Галина Осташко

Если обеденный перерыв на заводе с 11ч до 12ч, то когда же начало работы, в 6час утра?

Ответы
Борис

В 7.
У нас начало в 8, перерыв с 12-ти ло 13-ти.
С 8-ми до 12-ти 4 часа, с 13-ти до 17-ти 4 часа. 8-ми часовой рабочий день.
Всё кум полагязэ. ))

Борис

Да, правильно.
У нас всё есть! )))
И очень дешево, по сравнению с Ленинградом. )))

Галина Осташко

Какой у вас климат и какой у нас, не сравнить

Борис

Да. Поэтому переезжайте в Молдавию. )
У нас все по русски говорят. )
Не почувствуете разницу. )
Только в климате.

Галина Осташко

Спасибо. Пока невозможно))

Борис

Ай-ай.... ))

Игорь

Давно все нормативы рабочего времени нарушены. Законы и те не работают. Про совесть и речи нет.

Галина Осташко

Но и все-таки

Игорь

Я работал на шахте в советское время. Там непрерывный цикл, сутки разбиты на 4 смены по 6 часов. 6, 12, 18 и 24. Все сходится.

Галина Осташко

Понятно. Значит, на шахте смена 6 час, а работа ежедневно? И в разные смены?

Игорь

Там лава, она стоять не должна, иначе рухнет. Как на металлолитейном комбинате.

Галина Осташко

Спасибо

Мила

Если люди работают посменно, в круглосуточном пежиме, то да, начало работы в 6 утра.

Ол
Олег

да не, в восемь, как у всех... но в столовке реально уже в 11 толкались, было...

Nikolai

ну у нас на работе был обед в 10-30 и до 11-00, работал с 7-00 утра до 15-30.

Галина Осташко

И здесь наверно так

Nikolai

в 5-40 вставал в 6-40 нужно было быть уже на проходной, нормально.😉

Галина Осташко

Я бы такого не выдержала! Всю жизнь работала с 9 ч, но зато ненормировано

Nikolai

а что там выдерживать, в 15-40 вышел с работы и пол дня абсолютно свободных, красота. Еще лучше было работать когда по сменам 2\2, 1 дневная смена с 7 до 19 и ночная смена 19 до 7 утра, отсыпной и выходной, вообще идеально было, 3 дня свободного времени.

Галина Осташко

Кому что нравится)) и кому как пришлось

Fuad

значит рабочее время начинается с 8:30 и заканчивается в 16:30

Трижды Кот

У нас такое было в советские времена. Начало смены в 07.00...

Галина Осташко

понятно

Серафима Червякова

С 7 часов утра до 11 проходит 4 часа. Вот Вам и обед.😀😂

Галина Осташко

Понятно

Андрей Всехмудрейский

С семи. С 7 до 11 4 часа, с 12 до 16 ещё 4. Всего 8. Что не так?

Галина Осташко

Спасибо

Master Roma Mamedov

Да,мы на КрАЗ-е так работали,по такому графику

Галина Осташко

Это у нас в Питере

Master Roma Mamedov

Питер-это интеллектуальный центр России

Галина Осташко

Да, еще держится. Но скоро пол-азии приедет и не известно что будет

Master Roma Mamedov

Они могут и не придти,тогда все черные работы кто будет делать,Галиночка?

Галина Осташко

Против этих людей ничего не имею, но и превращение города в азиатский не хочу

Владимир Асиновский

А у вас ещё и перерыв на обед был ? Богато жили

Галина Осташко

И у вас был

Владимир Асиновский

У меня небыло Я работал на доменной печи и перерыва не было

Галина Осташко

Всегда уважала людей горячей профессии.

Владимир Асиновский

А теперь эта работа выходит боком Нормальные люди отработали 10-13 лет и поменяли место работы А я более 40 лет на печи

Галина Осташко

Это делает вам честь. Долгих вам лет!

Владимир Асиновский

Спасибо

Давыд Феттер

ну у нас обед с 12 до 13, начинаем работу с 8 утра

Галина Осташко

Спасибо. Значит если с 7ч работа то обед с 11ч

Давыд Феттер

возможно, утверждать не могу

Собеседник

Да.Я так работал в начале двухтысячных.

Галина Осташко

Сейчас более упорядоченно?

Собеседник

Сейчас я на пенсии уже.

Галина Осташко

И я тоже. Приветствую!))

Илья Васильев

Приходилось работать и с семи утра!!! ))

Галина Осташко

Понятно

Вл
Владимир.

Положено через 4 часа после начала.😜

Галина Осташко

Значит в 7часов

Вл
Владимир.

🤝🌹

Виктор Дубилей

Они вообще стоя спять возле станков

Галина Осташко

🤨 нельзя, это опасно)

Виктор Дубилей

Я тоже так думаю

Александр Дугинец

С 7 часов, 4 часа до обеда и 4 после!!!

Галина Осташко

спасибо

Liza

как придумает начальство

Чанга Чунга Чунгович

В 7.00 начало. Бывает и в 6.00

Галина Осташко

Мне точно не проснуться)))))

Чанга Чунга Чунгович

Я встаю утром в 4.30 каждый день. Многодесятилетняя привычка.

Галина Осташко

Я работала с 9ч, вставала в 7ч, всегда хотела спать-100%сова, и за все годы не привыкла

Мистер Исключительный

а во сколько идут домой?