Ann

Как страшно, что дальше ждать, пик ожидается на июнь- июль, то есть многие люди останутся без средств к существованию, начнутся грабёжи, разбои, ох. Что думаете на этот счёт?

Ответы
Андрей Белка

Когда умрёт последний русский,
Все реки повернутся вспять.
Исчезнет совесть, честь и чувства,
И звёздам больше не сиять.
Когда умрёт последний русский,
Когда исчезнет русский дух,
На всей планете станет пусто
И Мир бесцветным станет вдруг.
Не станет русского балета,
Пожухнут русские поля,
И гениального поэта
Не явит русская земля.
Затихнут звуки балалаек,
Гармошек, дудок, бубенцов,
Не станет русских сказок, баек,
Ни песен дедов и отцов.
Не станет русского раздолья,
Порвётся русский хоровод,
А вместо русского застолья
Войдут хот-доги в обиход.
Когда истает Дух российский
И канет в Лету русский край,
Заменит водку шнапс и виски,
Маца заменит каравай.
Патриотизм заменят деньги,
Любовь запишется в контракт,
А таинство совокупленья
Заменит пошлый порно акт.
Не защитит солдат российский
Чужую слабую страну,
И впишет Ад в живущих списки:
Иуд, чертей и Сатану.
И наконец-то англосаксы
Устроят свой кровавый пир,
Погибнет рубль, а евробаксы
Все души скупят и весь мир.
Когда последний русский встанет
На край могилы уходя,
Земля Землёй быть перестанет
И Бог заплачет, как дитя.
Но умирая, на излёте,
Он заорёт вдруг в пустоту:
"-Да хрен вам, твари! Не дождётесь!
Я всех чертей переживу!
Пусть знает мир– Бог не заплачет,
И не иссякнет русский род,
Бог любит Русь, а это значит –
Последний русский не умрёт.
И злыдней помыслам не сбыться,
Не повернуться рекам вспять,
Хоть перекосятся их лица –
Русь в пыль забвенья не втоптать.
Россия раны все залечит,
Сто раз пройдёт и Крым и рым,
Пусть знают все, что Русский вечен
И Русский Дух – неистребим!

Алекс Дол

Отличные стихи !! Послушай парень аксиому про то что вирусь это иммунитет планеты...

Влад Селецкий

Стихотворение Владимира Селецкого

Андрей Белка

Спасибо, Владимир! Буду знать. Стих пошёл в народ и как бы становится народным. Но не в ущерб Автору, а наоборот.
_ "Отличие хороших стихов от плохих: в хороших стихах запоминаются хорошие строчки, а в плохих — плохие». - Лазарь Лагин, про стихи.

Алекс Дол

Владимир просто =шут...

Селия Вымри

Аня, это война. При этом США напали, как Гитлер, вероломно, без объявления войны. Это война пока бактериологическая, но потом начнется то, что ты описала. А затем и сепаратистские бунты и горячая фаза, потом части России будут войска НАТО звать для защиты, и будут открытые карательные операции по зачистке нашего населения. Это все происходит потому, что в нашем правовом поле главенствуют международные институты, которыми управляют США, и они у нас устраивают деструктивную ситуацию для введения войск (для которого, между прочим, есть закон). В свою очередь это происходит, потому что в 1991 году мы проиграли холодную войну Америке, а наш народ в 1993 году закрепил голосованием власть Америки. Поэтому Путин 15 января накануне нападения Америки и обратился к людям с просьбой поменять это решение. Тогда было достаточно простого желания проголосовать за изменение конституции. Сейчас же в военных реалиях нужно не просто желание, а борьба за общественное мнение. Только когда народ очень захочет быть свободным от Америки, власть возьмут национальноориентированные силы и устранят проблему. До этого мы будем погибать.

