Илья Белоглазов

"По радиоэлектронике, мы сейчас являемся не только самыми лидирующими в мере. Отставание США , Японии, тем боле Китая уже на десятилетия.😅😄( Депутат ГД Железняк)" А вы как думаете?

Ответы
Артур Недбайло

Ни чего подобного. Отставание в количестве произведенного и продаже радиокомпонентов и изделий. А компьютеры (у военных) радиоприёмники и радиопередатчики, радиолокационные станции и системы управления ракет как малых так и крупных космических - лучше чем у многих стран мира. НАСА летает на двигателях Южмаша. Да и ракету "Зенит" -Морской старт, покупает США, Англия, Франция, Германия и Россия. Из 179 стартов только 6 неудачных да и то 4 по вине стартовой команды. А ведь там установлена наша электроника ! Такого ни кто в мире не умеет ! Правда Российская и Украинская радиотехника дороже, потому как лучше ! Вот и покупают компы, смартфоны, телевизоры не лучшие а Китайские, Корейские дешёвые !

Артур Недбайло

Это да ! Не всё так однозначно. Но по моему 70-ти летнему опыту всё таки - "Советское, значит лучшее !"

Илья Белоглазов

Потому ,что вы другую технику тогда не видели. я тогда работал теле мастером, Мастерской был забит до потолка с телевизорами со знаком качества .Не успевали ремонтировать.

Артур Недбайло

Согласен. Про ТВ технику знаю. Шабашил на Пицунде. Во многих номерах ТВ -несведнее до 10-12 мм Настраивал на глаз ! В Гаграх в мастерской шесть "Рубинов" с одинаковой неисправностью - видео диод перевёрнут !!!! Ну и как у Вас забиты до потолка. А сейчас Вы про современные ТВ знаете ? Был в Одесском порту. Предпродажный ремонт, проверка. Из трёх один выбрасывают в море ( или на детали) Это лучшая Китайская и Корейская техника по Вашему утверждению. Ведь там технику собирают школьники !

Илья Белоглазов

Я сказал, забиты были до потолка советскими, Сейчас этим уже не занимаюсь , Купли когда то Л Джи в 90 г. за 12 лет поменял один диод на мостике,сдал рабочем состояние, купил другой. Не разу не ремонтировал, сдал через 10лет, Купил с плоским экраном плазменнный , смотрю уже 4- год .без ремонта. Купил стиралку "Арестон", За 15 лет.. поменяли только сливной насос , работает.

Артур Недбайло

Да то что попадает в торговлю как правило работает годами.

Михаил Лазанчин

Есть подозрение, что ГД специально дискредитируют. Создавая условия, чтобы туда шли именно такие пробивные наглые идиоты. Этот слой между народом и действительно настоящими управленцами как-то определённо называется. Вспомнить не могу. Вобщем там целая порочная система

Fedor Shkenev

Думаю-матрос Железняк курит... Если бы я при этом присутствовал-то просто попросил бы его-и остальных наших "уважаемых" депутатов достать из карманов свои мобильники и планшеты-и пообещал бы того, у кого найдут отечественный-немедленно избрать в Президенты

Галина Осташко

Я думаю что мы на 116 месте из 180 по заключению ВОЗ по состоянию здоровья населения. Скоро некому будет заниматься радиоэлектроникой. Образование упало, а культура ниже плинтуса. И чего ждать от такого народа!

Нина Абрамова

Если учесть наши достижения в военно-промышленном комплексе. то конечно мы уже очень далеко ушли от этих стран. почему нам и выставляют всякие санкции экономические. а РОССИЯ живет и будет ЖИТЬ

Илья Белоглазов

http://банкротство.рф/news/3955

Сергей Демянчук

Русский смартфон самый тяжелый смартфон в мире. Русский телевизор самый горячий телевизор в мире. Главное 17 лет , как мобильную связь освоили, а уже впереди планеты всей с айфонами наперевес.

Крысанов Андрей

охотно верю. п/п элементы не дают такую стабильность АЧХ как лампы а у нас вся военная электронника еще на лампах. пока США и прочие вспомнят что это такое и наладят ламповое производство...

