Светлана

Самая знаменитая скульптура СССР и дизайн граненого стакана принадлежат именно этому скульптору. И имя это знают все, или хотя бы слышали не раз в своей жизни. Вспомните... кто это? 🖼

Ответы
Zaur Luev

Начнём с того ..что не Чечня начала эту войну .. Россия позволило .что там сложилось такая обстановка . беспорядки ..грабежи ..не отрицаю ..народ наглел ..но думаю была продуманная политика правительства России .. были свои цели .проводили испытания ..отмывали деньги ..куча всего ..но в расчётах ошиблись .. и протянулась это война не один год ...не учли характер народов Кавказа .. большая ошибка ..и так видимо не чему и не научатся ..Короче ..на тот момент был один лидер не радикального .а чистого ислама .это старший Кадыров.за которым пошёл народ Чечни . .. его убили ..и был самый выгодный выбор .это сделать сына президентом ..конечно на определённых условиях .чтоб закончить эту войну ..

Светлана

интересный заход.... к моему вопросу он имеет какое-то отношение?

Zaur Luev

ИЗВИНИТЕ УВАЖАЕМАЯ ЭТО БЫЛО НЕ ВАМ....🙈

Zaur Luev

🏵️🏵️🏵️

Юрий Юрченко

Дизайн гранёного стакана советского образца приписывают Вере Игнатьевне Мухиной, автору монументальной композиции «Рабочий и колхозница».
Первый советский гранёный стакан был выпущен в 1943 году старейшим в России стекольным заводом в городе Гусь-Хрустальный. Днем рождения гранёного стакана считается 11 сентября.

Светлана

Все верно! 👍

Владимир Никитенко

в 1943 году стакан спроектировала вера мухина в класическом варианте 12 граней +рабочий и колхозница

Светлана

спасибо...), верно

Владимир Илюхин

Мухина. Жаль, что стаканы исчезли из продажи - удобные были.
Добрый день, Мария!)🌹

Светлана

Добрый день, Владимир )

Крысанов Андрей

Вера Мухина. хотя граненный стакан существовал и до нее она добавила лишь ободок.

Светлана

ну, колеса до велосипеда тоже существовали не один век))

Крысанов Андрей

так и изобретателей велосипедов 10ки , как впрочем и граненных стаканов

Александр

Да и вспоминать не надо а авторство граненного стакана ей зря приписывают )))))))))

Михаил Абрашитов

Вы уверены, что это действительно Вера Мухина, я на счёт стакана?

Михаил Абрашитов

http://i-fakt.ru/interesnye-fakty-pro-granenyj-stakan/

Светлана

Спасибо, соглашусь! ) 🖼

Михаил Абрашитов

Пожалуйста, не люблю пиво.

Светлана

автором этой кружки была точно Она )

Михаил Абрашитов

Возможно.

Al
Alexc

ссылочку не смотрел , но касаемо скульптуры и стакана - Мухина.

Светлана

да хотела картинку прицепить, а получилась ссылка. Но да - Мухина )

Майя Петрова

В. Мухина, статуя "Рабочий и колхозница" на ВДНХ

Светлана

молодец 🌹

Евгений Лурье

даже не знал что она автор гранёного стакана...

Светлана

и я не знала...

Евгений Лурье

что ж, до неё не было таких стаканов?

Светлана

были, но видимо в других пропорциях и количеством граней, а может и без ободка )

Евгений Лурье

она делала дизайн много чего, не только стакана и многое внедрено. Так что акцентировать в вашем вопросе этот стакан мне кажется не очень умным)

Светлана

ну, если бы я предложила ответить на вопрос - кто создал памятник "Тыл - Фронту" в городе Магнитогорске - вообще бы ни одного ответа не последовало, еще бы и "комплиментов" навесили.... Хотя это - тоже ее проект.

Евгений Лурье

автор "Рабочего и колхозницы" и стакана...Очень смешно звучит

Евгений Лурье

уберите стакан, не срамитесь

Михаил Алексеенко

Известно:Мухина, автор "Рабочего и колхозницы"

Ев
Евгений

Вера Мухина, автор ,,Рабочего и Колхозницы".

Светлана

👍 верно )

Евгений Военушкин

И 16 граней на стакане и все это Мухина

Светлана

верно )

Евгений Военушкин

та ,оторая Вера

Константин Саратовцев

И вспоминать не надо, это Мухина.

Константин Саратовцев

Она вообще была умница!

Светлана

Конечно!

Де
Дед'уктор

Мухина. Рабочий и колхозница?

Светлана

Да, она

Де
Дед'уктор

Не думал, что стакан такой молодой.

Светлана

я тоже не знала...)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего Елена Мухина?

Светлана

Вера, да Мухина

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,точно.Вера...

Просто А...

во-первых, это женщина!...

Светлана

уже хорошо )

Просто А...

хм.. это Вера Мухина

Александр Блейк Блейк

Мухина, если не ошибаюсь

Александр Емельянов - Женат

Моськина или Муськина ??

Светлана

Мухина

Александр Емельянов - Женат

вот вот.. значит - помню кое-что..

Олег Гузенко

какаято тетка Мусина?

Светлана

ага... Пусина...)

Олег Гузенко

о я умный почти.

Светлана

ключевое слово - почти 😉😊

Олег Гузенко

это вы меня уколили?

Светлана

но я не злитая... и тоже не семи пядей во лбу )))