать Крым РСФСР было трудно и не экономно, почти не было там нормальных условий для жизни. И вот решает правительство передать Украине Крым с связи тем, что... Связанна с Украиной географически, и проще. УКРАИНА до 70-80 делает из Крыма изюминку и развивает там производство. Делает райский Уголочек. Вот и в один момент Ссср распался.

Епифания

Я спросила: Россия, а не русские!

La Testa

И тут вдруг в один момент Россия вспомнила что передача Крыма была несправедлива и надо вернуть ее обратно, уже на готовом. Почему РСФСР не еще тогда не занималась развитием??

Епифания

Вы не ответили на мой вопрос!

La Testa

Отвечу так: а почему он должен быть российским

Александр Юрьевич Бондаренко

8 (19) апреля 1783 года Екатерина II включила Крым в состав России. Летом 1783 года в лагере, расположенном на отвесной Белой скале недалеко от Карасубазара, наместник Новороссии Григорий Потемкин принял от беев, мурз и всей татарской знати присягу на верность России.
плохо у Вас переписывать историю получается... впрочем чему удивляться, Вы же русская

Александр Юрьевич Бондаренко

ну не было, так не было... видно не плохо платят

Епифания

В ЧС за свинство

Александр Юрьевич Бондаренко

за что обиделись то?

Епифания

Обвинять человека, что он за деньги... За это давали по морде, дядя Саша. В ЧС

Александр Юрьевич Бондаренко

как не красиво то - по морде, но Вы упорно не желаете по другому. вот и возникают вопросы

Эля Хван

Столько споров. То турки владели. То татарское ханство. То Ленин в Англии брал кредит, в залог поставил Крым, а долги так и не вернули в связи со сменой строя...

Эля Хван

Не надо хамить! Это легче всего Я лично сама читала это в инете. Не в моих правилах врать

Епифания

Ссылочку можно? Иначе вы - трепло!

Эля Хван

До тебя доходит раз сказанное. ? Сама трепло безграмотное ! Прочитала и убрали в инете. Поищи если тебе это нужно.

Епифания

Трепло!

Эля Хван

Невежда безграмотная и недалекая! Ты хоть думала, с чего бы вдруг я придумала про Англию, Ленина?

(((Сергей))) *

Всегда просто бла бла бла ))) Крым? Вы там были? ходили по Феодосии , например ? Смотрели пещеры ? смотрели флот? видели людей там ? чего вообще вы видели? ....

(((Сергей))) *

Читали хоть что-то7

(((Сергей))) *

По какими критерям Вы оцениваете ситуации?:

(((Сергей))) *

Просто так ?

Епифания

По фактам, учите матчасть!

(((Сергей))) *

Ясно ))) Болтология)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Все мы пренадлежим планете земля. Что-то произойдет с землей и не станет ни Украины, ни США, ни Крыма... Ничего, кроме еще одного пояса астероидов 😆

Александр Богдан

Я не пойму, кто же победил в Крымской войне, русские или турки? -Хохлы! Почему хохлы? У кого Крым,-тот и победил!(СТАРЫЙ АНЕКДОТ)

Епифания

В ЧС за свинство

Татьяна Барамыкина

Не правда! Крым никогда не принадлежал Украине. Он был временно передан Украине для поднятия уровня жизни в республике.

Татьяна Барамыкина

Конечно не знакома, потому что вы лжёте

Епифания

В чём же ложь?

Татьяна Барамыкина

Не хочу даже спорить с безграмотной.....

Епифания

Я так и знала! Мои факты вы не можете опровергнуть, поэтому начали говорить гадости, только и всего

Татьяна Барамыкина

Глупость опровергнуть невозможно!

Любовь Цирулик

Принадлежал, у турков отвооевали. Или украинцы, когда копали Черное море - недокопали - и поэтому Крым украинский?

Епифания

Учите историю, тётя Люба. Крым принадлежал Российской империи, но не РФ

Любовь Цирулик

РФ наследница Российской истории

Епифания

История - не территория!