Ann

Ну Америка пока страдает больше всех

Селия Вымри

Война - это потери с двух сторон. Только от уничтожения России они выиграют заминирование навсегда

Ann

Ну по мне наши нас и уничтожают

Селия Вымри

Нет наших как политического института. Мы под внешним управлением

Селия Вымри

К примеру, не Собянин же QR коды ввести придумал. Это ввела компания Маккинси

Виктор Фадеев

Никакого пика ждать не надо. Будут перепады. Может постепенно затухать будут. Люди выйдут на работу соблюдая меры предосторожности. Количество переболевших будет увеличиваться, будет развиваться иммунитет. Важно, чтобы вирус не переходил от человека к человеку, далее он просто исчерпает свои возможности. Судя по индексу самоизоляции в городах, ёё не будут соблюдать послушно, как и сейчас, соответственно будут возникать вспышки заражения скорее с затухающими последствиями. На это уйдёт время.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В любой кризис многие остаются без средств к существованию, но ничего, выживают. На сегодняшний день положение у людей намного лучше чем в теже 90-е, у большинства есть возможность кредитнуться, имущество под залог или имущество на продажу. Всё что сейчас нужно это не ныть и не ссать.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну любой человек может один год не съездить на курорт или не обновить мобилу или бросить курить и сэкономленные деньги кинуть на накопительный счёт, пусть это будет 10, 20, 30 тыс. Для начала этого достаточно.

Ann

Многие не покупают и не ездят😆

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не знаю не одного человека без смартфона и очень мало тех кто раз в год не ездит отдохнуть хотя бы в Турцию, я уж молчу что многие ездят и на более дорогие курорты 😁

Ann

Я😆

O X A N A

Успокойтесь - это самое главное. Это Ваша приоритетная задача сейчас. Делайте то, что любите. Хвалите себя за то,что сделали. Хвалите своих близких почаще. Улыбайтесь! Шутите. Смейтесь. Высыпайтесь. Делайте маски на лицо, для волос и т.п. А о бандитах есть кому подумать - и без Вас.

Ма
Машынька

Думаю, что надо перестать истерить. Тогда прорвёмся. Вместе! Это как в войну... не мародерствовать идти.. а помогать друг другу и всё будет ок! В общем, если тебе будет трудно.. звони мне.. и я разделю с тобой свою порцию макарон или картохи!

Ann

Например

Ма
Машынька

Так по специальности .. например бухгалтера, копирайтеры, сеошники.. Подучиться конечно придётся.. но все реально.

Ѻлегъ

барышня, откуда столько скептицизма? ...хотя, расходный материал Вселенной тоже нужен...

Ма
Машынька

Овен по гороскопу?)))

Ann

Так кому это сейчас требуется, в это время))

Галина Смирнова

Трудные времена.Но надо надеется на лучшее и они придут я думаю раньше ,чем июнь-июль.Только надо придерживаться медицинских установок и не нарушать их.

Галина Смирнова

Сегодня услышала мнение медицинского работника.На вопрос,почему так резко подскочило число зараженных,она ответила,что так как ОРВИ,ОРЗ и СОВИД 19 имеют очень похожие симптомы и их трудно различить в начальной стадии заболевания,стали всех таких больных приплюсовывать к зараженным СОВИДом19.

Ann

Ну причём тут это все, если правительство можно сказать обьявило, что и лето захватит, значит так и будет

Галина Смирнова

Поживем -увидим.Зачем гадать на кофейной гуще?

Ann

Это да никуда не деться

Helena Veselova

Многие уже на работу вышли. Или выйдут со следующей недели. А после майских, если сттуация не усугубится, то большинству разрешат возобноблять работу.

Ann

Усугубится

Helena Veselova

Да, надежда на лёгкое избавление иллюзорна.

