Дмитрий Волков

Почему симфония №8 (Шуберта) классическая и неоконченная?

Ответы
Эльза Пономарева

Шубер вообще-то на был большим спецом по части симфоний, предполагают, что он сомневался в качестве этой симфонии. Ее партитуру нашли в архивах уже после смерти Шуберта, присвоили № 8 и назвали неоконченной, поскольку по правилам симфония состоит из 4-х частей. Однако две части этой воспринимаются как нечто вполне целостное и завершенное. Нашли еще какой-то "антракт" и увертюру к опере, вроде бы перекликающиеся тематически. Но, возможно, это притянуто за уши - просто хочется сделать 4 части. Как положено.

Ро
Роза

Навсегда осталось тайной Шуберта, почему он не завершил Восьмую симфонию. Создается ощущение, что он был намерен довести ее до логического конца, некоторые фрагменты очередных частей были полностью закончены, а остальные обнаружены в набросках.

Алевтина Кравченко

Классическая. потому что написана для симфонического оркестра, неоконченная? Никто не знает почему он написал только 2 акта, возможно перешел к написанию другого произведения, а . возможно. счёл это произведение законченным!

А.
Александр . Ялта (Крым)

А если провести параллель с "Мертвыми душами " Гоголя , который посчитал , что первого тома достаточно вполне . Так и Шуберт в двух частях увидел завершенность ..............

Борис Глазков

не стал продолжать, только две части написал, просто отложил...

Астрало Питек

потому что Шульберт хоть и классик, но закончить ее не смог))

Юлия Яковлева

Возможно он искал партнёра единомышленника в потомках

Сергей Литвищенко

классически трюк, деньги взял и сбежал

Витя Шинелёв

наверно расхотелось заканчивать.)

Альбина Кучумова

Напишите, будем знать! 👍!

Игорь Резниченко

предположу,что не закончил...

Мунира Шай

видимо точку не поставил)))))

Андраник Киликян

ну не смог он ее дописать

Евгения Скачкова

умер видимо от счастья

Вячеслав Сергеевич

http://www.belcanto.ru/s_schubert_8.html