Крысанов Андрей

а вы в курсе что высококачественные усилители звука делаются по прежнему на лампах? п/п элементы все еще не могут обеспечить стабильность ачх на диапазоне от 20 до 20 000 гц

Илья Белоглазов

А как будет выглядит ваш наутбук на микролампах ?Не меньше квартиры....И жрать он будет не меньше 100 квт в час. только на охлаждения

Крысанов Андрей

а причем здесь ноутбук если речь идет о РАДИОЭЛЕКТРОНИКЕ а не о микроэлектронике.

Илья Белоглазов

Мы говорим на разных языках ,

Крысанов Андрей

вот именно. плохо только что вопрос вы задали на одном а комментарии к моему ответу даете на другом.

Владимир Илюхин

В военной сфере - да. Дело не в "железе", хотя и эта вещь не технологично сделана, что для "войны" хорошо, дело в алгоритмах.

Владимир Илюхин

Конечно, конечно, все современные микросхемы любого уровня без транзисторов и диодов))) Ни хрена вы не понимаете. Идите с Самсунгом в атаку, он выводится из строя простым электромагнитным импульсом))) Неужели думаете, что в любимой вами американской армии используются микросхемы из бытовухи))) Болтун и провокатор.

Илья Белоглазов

Извините, я с идиотами не общаюсь.Мы о разных вещах говорим.

Владимир Илюхин

Это как раз к вопросу об оскорблениях))) Чайники и провокаторы всегда этим заканчивают. Сними вопрос, не красуйся своей тупостью перед женщинами.)

Илья Белоглазов

ПНХ .Ты с начало собери хотя бы современный тв на отечественных базовых элементах , потом будешь что то вякать. специалист хренов.Ты был совком и уровень твой совковый Дальше радио ламп не ушел.

Владимир Илюхин

))) Ну, ну))) Достойный ответ провокатора)))

Валентина Галицына

Да он же Железняк. Наши "железяки" ему роднее. Пусть тешит себя и обманывается. Интересно, где его учили и что он читает.

Илья Белоглазов

Он бывший политрук. Его 5 лет учили как людям лапшу на уши вешать.

Валентина Галицына

По-моему у него это не очень хорошо получается. "Лапша" плохого качества. Сгодится для самых "темных" Двоечник, короче. Как всегда за державу обидно.😉

Илья Белоглазов

Смотрите как его опустили http://dikypanda.livejournal.com/1882083.html

Юлия Пак

Армянскому радио задают вопрос:" На сколько лет мы отмтали от Японии?" Ответ:"Навсегда!" ( старый советский анекдот).

Реалист (27 Регион)

Ага. А танки, самолеты и космические корабли у нас, значит , на дровах летают? Или вы о какой-то другой электронике?

Геннадий Митрофанов

Хотелось бы спросить у-этого придурка,телевизор чьей страны он смотрит,и по какому телефону делает звонки?😃

Илья Белоглазов

Он может сказать , по российским, Он же бывший политрук, его 5 лет учили как лапшу на уши вешать.

Елена Родичева

Если верить докладом правительства РФ,то складывается такое впечатление,что Россия,впереди планеты всей))))))

Элис

депутат железняк на верно решил. что он выступает в ООН.... или на конгрессе мирового уровня. Перепил. Бывает...

Сергей Павлович

Да мы во многом отставали и не раз! А потом купили технологию и сами придумали что и впереди планеты всей!))))

Илья Белоглазов

Иногда крали.....

Сергей Павлович

Все крадут, перекупают , копируют!

Суссанна

хорошо разбирается в электронике. только детали все в Китае покупаем....а в остальном, прекрасная маркиза...

Илья Белоглазов

Вот как его поймали во вранье. Оказался лжепатриотом. http://dikypanda.livejournal.com/1882083.html

Галина Ионова

Депутат, что-то перепутал. Нет ни одного электроприбора в магазинах сделанных кем то кроме КИТАЯ.

Фи
Фиалка

Одно слово "депутат" . Мозги где? США, Япония, а особенно Китай на десятилетия впереди планеты всей

Сергей Романов

Мы думаем,что придурки никогда не сомневаются в своей правоте.Лишь,кто поумнее,сомневаются.

Лариса

А туалет у этой Железняк тоже за огородом? Поди, задница в сосульках,пока по нужде сбегает.

Илья Белоглазов

Что можно взять с политрука ВМС.?Его же 5 лет учили врать.

Лариса

Ну,ежели политрук,то да! Кстати,а какой политики придерживался он в ВМС?

Илья Белоглазов

Совковой....