Елена Леоненко

Недавно читала племяшке сказку про репку. Поймала себя на мысли, что имя есть только у единственного персонажа - у собаки. Почему, как думаете?)))

Ответы · страница 2
Юрий Иванов

Поменяли одно слово на кличку. Изначально там было слово, которое причислили к ненормативной лексике.

Юрий Иванов

Я назову вам факты, но вы не пойдёте их проверять, а будете сидя дома шарить инет, а это не самоличная проверка. Человек проверяет всё на личном опыте. Есть очень много выдающихся личностей и уверен многие вам известны, но их длугие считают, как вы выражаетесь брехунами, но я уверен на сто процентов эти коментёры лишь обычные теоретики, которые своими руками лино сами ничего не сделали.

Юрий Иванов

Вот один из фактов вам писмена на стенах в египетских пирамидах в Гизе. Что вы там для себя подчерпнёте и чем будете руководствоваться чтобы их прочитать? Отвечу переводом лингвистов. Тут у меня ещё один вопрос, а откуда оингвисты взяли, что изображённый символ руки соответствует букве А и E?

Елена Леоненко

В пирамидах в Гизе очень много надписей. О чем именно идёт речь?

Юрий Иванов

Всмысле о чём речь? Что - то тут я вас не пойму? И что с того, что там ного надписей? Когда люди пришли в те земли их встретили примитивные племена людей. Гости затеяли с ними контакт, а именно заговорили, так племя языка не знало, те им начали писать, племя опять не понимает. Тут гости начали рисовать и племя стало понимать гостей. Так гости обучили с помощью рисунков всему, что знали сами. И из этого племени получились грамотные и образованные люди.

Елена Леоненко

То есть вы утверждаете, что египтяне были тупые? Ваша теория разбивается о камни ибо цивилизации возникали не только там в это время. Были Индийская цивилизация, Китайская, Шумерская, Месопотамская...там до средних веков как пешком до Марса!

Vl
Vladimir

СОБАКА не рифмовалась там вроде. бабка за дедку, внучка за бабку, жучка (а собака не в тему) за нучку....

Владимир Титов

Это не имя. Издательства печатают неверно, надо так "жучка" с маленькой буквы, это синоним "собачка".

Котик - Наркотик )))

Тот кто сочинял был... собачник 😝 Если бы я сочинял, имя было бы только у кошки 😸

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Собака друг человека, ты же не называет друзей человек? Вот и у собаки есть имя, а не просто собака)

Дмитрий Смирнов

А жучка, это не имя собственное, это некий аналог слова дворняга. Собака которая живет во дворе.

Елена Леоненко

Ну почему оно тогда с большой буквы пишется?))

Дмитрий Смирнов

Ошибка редактора, или автора. )

Владимир

Посадил дед Репку. А я вот чего думаю, какое преступление совершил Репка, что дед его посадил?

Наталия

Услышав выражение еб...ко из сказки Морозко, племянник заявил что нет там такого персонажа))))

Елена Леоненко

Ааа, ну может в Питере да) а у нас нет

Наталия

а у вас это где?

Наталия

давно там не была

Елена Леоненко

А я вот ни разу в Питере не была)) поэтому уж простите не в курсе ваших выражений)

Наталия

ничего страшного

Vobi R.g.

и то потому ее именем окрестили чтоб сучкой не называть, хотя "сука" - литературное слово

Иван Петров

А с чего вы взяли что жучка это собака? В сказке нигде не уточняется что это за жучка.

Елена Леоненко

На иллюстрациях это собака

Иван Петров

Иллюстрации могут быть ошибочны

Елена Леоненко

Могут, но почему то все как один рисуют собачку))

Roman K

потому что жучка означало просто "собака". Это было актуальным примерно до 1980 года

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Собаку в то время называли бранным словом,что для детей неприемлемо. Потому и имя.

Бр
Брат

Репка - сказка про наркоманов - ,,тягут потянут''. А вообще в этой сказке нет имен.))

Елена Леоненко

У собаки есть и в сказке пишут с большой буквы.

Бр
Брат

У собаки, если что кличка, но никак не имя:-)

Че
Чебуратор

Ну может быть у автора была собака умная и помогала ему редактировать текст😁

Андрей

потому что ей имя присвоили, посчитав некорректным использовать слово "сучка".

Adilhan Amirhan

да потому что у всех персонажей нашей мультипликации то шарик то маша или миша

Edward

кстати, в первоисточнике была не Жучка а сучка, сказку адаптировали для детей)

No
Novak

ой Ленусик.. милая как же ты хорошо выглядешь.. давно бы фотку чтоль поменяла

No
Novak

я знаю милая.. по этому и не писал тебе так часто.. каждый день тебя вижу и, сердце заливаеться кровью от того что ты не со мной
ты что плохо слышешь что ли

Елена Леоненко

Я вообще-то тут никак слышать не могу, только читать. Я все прочла и поняла, ??? это недоумение

No
Novak

да да читать.. че ты сразу умничаешь

Елена Леоненко

Я не умничаю. Я пишу как есть.

No
Novak

а то я не знал... ну ляпнул с превычики

Просто Жора

Вы перечислите персонажи,назвать собачку или собаку как то не в рифму😆

Андрей Науменко

Потому что собак во дворе было много, а всех остальных - в одном экземпляре.

Елена Леоненко

))) а кошек во дворе? Что мало?))

Андрей Науменко

А кошки в ДОМЕ, а не во дворе.

Елена Леоненко

Нет) кошки живут как и собаки во дворе)

Андрей Науменко

Я фиг знает, где Вы так живёте, у нас кошки в доме.

Елена Леоненко

В частном доме. Во дворе коты живут)