Любовь Цирулик

Украина не государство

Епифания

Оболванены путинской пропагандой? В ЧС

Сергей Емельянов

но он никогда не принадлежал никому. его всегда завоевывали

Епифания

Нет. У Крыма длинная история. Иногда он принадлежал живущим там аборигенам

Сергей Емельянов

Типа- СКИФАМ.... Или ТАВРАМ, а может - ЭТРУССКАМ??? У нас где не копни, везде культурный слой открывается.... Сам Крымчанин

Епифания

С этрусками вы уже хватили. Там было готское государство Феодоро (Теодоро)

Алексей Ерёмин(Бердск)

А вот же какой парадокс. С марта 2014 стал принадлежать...

Епифания

Я и так знаю, а вот вы - вряд ли! Ну разве что советское определение, насквозь лживое, как и всё советское. А на самом деле? Назовите 4 "кита" фашизма

Алексей Ерёмин(Бердск)

Прочитай не советское определение. Кстати,Украина на всём ''лживом'' советском до сих пор живёт. На халяву доставшееся от СССР. А в основном всё просрали.

Епифания

Не ззнаете, я и не сомневалась... В Украине президента выбирают, а в России фюрер правит

Епифания

Баранки гну!

По
Полтавчанка

отжали у турков 😀😃а потом якобы подарили Украине

Епифания

Всё не так!

По
Полтавчанка

а как?

Епифания

Крым захватила Российская империя, причём тут РФ ? Она не является правопреемницей РИ

По
Полтавчанка

ясно, скоро Крым будет украинским

Епифания

Это другой вопрос! Этот юридический казус о Крыме я узнала только вчера. Вот если бы РФ признала себя провопреемницей РИ, тогда совсем другое дело!

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда узнайте еще и про дальний восток

Наталья

России много чего не принадлежало изначально

Энни

Пусть он всегда принадлежит крымчанам !!!

Владислав Кижинов

А что в Вашем понимании есть Россия?

Владислав Кижинов

Это Вы не понимаете, о чем речь ведете! До 1955 года Крымская область входила в состав РСФСР, т. е. России! Если Вы с этим не согласны - советую ещё раз очень внимательно прочесть Ваш вопрос, мой уточняющий вопрос что есть Россия и Ваш ответ на него! Удачи!

Епифания

РСФСР, но не России, будьте точны в формулировках! Не передёргивайте, как шулер

Владислав Кижинов

Даааа... У Вас есть чему поучиться!!! Так всё же, возвращаясь к началу нашего диалога я повторю свой вопрос "А что в Вашем понимании есть Россия?" и попрошу дать мне на него вразумительный ответ! А то это - Россия, а это - не Россия! Ромашка какая-то! 😁

Епифания

Россия - это страна, но не государство, государства: РИ, РСФСР в составе СССР, РФ

Владислав Кижинов

Так по-Вашему получается, что какая-то территория принадлежит государству, но никак не той стране, которую, собственно, это государство и представляет? Хотя как раз СТРАНА - образование территориальное, а ГОСУДАРСТВО - политическое!

Со
Сором

Современной? Ни дня не принадлежал)

Епифания

Верно...

Дмитрий

Кому он только не принадлежал...

Епифания

Вопрос о другом!

Владимир Боровинский

Потомушто он как в том анегдоте

Марина Мокина

А кому он принадлежал? Татарам?

Епифания

Османской империи, потом Российской империи, потом РСФСР, потом Украине, но не России

Александр Tukan

Сейчас входит в "никогда"? ))

Виктор Богомазов

Принадлежал всегда России

Виктор Богомазов

Однако Россия является правопреемницей СССР

Епифания

РСФСР. А где Россия-то? Не принадлежал ей Крым!

Виктор Богомазов

Вы наверное плохо знаете историю и вообще политику и пытаетесь о чём-то рассуждать, или у вас какие-то односторонние наклонности в политике.

Епифания

Это вы не знаете, к сожалению. Научитесь правильно понимать термины. А не бла-бла-кайте

Виктор Богомазов

Понятно..., далеки вы от этой области истории и политики