Ann

Именно, хочется верить, но увы я реалист

Alexsey

Греф сказал: раздавать народу - денег нет. А вот крупному бизнесу, подчёркнуто - крупному, это завсегда. Иначе у них доход упадет на проценты...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Мы живём в мире где никто ничего не может без людей которые рядом. Тот же врач ничего не сможет без промышленности которая делает ему инструмент и создаёт лекарства, а промышленность ничего не может без энергетики, а в энергетике сидит миллер, которому так же как и всем остальным нужны медицинские услуги. Это лишь пример того что в мировом масштабе все повязаны и ценность той или иной профессии не возможно оценить таким образом. Цена оплаты труда зависит от востребованности профессии, профессиональных качеств, количества кандидатов и доходности сферы деятельности. А вклад в общество довольно абстрактное понятие. Допустим кто на войне нужнее, кто внесёт больший вклад в победу, хороший солдат или хороший музыкант? Казалось бы ответ очевиден, но плюс минус десяток хороших солдат в тысячной армии не станут решающей силой, а военный оркестр может поднять боевой дух всех войск во время сражения, что станет значительным усилением боеспособности. Но например если бой небольших отрядов человек в 20 то очевидно что лучше иметь лишних 10 хороших бойцов вместо музыкантов. Ну и как тут оценить вклад, как оценить кто что может и от кого пользы больше?

Alexsey

Я конечно извиняюсь, но это все либеральная муть. Я не смогу в рамках формата вложить знания: философии, материализма, политэкономии, и т.д. высокооплачиваемый менеджер, владелец - присваивает результаты непосредственных работяг, создавая несоизмеримо меньше прибавочной стоимости самостоятельно. А оплата/вознаграждение как раз наоборот. Это антогонистическое противоречие. Ведёт к краху все системы. Без вариантов.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Менеджер не создаёт добавочную стоимость продукции у него другая функция

Alexsey

Вот именно. Но и распределение дохода должно быть пропорционально вкладу в общую прибавочную стоимость. И это не на несколько порядков разница. К примеру, во Франции доход на прибавочную стоимость ограничен законодательно 3%. В некоторых странах - 6%. Все что выше противозаконно и преследуется. Элемент регулирования рынка. У нас порой если доход не будет 100% предприниматель и пальцем не пошевелит. Ладно. Закончили дискуссию.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тоже опасаюсь такого развития... у нас, в тех штатах где разрешенна свободная продажа оружия, народ раскупил всё и боеприпасы.... (((((((

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

для смены руководства у нас существуют конституционные демократические выборы.... если проследите то заметите.... 2 срока демократ президент... и 2 срока республиканец... это всех устраивает... балланс

Ann

Если заметите, то почему то основная часть населения говорит, что голосовали не так как вышло

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эт не основная а оппозиционная.... но суть не в этом... никто не хочет революции.. у нашей нации хорошая память на жертвы последней революции и последней гражданской войны

Ann

У меня знакомые многие жаждут, я лично боюсь

Дмитрий Кушнарев

Наша власть вместо конструктивных действий ставит эмигрантов с населением, а потом железной рукой будет порядки наводить

Саша Аут

Не знаю, время покажет. Думаю паниковать пока рано. К тому же изменить что-то я сам не могу, тогда и смыла в панике не вижу..

Александр Данкев

Это искусственно подогреваемая ситуация организованная для дальнейшей паники у людей, не поддавайтесь на провокации!

Се
Серж!!!!

грабежи и разбои начнутся и будут убивать и грабить богатых - так что нам среднего достатка людям не стоит переживать --

Роза Строгова

А что думать ? Правительство разберется. Они всю нашу жизнь разбирались и сейчас что-нибудб решат. Не так ли , РОССИЯНЕ ?

~L
~Eva Lansca~

Так и будет . Но и много заболевших будет -- ведь строят для них новые больницы ( для этого и нужна была самоизоляция)

Владимир

Думаю что правительству как было пофиг на жителей страны так и продолжается пофгизм, а сами свалят в свои замки

Вадим Русских

Я Вас больше обрадую-математическая модель показала, что конец на рубеже август-сентябрь. А затем новый виток.

Ann

Здорово чего сказать

Zloy_Wolf

А то все видели апокалипсис как нападение пришельцев, зомби или падение метеорита... А он вот так приишел.....

Seduce Mi Mente ;)

Не чего.
Я не думаю так далеко.
Если люди захотят умнеть отнимут карантин,а нет, пусть умирают их выбор.

Seduce Mi Mente ;)

Пудели и есть клоуны выполняют приказы )

Ann

Они не клоуны

Seduce Mi Mente ;)

Чаще они выступают в цирке)

Ann

Ну много кто в цирке выступает я)

Seduce Mi Mente ;)

Ладно шутить не буду ))